ВИТАЛИК 7

15 копеек 1923 г.

В теме 24 сообщения

Добрый вечер! Прошу высказаться по состоянию и цене данной монеты. В живую монета переливается всеми цветами радуги, поле как зеркальное, по фото не удается передать всю красоту.

P2240521.JPG

P2240525.JPG

P2240527.JPG

P2240532.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще

P2240535.JPG

P2240537.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патина кмк неестественная, наведенная 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Артур Пирожков сказал:

патина кмк неестественная, наведенная 

Да нет все натуральное. еще фото.

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ВИТАЛИК 7 сказал:

2.jpg

Уважаемый коллега,я ничего не хочу плохого сказать про Вашу монету,но подобную патину радужную я постоянно вижу на серебре,одного моего знакомого он ее наводит двумя способами белизной и яйцами,не своими конечно))))чего то там варит серебро с яйцами 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От яиц (куриных) патина немного другая, насчет белизны не знаю. В том что патина натуральная уверен( но могу конечно ошибиться как и все мы). К тому же посмотрите на состояние монеты -зерна на колосьях. Прошу еще высказаться кто что думает.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета сама по себе рядовая,думаю даже в таком состоянии особо не стоит, есть дефект между единицей и девяткой, да и патина правда странноватая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео как то можно сюда загрузить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина в самом деле как-то странно легла. Если обратить внимание,в тех местах где её нет-патины,очень много царапин от хождения, 5-6 фото реверс.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина сто процентов не натуральная. Вот эти все переливания всеми цветами радуги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, CoinsSM сказал:

Патина сто процентов не натуральная. Вот эти все переливания всеми цветами радуги...

А что у настоящей патины есть какой то определенный цвет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ВИТАЛИК 7 сказал:

А что у настоящей патины есть какой то определенный цвет?

Я думаю, натуральная старая патина на серебре имеет темносерый, ближе к черному цвет.

 

DSC05920.jpg

DSC05918.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведомо чищенную монетку протереть спиртом.

Завернуть в обычную офисную бумагу и положить на несколько месяцев на полочку - и вуаля!... такая вот патина получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, CoinsSM сказал:

Я думаю, натуральная старая патина на серебре имеет темносерый, ближе к черному цвет.

 

 

 

Вот по быстрому взял с мон двора. Как по Вашему на представленных монетах - патина не настоящая?

25_kopeek_1896_goda_373.jpg

p_58a5afbfcb1d1.jpg

p_58d503daf2443.jpg

p_58e4c64076319.jpg

p_570ccb82686ac.jpg

p_56780066cbfa4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Туранчёкс сказал:

Заведомо чищенную монетку протереть спиртом.

Завернуть в обычную офисную бумагу и положить на несколько месяцев на полочку - и вуаля!... такая вот патина получается.

Можете показать результат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Экспериментальные монетки проданы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ВИТАЛИК 7 сказал:

Видео как то можно сюда загрузить?

думаю нет смысла во всех этих страданиях-монета рядовая-состояние дня неё-прямо скажем-не вау-на местную биржу никак не тянет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, horna сказал:

думаю нет смысла во всех этих страданиях-монета рядовая-состояние дня неё-прямо скажем-не вау-на местную биржу никак не тянет

На бирже я и не собирался ее выставлять. К сожалению на фото монета выглядит совсем по другому. В живую поле монеты зеркальное как на пруфе.  Насчет тянет- не тянет, попадались ранее пару раз 20к. 1923 с таким зеркальным  полем, На слете как горячие пирожки ушли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ВИТАЛИК 7 сказал:

На бирже я и не собирался ее выставлять. К сожалению на фото монета выглядит совсем по другому. В живую поле монеты зеркальное как на пруфе.  Насчет тянет- не тянет, попадались ранее пару раз 20к. 1923 с таким зеркальным  полем, На слете как горячие пирожки ушли.

Так и продавайте вживую. Ваш первоначальный вопрос содержит противоречие:

 

18 часов назад, ВИТАЛИК 7 сказал:

Добрый вечер! Прошу высказаться по состоянию и цене данной монеты. В живую монета переливается всеми цветами радуги, поле как зеркальное, по фото не удается передать всю красоту.

 

Вы хотите, чтобы вам оценили состояние и красоту того, что не видно на фото, а описано только словами. Тогда и оценивать надо вживую, чего вы здесь-то хотите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какого противоречия нет. Я попросил оценить состояние и стоимость монеты но не писал что для продажи на бирже.  Продам я ее конечно же в живую чтобы человек смог оценить всю красоту. Просто нет возможности на слет попасть вот и хотел пока прицениться. Но как видно не вышло( по фото передать состояние), Всем спасибо, тему можно закрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ВИТАЛИК 7 сказал:

Ни какого противоречия нет. Я попросил оценить состояние и стоимость монеты но не писал что для продажи на бирже.  Продам я ее конечно же в живую чтобы человек смог оценить всю красоту. Просто нет возможности на слет попасть вот и хотел пока прицениться. Но как видно не вышло( по фото передать состояние), Всем спасибо, тему можно закрыть.

Стоимость зависит от красоты, а красоты и блеска по фото невидно, как вы заявили. Так что же тогда оценивать - то что не видно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Стоимость зависит от красоты, а красоты и блеска по фото невидно, как вы заявили. Так что же тогда оценивать - то что не видно?

Зачем переливать из пустого в порожнее? постом выше уже все написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы что раритет обсуждаем?Монета нормальная, на мешках молотках и тому подобных площадках будет востребована.Даже если она,как ТС говорит и сверкает,имеющиеся дефекты сводят это сверкание если не на нет , то снижают цену в разы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru