Андрей П.

х/ф "Менялы"

В теме 46 сообщений

серого (такого сейчас уже нет) ...., черного (его почти никто не покупал, не то что сейчас)....

:shock:сейчас хлеб, который мы называем "черным" как раз в основном "серый" (мука готовится из смеси ржи и пшеницы). "черный" (чисто ржаной) хлеб сейчас никто не делает, даже в "бородинский" и "украинский" добавляют пшеничную муку . :rolleyes::ohmy:

Поделиться сообщением

Кстати, автоматы газированной воды стояли на всех улицах (см. "Приключения Шурика"). Там кружки (на подобии пивных, но объемом 0.2 литра) были прикованы цепью.

Там, в автоматах, были не кружки а граненые стаканы.А вы не пробовали в трехкопеечной монете просверлить дырочку и прявязать к монете леску?Тогда можно было аккуратно опускать монетку на леске в автомат до тех пор пока он не сработает, а потом монетку вытащить. :D Только делать это надо было очень осторожно, что бу моне защелку не проскочила.А вот еще случай из жизни, но это уже начало 70-х, уже студентом был. На ВДНХ были автоматы по продаже пива, они в форме бочек были оформлены. Они неполную кружку пива наливали за 20 копеек. Так вот мы с друзьями заметили, что один автомат сбоит, он наливает какое-то количество кружек, какое точно уже не помню, а потом при бросании очередного двадцатика наливал кружку и выбрасывал целую горсть этих двадцатиков. Так мы с ребятами там целую неделю паслись пока его не починили :( Сидели на лавочке и считали количество людей которые им воспользовались и когда количество их подходило к критическому подходили и бросали монетки и один из нас точно попадал на удачу. В результате пили пиво и еще и шашалыки кушали, там не далеко шашлычная была, а потом шли опять к этому автомату пастись :D А шашлык там стоил тогда 98 копеек

Поделиться сообщением

Вот ещё, что вспоминается...Даже в середине 1970-х годов в обращении попадались медяки 50-х годов

В конце 80-ых тоже попадались 50-ые и 40-ые причём не только медяки, кто то и никель вбрасывал в обращение, а продавцы по молодости или по невнимательности не замечали. Так и в 1998 году было, когда пятёрки 1991 "ГКЧП" за новые выдавали, почти доллар блин. Болгарские стотинки мне ещё попадались, сейчас украинские 10 копеек могут на сдачу дать, хотя разница в пять раз :D

Поделиться сообщением

Кроме болгарских еще и монгольские давали на сдачу, но если болгарские мне попадались "желтого", то монгольские только "белого металла".

Поделиться сообщением

Один из вариантов обложки фильма на ВИДЕО-КАССЕТЕ :shock:

Нищий меняет ящик своих копеечек на бумажки.

post-8456-1199212124_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В конце 80-ых тоже попадались 50-ые и 40-ые причём не только медяки, кто то и никель вбрасывал в обращение, а продавцы по молодости или по невнимательности не замечали.

Это что, а вот в середине 80-х в Елисеевском гастрономе я попросил у кассирши находящейся в последнем приступе молодости конкретный рублик на сдачу из баночки с юбилейками, может помните тогда кассирши часто юбилейные рубли в отдельной баночке держали, так вот рублик был 1924 года с мужиком и гегемоном :D

Поделиться сообщением

Сегодня на канале "Иллюзион" показывают данный фильм.

Кто хочет - смотрите.

Поделиться сообщением

помню сдали 1 стотинку болгарскую году в 86-м, счастлив был неимоверно, а 10 украинских копеек и сейчас попадаются

Поделиться сообщением

Сегодня на канале "Иллюзион" показывают данный фильм.

Кто хочет - смотрите.

Опять на этом же канале.

Раз в год показывают.

-Пятаки не надо. Они плохо плавятся.

Поделиться сообщением

в 2010 году, думается - уже не обязательно указывать канал - достаточно названия фильма...

Поделиться сообщением

давно хотел посмотрпеть

а канала этого нет

Поделиться сообщением

давно хотел посмотрпеть

если 700мб примешь - хоть счас сброшу. но проще самому в обменниках .... посмотреть.

Поделиться сообщением

давно хотел посмотрпеть

а канала этого нет

На файло-обменниках можно найти.

Могу Сергею М. передать болванку.

Поделиться сообщением

ху из сергей м? а 700 метров я принимать буду сутки

Поделиться сообщением

Миш, поставь торрент клиент какой-нить, и скачай http://x-torrents.ru/details44919.html

Поделиться сообщением

с траффиком 50 метров/час и 5 рэ метр сверху? прикинь скока оно стоить будет?

Поделиться сообщением

с траффиком 50 метров/час и 5 рэ метр сверху? прикинь скока оно стоить будет?

жосткий тариф. Что за провайдер?

Поделиться сообщением

скайлинк :toy:

Поделиться сообщением

Хороший фильм. Отличные актёры.

Поделиться сообщением

Господа, простите за занудство, но в отличие от большинства участников форума я прекрасно помню как все происходило в 1961 году.

А дело было так.

Старые и новые деньги обрачались одновременно, но по разным курсам в отношении 1:10 три месяца и с 1.04.61 старые дененежные знаки перестали быть законным платежным средством. Позже уже во второй половине апреля было объявлено, что медь номиналами 1-2-3 копейки остаются в обращении наравне с новыми и по курсу новых.

Помню как я перед 1 апреля судорожно избавлялся от содержимого своей копилки в которой как раз в большинстве своем и были эти копеечки, а потом очень сильно переживал, ведь мог стать в 10 раз богаче :cry:

Увы, Юрий В., вы плохо помните.

О том, что 1, 2 и 3 копейки сохраняют свою платежную силу, было объявлено 2 января и я помню, как на работе один человек хвастался, что дал в автобусе рубль, а получил сдачи 50 копеек медными монетами, т.е. получил вместо рубля 5 рублей.

Можете сходить в библиотеку, взять газеты за январь 1961 года и прочитаете об этом указе (или разъяснении).

Господа, простите за занудство, но в отличие от большинства участников форума я прекрасно помню как все происходило в 1961 году.

А дело было так.

Старые и новые деньги обрачались одновременно, но по разным курсам в отношении 1:10 три месяца и с 1.04.61 старые дененежные знаки перестали быть законным платежным средством. Позже уже во второй половине апреля было объявлено, что медь номиналами 1-2-3 копейки остаются в обращении наравне с новыми и по курсу новых.

Помню как я перед 1 апреля судорожно избавлялся от содержимого своей копилки в которой как раз в большинстве своем и были эти копеечки, а потом очень сильно переживал, ведь мог стать в 10 раз богаче :cry:

Увы, Юрий В., вы плохо помните.

О том, что 1, 2 и 3 копейки сохраняют свою платежную силу, было объявлено 2 января и я помню, как на работе один человек хвастался, что дал в автобусе рубль, а получил сдачи 50 копеек медными монетами, т.е. получил вместо рубля 5 рублей.

Можете сходить в библиотеку, взять газеты за январь 1961 года и прочитаете об этом указе (или разъяснении).

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу