d_v

Как надо запаковывать монеты

В теме 41 сообщение

4 минуты назад, Know сказал:

p.s. а незаконно с точки зрения Почты России ,у них на сайте всё расписано.

Про закон там буквально сказано следующее:

"Почта России принимает к пересылке по России и за рубеж любые вещи и предметы, не запрещенные законодательством.

В частности, в Российской Федерации запрещены к пересылке оружие, действующие денежные знаки и иностранная валюта, наркотические, взрывчатые, горючие вещества и яды, скоропортящиеся продукты."

Запрета на пресыл монет, не подпадающих под вышеуказанный запрет, не наблюдается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

не наблюдается.

..но отправить монету  безопаснее,всё же , бандеролью 1 класса с оценочной стоимостью - 99.9 % что дойдёт.С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, iff сказал:

Запрета на пресыл монет, не подпадающих под вышеуказанный запрет, не наблюдается.

но при этом чётко прописано что и как можно пересылать. монеты-бандероль или посылка. если письмом-дешевле, но это нарушение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

но при этом чётко прописано что и как можно пересылать. монеты-бандероль или посылка. если письмом-дешевле, но это нарушение

Насколько я понимаю, это всего лишь нарушение их внутренних инструкций, а не закона. Но внутренние инструкции любой фирмы обязаны соблюдать лишь сотрудники этой фирмы, а не клиенты. То что я прочитал на почтовом сайте, говорит, что в письмах можно пересылать, например личную переписку и документы, но вроде не сказано, что нельзя пересылать коллекционные монеты. Или я читал невнимательно? Дело в том, что международные почтовые правила не запрещают пересылку монет в письмах, а они (международные правила) заведомо имеют приоритет перед местными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Know сказал:

p.s. а незаконно с точки зрения Почты России ,у них на сайте всё расписано.

Можно попросить привести точную цитату?

И где написано именно так:

17 часов назад, Know сказал:

письма есть письма т.е. бумага

Т.е., к примеру, открытку с покрытием из фольги пересылать в письме запрещено, только в бандероли или посылке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, GriNya сказал:

открытку с покрытием из фольги пересылать в письме запрещено,

прошу прочитать первое сообщение после того как ТС обнародовал тему.с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Know сказал:

прошу прочитать первое сообщение после того как ТС обнародовал тему.с ув.

Прочитал, при чем тут это ваше сообщение?

Я просил привести точную цитату из норматива Почты России, где подтверждается, что якобы "письма есть письма т.е. бумага всё остальное это постороннее вложение".

Напомню, что этим сомнительным утверждением вы обосновали предыдущее свое, столь же сомнительное, утверждение, что якобы "локализация звука в месте расположения монеты иль чего другого-значит вложение незаконно ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме этого https://www.pochta.ru/support/letters/letter

вроде и нет ничего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, GriNya сказал:

что этим сомнительным утверждением вы обосновали предыдущее свое, столь же сомнительное, утверждение,

 - думаю не стоит «передёргивать» , всё что мной написано в данном топике – только личные ,практические опыты то бишь ИМХО (имею своё мнение), да и предвзятое отношение к чужим сообщениям положительных эмоций не добавляет.

Дополнение к ссылке предоставленной Нахалёнком ,он же ответ на Ваш вопрос :

http://postprice.ru/types/

К сожалению , по «малолетству» я ограничен в количестве сообщений в сутки которыми и не всегда могу ответить сразу..

Купленные у меня монеты (на других ресурсах) отправляю только 1 классом и только с фольгой-вот такой есть личный «бзик» ,но клиенты довольны-а это главное! С уважением.

p.s.

Ниже фотографии монет которые я покупал ещё на «Молотке» года 4 назад,пришёл на почту успел расписаться и получил с недовесом,вскрыл и увидел 2 дырки в картоне .Прод жлобонул ,»повёлся» на 50 руб. прибыли и отправлено было простым заказным,хотя я проплатил 1 класс. Прошу прощения за отвлечение от темы но это мои монеты.(пусть и не суперские). Так же на Молотке купил австрийскую серебряную медаль ,отправлена 1 классом. Нужно отдать продавцу должное –на розыск подал , я тоже со сканом квитанции на розыск подал-всё зафиксированно,отправлено на моё имя и т.д. ,главпочты откуда ушло отправление отписался мне  что разберётся. В итоге когда вышел срок для разборок т.е.6 мес. Пробил по треку – получена адресатом с другой фамилией(!)в Дагестане (!) Хотя я из Воронежской никуда никогда не выезжал(кроме армии,конечно) Наболело,короче. - монетки неплохие,и медаль не дешёвая….да жаба поддушивает до сих пор:). Так что (опять таки ИМХО) наша почта-служба не предсказуемая!

С уважением.

4062552317.jpg

4062552317_1.jpg

4081688461.jpg

4081688461_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На сайте почты, в разделе Требования к содержимому и упаковке отправлений:  "Запрещается использовать для упаковки металлические коробки и ящики, фольгу, металлизированные бумагу и ткани.

Изменено пользователем seneman
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это относится к УПАКОВКЕ а не к ВЛОЖЕНИЯМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Know сказал:

 - думаю не стоит «передёргивать» , всё что мной написано в данном топике – только личные ,практические опыты то бишь ИМХО (имею своё мнение), да и предвзятое отношение к чужим сообщениям положительных эмоций не добавляет.

Вы выражения выбирайте: что я "передергиваю" ??

 

Вы написали:

1)  "локализация звука в месте расположения монеты иль чего другого-значит вложение незаконно ".

2) "письма есть письма т.е. бумага всё остальное это постороннее вложение".

 

Я вас попросил обосновать и подтвердить ваши заявления, по возможности, документально.

Вы этого не сделали и уже несколько постов пытаетесь увести обсуждение в сторону.

 

По предоставленной вами ссылке (не с официального сайта Почты России, а с какого-то левого ресурса) говорится только: "Письмо — почтовое отправление с письменным сообщением. Письма могут быть простыми, заказными или с объявленной ценностью, и предназначены только для пересылки письменных сообщений. Максимальная масса письма — 100 граммов".

 

Где написано, что "локализация звука - значит, вложение незаконно" ?

Где написано, что "письма - это только бумага"?

 

Если это ваше "имхо" - так и надо сразу писать, а не пороть чушь и не вводить других в заблуждение.

 

И поучать, как относиться к "чужим сообщениям" (т.е., персонально к вашим) не нужно.

От того, что и как вы написали, и смогли ли обосновать написанное или нет, и зависит то, как к вам относятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, GriNya сказал:

пороть чушь

я Вас услышал.  Дискутировать  в таком ключе не планирую. Удачи Вам!

http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=20964

Если в конверте помимо написанного  текста монета ,порошок или кирпич –не логично назвать это «письмом без постороннего вложения».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Know сказал:

Дискутировать  в таком ключе не планирую. Удачи Вам!

Как я понимаю, вы предпочли бы дискутировать "в ключе" обвинения других в "передёргивании" и "предвзятом отношении" - но критику уже в свой адрес в аналогичном тоне воспринимать ваша ранимая натура не способна? Экие у вас двойные стандарты.

 

Главное, момент выбрать "тонко": когда уже подтверждающих цитат и доказательств взять негде, то, вместо того, чтобы признать - мол, "был не прав" - лучше "найти отмазку" (типа, "обидеться") и "соскочить с темы".

Заодно приведя не относящуюся к заданным вам вопросам цитату статьи из словаря Ожегова.

Вы что, думаете, тут дурнее вас, не понимают смысла ваших телодвижений? )))

 

Я с вами тоже "дискутировать" не планировал, просто хотел посмотреть, как вы будете выпутываться из чуши, которую тут понаписали в тоне "я тут самый опытный, ща поучу вас, как правильно монеты отправлять".

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём не прав то,вы хоть поняли что пишите-всё что я написал ни от чего не отказываюсь как упаковывал монеты ,так и буду. как ложил фольгу-так и буду,как считал что письмо есть текст а монета в конверте -постороннее вложение так и буду считать. мнения своего не навязывал, поделился чем мог - в чём проблема то ... я дома таким тоном не позволяю себе с домашними беседовать а читать в свой адрес подобное...тонкая или толстая у меня натура-не приятно,прошу полностью перечитать внимательно тему,может "поймаете"мою мысль ... "обиделся" - обижаются кто хочет быть обиженным а мне просто ваши нападки и буквоедство и неуважительный тон поднадоело.  ещё раз удачи вам в ваших начинаниях!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Know сказал:

как считал что письмо есть текст

Вы написали не так.

Вы написали: "письма есть письма т.е. бумага всё остальное это постороннее вложение".

Разницы, по-вашему, нет?

 

20 часов назад, Know сказал:

как ложил фольгу-так и буду

Опять не про это.

Вы написали: "локализация звука в месте расположения монеты иль чего другого-значит вложение незаконно".

Незаконность вложения, по-вашему, однозначно определяется какой-то там "локализацией звука"?

 

20 часов назад, Know сказал:

я дома таким тоном не позволяю себе с домашними беседовать а читать в свой адрес подобное

Вы позволили себе "такой тон" первым, не заметили?
 

20 часов назад, Know сказал:

а мне просто ваши нападки и буквоедство и неуважительный тон поднадоело

Кто бы говорил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru