AleVlaAnt

Знак - "ВВМУРЭ им. А.С. Попова" и нагрудный знак - "За дальний поход"

В теме 21 сообщение

Всем добрый день! Прошу помощи в оценке знаков.

1) ВВМУЗЭ им. А.С. Попова (ромб)

 

vvmure_im._a.s._popova_1.thumb.jpg.126890b8e75b4d81850876a10205e123.jpgvvmure_im._a.s._popova_2.thumb.jpg.36aa74719c03ecbb65520a292764cd41.jpg

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Нагрудный знак - "За дальний поход"

 

za_dalnii_pohod_1.thumb.jpg.d5492218b80bd4a4efb970bfabdbc456.jpgza_dalnii_pohod_2.thumb.jpg.497839aa32d135f9476009366b3dc3f1.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромб - современная копия изготовленная в ущерб коллекционерам. Оценивать фуфло не благодарное дело.

За ДП (лодка) с серьёзными утратами по эмали. 100р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MAMOHT сказал:

Оценивать фуфло не благодарное дело.

И часто за это благодарят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. По ромбу не соглашусь. Наверно неудачно сфотографировал. Оба знака с кителя бывшего подводника (брат моей жены). Более 15 лет назад он ушёл из армии (служил на Камчатке, подводником). Китель этот он подарил моему сыну, он в нём бегал, играл поначалу. Сейчас этот китель болтается у нас по шкафам, а вчера вот попался на глаза.

ВВМУРЭ он в своё время лично закончил. Так что уважаемый МАМОНТ, я насчёт фуфла с Вами не могу согласиться. Просто я не готов поверить, что лет 20 назад, там своим выпускникам давали фуфло.  Я поэтому и вопроса по подлинности не задал, т.к. на 100% уверен  был. 

Знак действительно в очень хорошем состоянии, тяжёлый, не магнитный вообще. 

Сейчас выложу другое фото. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AleVlaAnt сказал:

 

Сейчас выложу другое фото. 

Не стоит время своё и чужое лишний раз отнимать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.thumb.jpg.e9cbde9cf768eadb3bf927e662575d9f.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Любитель. сказал:

Не стоит время своё и чужое лишний раз отнимать...

Уважаемый Любитель. Если Вам есть что сказать по существу, то рад буду услышать, если нет, то прошу не указывать, что мне делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.thumb.jpg.69ef8d9ea339711d9b8f2ef6d9d25c5e.jpg5.thumb.jpg.39cfd948f5ba7520571632e8a66623bb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MAMOHT сказал:

Ромб - современная копия изготовленная в ущерб коллекционерам. Оценивать фуфло не благодарное дело.

За ДП (лодка) с серьёзными утратами по эмали. 100р.

Извиняюсь за отнятое время, но прошу ещё раз взглянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AleVlaAnt сказал:

Уважаемый Любитель. Если Вам есть что сказать по существу, то рад буду услышать, если нет, то прошу не указывать, что мне делать.

А что Вам по существу надо сказать? Знак левый. Я зашёл в тему, ожидал увидеть хороший и достаточно редкий ромб, а тут не пойми что за знак. И Вам здесь никто не указывает, просто Вам объяснили - Вы не поняли, я Вам ещё раз говорю, что знак левый. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Любитель. сказал:

я Вам ещё раз говорю, что знак левый. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых с шильдиком были только академии из серебра. Всё что не серебро - не уставное творчество выпускников.

Во вторых для неуставных академий с шильдиком выпускниками использовалась уставной, типовой знак. Пример.

img_1151.thumb.jpg.9847fb96662f7fd83f6acd616e159e32.jpgimg_1152.thumb.jpg.01b577417b07125f917349202cc37fd6.jpg

 

В третьих кто вам сказал что человек не мог увидев знак своей альма-матер на прилавке, купить его за пару сотен рублей и прицепить для повседневного ношения или ещё каких нужд. Они в аккурат лет 15 назад и появились массово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MAMOHT сказал:

Во первых с шильдиком были только академии из серебра. Всё что не серебро - не уставное творчество выпускников.

Во вторых для неуставных академий с шильдиком выпускниками использовалась уставной, типовой знак. Пример.

img_1151.thumb.jpg.9847fb96662f7fd83f6acd616e159e32.jpgimg_1152.thumb.jpg.01b577417b07125f917349202cc37fd6.jpg

 

В третьих кто вам сказал что человек не мог увидев знак своей альма-матер на прилавке, купить его за пару сотен рублей и прицепить для повседневного ношения или ещё каких нужд. Они в аккурат лет 15 назад и появились массово.

Дим, а не раньше? Зараковский говорил, что он их ещё в середине 90-х в продаже увидел. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый раз увидел в 2002 во время поездки в Питер. Утверждали мол невручёнка. Спустя пару лет они пришли в регионы. Особо историей появления не интересовался. Однако допускаю что и в середине 90х были. 1992-1995 - золотое время для производства сувенирных знаков тематик КГБ, ГРУ ГШ, ПВ, ВДВ для пропихивания их туристам и прочим желающим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, MAMOHT сказал:

Во первых с шильдиком были только академии из серебра. Всё что не серебро - не уставное творчество выпускников.

Во вторых для неуставных академий с шильдиком выпускниками использовалась уставной, типовой знак. Пример.

Таки я не понял. Это уставной или неуставной знак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MAMOHT сказал:

В третьих кто вам сказал что человек не мог увидев знак своей альма-матер на прилавке, купить его за пару сотен рублей и прицепить для повседневного ношения или ещё каких нужд. Они в аккурат лет 15 назад и появились массово.

Про это я как то не подумал.

 

 

 

Перед тем как сюда постить, я погуглил, по изучал маленько тему, для себя как подделку определил такие вот знаки

 

kopiya_2.thumb.jpg.b329ffadb351a94bb6338dadb8e0f2aa.jpgkopiya_1.thumb.jpg.c8a1cb69223eea572585ee1575bd50d4.jpg

 

 

Про серебро информация на глаза попадалась, но я как то непонял её и пропустил мимо ушей.

Такие как на Вашем фото видел, я правильно понял Вас что это курсанты приделывали нижнюю часть самостоятельно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MAMOHT сказал:

Я первый раз увидел в 2002 во время поездки в Питер. Утверждали мол невручёнка. Спустя пару лет они пришли в регионы. Особо историей появления не интересовался. Однако допускаю что и в середине 90х были. 1992-1995 - золотое время для производства сувенирных знаков тематик КГБ, ГРУ ГШ, ПВ, ВДВ для пропихивания их туристам и прочим желающим.

Мой родственник закончил примерно это заведение в 1994-95 гг.

В общем осталось только у него теперь спросить, как этот знак к нему попал.

Ответ опубликую здесь, если не закроют тему

Остался ещё вопрос: получается что этот знак не всем давали? а только каким то особо отличившимся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 минут назад, Случайный прохожий сказал:

Таки я не понял. Это уставной или неуставной знак?

Неуставной. Шильда на них быть не должно.

 

Вот последний 2 тип уставного знака с шильдиком. Потом были в серебре с квадратной контр-гайкой без шильдика -> в серебре с шестиугольной контр-гайкой без шильдика -> томпак без шильдика. Вся эта эволюция уложилось в несколько лет середины 50х годов.

l-1anwbcr2k.thumb.jpg.ec40da4db313c0cc397ce55c5701af86.jpg

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати был у меня вот такой забавный артиллерист, не смотря на то что он был производства ЛМД это был всего на всего небольшой частный заказ и выпускники имели 2 ромбика: стандартный, типовой, уставной синий фон - красная звезда - герб и вот этот (слева).

dsc04004.thumb.jpg.a5734bf4b1875005b9f94be30365fada.jpgdsc04006_(1024x533).thumb.jpg.3812570bd15e4ebf1309b8b074f571f3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Любитель. сказал:

 

 

Только что, MAMOHT сказал:

 

 

Уважаемые МАМОНТ и Любитель. извиняюсь за потраченное Вами время и за своё невежество в данном вопросе.

Родственнику дозвонился, он подтвердил что ребята сами делали такие знаки, им говорит по окончанию,  какие-то "синенькие" официально выдавали, а показанный мной знак именно творчество курсантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru