kvolodichev

10 копеек 1762 г. Определение подлинности.

В теме 17 сообщений

(изменено)

Прошу оценить данную монету. Заявлена, как 100% оригинал. После чистки, предположительно механической

 

10_kopeek_1762_barabany_(3).jpg.f1c467854e58a569054bba15d8143a47.thumb.jpg.9940fd3060118229164a20b0f65aef63.jpg 10_kopeek_1762_barabany_(4).jpg.a55585ed0200c930c5c49f94868be770.thumb.jpg.10ef62d63c7d560781a193b295e2bbc6.jpg

10_kopeek_1762_barabany_(5).jpg.8731000035b825a25097bff367beb2bd.thumb.jpg.5518696d07ed6eb7ce27549167f1674f.jpg

 

 

 

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бандероль от пятака поверх номинала "10"...странно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ, а можно не скромно побольше фото повесить. У меня на аватаре лошадь и то больше весит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел бы мимо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Petruha78 сказал:

Прошел бы мимо .

Я бы тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета. Шаберная чистка с умом. Цена видится в диапазоне 30-35 тыс. руб. Это мое мнение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак выложите фото до чистки и вопросы все по подлинности отпадут ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, шкода123456 сказал:

Дак выложите фото до чистки и вопросы все по подлинности отпадут ?

А вопросов и так нет. Резьба по гнили превращает подлинный какалик в кусок металла. Что мы тут и видим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не отторгает резьбы особо не видно,а вот расчистка с помощью механики присутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, aniska сказал:

Монета не отторгает резьбы особо не видно,а вот расчистка с помощью механики присутствует.

Спорить не буду, ибо ничего не понимаю в реставрации, но бандероль от пятака выглядит вырезанной от начала до конца.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ,какая расчистка ,Вы присмотритесь монета крашенная какой то половой краской и звезды мне не нравятся ,сравните и еще раз повторяю я бы прошел мимо .Вся она напрягает .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Esromeron сказал:

Спорить не буду, ибо ничего не понимаю в реставрации, но бандероль от пятака выглядит вырезанной от начала до конца.

Попробую обьяснить,на пятаке в месте где бандероль и бант венка (на обороте) монета значительно тоньше,из за этого при перечекане  вся сила удара пришлась на более толстую часть монеты там следы гривенника более чётко выражены.

9 часов назад, Petruha78 сказал:

Уважаемые ,какая расчистка ,Вы присмотритесь монета крашенная какой то половой краской и звезды мне не нравятся ,сравните и еще раз повторяю я бы прошел мимо .Вся она напрягает .

Прежде чем писать всякую ересь про половую краску,взяли бы и сравнили да ещё наглядно картинками подкрепили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Petruha78 сказал:

Уважаемые ,какая расчистка ,Вы присмотритесь монета крашенная какой то половой краской и звезды мне не нравятся ,сравните и еще раз повторяю я бы прошел мимо .Вся она напрягает .

Господин! Ваши обширные знания в разных отрослях нумнауки слегка напрягают, так что проходите мимо не напрягаясь вместе с Вашей половой краской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никто не сказал что монетка то Питерская. Не каждый день встречается. А что до бандероли... Меня она тоже немного напрягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бандероль с номиналом пятака отчеканена поверх номинала, на другой стороне венок - поверх правого крыла орла...

Такое теоретически могло произойти, если бы арматурный гривенник перечеканивали в пятак Екатерины II и штемпеля дико перекосились. Но это очень маловероятно и в таком случае такая монета уже не арматурный гривенник, а недопятак Екатерины II.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Георгий какой-то комичный на этом Дасье, да и форма щита не та.

Питерская, Дасье.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rain713 сказал:

Что-то Георгий какой-то комичный на этом Дасье, да и форма щита не та.

Питерская, Дасье.jpg

Да, я тоже обратил на это внимание. Возможно, это тоже следы резьбы по гнили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru