gen-vik

5 копеек 1997 г. Разворот 180 градусов.

В теме 12 сообщений

Всем доброго дня. Пока на больничном, перебирал ходячку из отложенного. Нашёл в альбоме такую монету. Похоже давно лежит, раз не помню откуда взялась. Разворот ровно 180 градусов. Явление это частое ,или всё таки неординарное. Ну и если не трудно ,примерно оценить. С уважением ко всем ответившим.

DSC08774.JPG

DSC08775.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета красивая. Если ровно 180 гр. мне кажется до 1000 р. может стоить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dima777 сказал:

Монета красивая. Если ровно 180 гр. мне кажется до 1000 р. может стоить.

На фото как есть, может +,- чуток ,но на глаз не определишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниточку повяжите так что бы она проходила в аккурат за головой святого Георгия и ровно, через дату исключительно по середине между двух девяток. Тогда будет чётко видно ровный поворот или нет. Если ровно 180 я бы дешевле 1500-2000 не отдавал бы. Не частый номинал и не частый брак. Если не ровно 180 ну тогда раза в 4 поменьше. Состояние радует. Цены озвучил исходя из личного мнения и при условии что гурт без ржавчины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, MAMOHT сказал:

Ниточку повяжите так что бы она проходила в аккурат за головой святого Георгия и ровно, через дату исключительно по середине между двух девяток. Тогда будет чётко видно ровный поворот или нет. Если ровно 180 я бы дешевле 1500-2000 не отдавал бы. Не частый номинал и не частый брак. Если не ровно 180 ну тогда раза в 4 поменьше. Состояние радует. Цены озвучил исходя из личного мнения и при условии что гурт без ржавчины.

Спасибо, Дмитрий. Как раз смотрел  что-нибудь похожее по Базе браков. Теперь пойду ниточку поищу. Гурт монеты точно чистый.  С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не ровно 180 гр. ...

DSC08777.JPG

DSC08778.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль. А то бы с таким состоянием оценивалась бы высоко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RUSKAN сказал:

Жаль. А то бы с таким состоянием оценивалась бы высоко.

Ну, что уж есть... :waiting: Советы не моя тема. Всё не охватишь. Да пусть и эта лежит. Спасибо за внимание..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gen-vik сказал:

Советы не моя тема.

Геннадий, может современка? Что-то Вы сегодня не в форме. Выздоравливайте. С уважением:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как - то плохо видно, каков поворот на самом деле. Если можно, натяните нитку параллельно вертикальной части цифры "5". Тогда точно сразу всё станет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

параллельно вертикальной части цифры "5"

Предположу, что тогда на аверсе нитка пройдёт сверху через правую ладонь Георгия, а снизу через семёрку:).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если нитку правильно поправить по голове св.Георгия отклонение все равно довольно значительное от 180 гр. получается. Но состояние монетки красивое,

рублей 400-500 должна стоить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru