Гость Kipi

Вестфалия, 500 марок 1923, 10000 марок 1923, 5 миллионов марок 1923 и 50 миллионов марок 1923

В теме 42 сообщения

и последняя...

DSCF3736.JPG

DSCF3737.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kipi сказал:

Замерил штангелем - 44 мм

44, не 44,5 ? А то получается узкий кант (на пару евро в каталоге дороже). Он тоже встречается часто ,но этот тип обычно с сильно потёртой позолотой попадается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно завтра скину пару страниц из немецкого журнала (мюнцен и заммельн).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Liwit сказал:

44, не 44,5 ? А то получается узкий кант (на пару евро в каталоге дороже). Он тоже встречается часто ,но этот тип обычно с сильно потёртой позолотой попадается.

ещё раз померил... 44

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Liwit сказал:

Если интересно завтра скину пару страниц из немецкого журнала (мюнцен и заммельн).

конечно интересно.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Money trend, сентябрь 1914, но оценки (в евро) не слишком меняются, да и не в каждом номере они приводятся. Так, для ориентира по относительной редкости.

 

148.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey5 сказал:

Money trend, сентябрь 1914, но оценки (в евро) не слишком меняются, да и не в каждом номере они приводятся. Так, для ориентира по относительной редкости.

 

148.jpg

Скорей всего 2014 (1914 очень старый каталог получается (да и евро тогда не было)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё и монет Вестфалии не было...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Liwit сказал:

Для чего вам точный вес (кстати ,а вы его у этих монет знаете (не все каталоги его приводят (кстати на некоторые номиналы в некоторых каталогах есть ошибки)).

Монеты сомнения у меня не вызвали (да и не из редких они (вот если бы 5 миллионов были с номиналом в три строчки тогда да ,стоило бы смотреть внимательней). Состояние очень хорошее (хоть следы хождения и есть ,но они не сильные), я думаю XF. И в России их цена будет от 1000 до 1500 рублей каждая (ИМХО) . Стоят они одинаково.

От веса зависит цена.  Посмотрите сами.

Каталог  здесь: http://munzen.ru/web/notmuenzen_westfalen/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Liwit сказал:

Скорей всего 2014 (1914 очень старый каталог получается (да и евро тогда не было)).

Разумеется, 2014. Там, кстати, и Гамбург есть, о котором ТС спрашивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gvele сказал:

Тогда ещё и монет Вестфалии не было...

Да. Только не многие -это поняли...:hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SUKOLRUS сказал:

От веса зависит цена.  Посмотрите сами.

Каталог  здесь: http://munzen.ru/web/notmuenzen_westfalen/

Я понял, вы о № 645.11А и 645.11В по Функу. Там даже лучше не по весу ,а по диаметру сравнивать. Если не ошибся у автора темы кант широкий (значит 645.11А и следовательно более простой) (но из за фото могу и ошибиться). Просто почему проще диаметр штангелем померить , потому что вес на них не во всех каталогах даётся (а где даётся, переписан с одного места и имеет ошибки) плюс он немного гуляет.

 

Вот кстати и обещанные от сканированные страницы из Munzen&Sammeln (так как автор привёл скан и монеты Гамбурга ,то помещаю все листы с Земельными нотгельдами).

001a.jpg

 

дальше

002a.jpg

 

дальше

003a.jpg

 

и наконец

004a.jpg

 

Кстати в каталоге ,что я привёл вес на 100 марок (Функ №645.1 Егер № 14) вес даётся правильно (6 грамм), в отличии от Money Trend и каталога приведённого Sukolrus (11 грамм).

  Я помню ещё этот нюанс обсуждал с немцами на их нумизматическом сайте и они написали, что составители каталога из Money Trend перед взвешиванием видно много пива выпили.

 

Вот ещё отсканировал страницы по Вестфалии из спец каталога по нотгельдам Функа. Правда у меня издание пред последнее поэтому цены в дойч марках, но не страшно, просто делите их на два и получите примерные цены в евро.

005a.jpg

 

дальше

006a.jpg

 

дальше

007a.jpg

 

и на конец

008a.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SUKOLRUS сказал:

От веса зависит цена.  Посмотрите сами.

Каталог  здесь: http://munzen.ru/web/notmuenzen_westfalen/

я правильно понимаю, что согласно этой ссылке по ценам, монета в 5 млн. марок стоит минимум 200 евро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kipi сказал:

я правильно понимаю, что согласно этой ссылке по ценам, монета в 5 млн. марок стоит минимум 200 евро?

Нет не правильно. Это цена на монету с номиналом в три строчки, а у вас в две (смотрите чуть ниже).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Liwit сказал:

Нет не правильно. Это цена на монету с номиналом в три строчки, а у вас в две (смотрите чуть ниже).

Ну да... но по цвету как в три строчки!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Kipi сказал:

Ну да... но по цвету как в три строчки!)))

Цвет у них одинаковый. Просто в приведённом простом экземпляре позолота почти вся стёрлась (вокруг букв только немного осталось). А в описании у обоих стоит позолота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru