Serega___

3 копейки 1986 г. - вес 3,9 гр.

В теме 14 сообщений

Доброго всем времени суток.

Попалась такая монетка, вес 3,9 грамма, гурт и кант с наплывом, думается, что использовался лист для 5 копеек.

Прошу оценить.

3 коп 1986 - 04.04.17 - вес 3.9 гр -.jpg

3 коп 1986 - 04.04.17 - вес 3.9 гр - гурт.jpg

3 коп 1986 - 04.04.17 - вес 3.9 гр - весы.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я лично я вижу "грибок"-частичная чеканка вне кольца

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Вообще я лично я вижу "грибок"-частичная чеканка вне кольца

Интересная монета. Перевес большой, должна быть упитанной. Может быть она полностью именно из-за этого в кольцо и не поместилась? :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Карлсон сказал:

Интересная монета. Перевес большой, должна быть упитанной. Может быть она полностью именно из-за этого в кольцо и не поместилась? :kuku:

Ну да, я про наплыв написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Карлсон сказал:

Интересная монета. Перевес большой, должна быть упитанной. Может быть она полностью именно из-за этого в кольцо и не поместилась? :kuku:

Лист именно под 5-копеечные, кружок под 3к. необжатый, от того не влез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Цыган сказал:

Лист именно под 5-копеечные, кружок под 3к. необжатый, от того не влез.

Не хватает чутка из листа для пятикопеечников-должен быть вес 4.15 грамма.Ну в принципе, можно списать на допуски по весу и  хождение монеты в народе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

53 минуты назад, vitvs сказал:

Не хватает чутка из листа для пятикопеечников-должен быть вес 4.15 грамма.Ну в принципе, можно списать на допуски по весу и  хождение монеты в народе.

Как вы посчитали? У меня получается 5.0х(22^2/(25^2))=3.87 т.е. совпадение с монетой на фото абсолютно точное, до последней значащей цифры.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, vitvs сказал:

Мне лень писать (бесплатно) подробную рецензию на эту статью, но вкратце замечу, что за длинными наукообразными рассуждениями скрывается смысла на три строчки. Автор пытается запутать читателя длинными рассуждениями, зачем-то привлекая своё знание числа "пи", хотя оно тут собственно и не причём, т.к. изначально задача решается простой пропорцией, а затем сам окончательно запутывается в вычислениях, что видно из моего расчёта в одну строчку. Если просто наугад взятый результат для 3 на 5 неверен, то какова вера во все остальные результаты? Лучше таких статей вовсе не читать, а посчитать самому, но если уж кто-то берётся читать, то следует к этому процессу подходить с головой и не принимать на веру.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, Serega___ сказал:

Доброго всем времени суток.

Попалась такая монетка, вес 3,9 грамма, гурт и кант с наплывом, думается, что использовался лист для 5 копеек.

Прошу оценить.

 

 

 

Трояк из 5 копеечного листа, причём чётко соответствующего стандарту, поскольку расчётная масса составляет 3,87 грамма, как и сказал уже уважаемый iff.

В данном периоде такие монеты встречаются, не то чтоб мешками конечно, но и не так чтоб прям редко, учитывая специфичность материала и довольно ограниченный круг любителей.

Лично я за последние где то полгода вижу пятую (именно 3 коп) в лице этой. С разбросом массы от 3,74 до кажется 3,96-7(не помню уж точно)

Вариантов 3 я бы сказал

1. Вы выставляете её с 1 тыра и дальше всё увидите

2. Вы выставляете её со своей хотелки и дальше как п.1

3. Вы дожидаетесь ценителя подобных вещей с конкретным предложением ( что наиболее оптимально на мой взгляд) ну и т.д.

Изменено пользователем AVION
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

Мне лень писать...

Да и не надо, как любят сказать французы - дежа вю:cool:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за сообщения. Скорее всего, в ближайшее время выставлю эту монету на биржу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце 80-х такие перевесы не то чтобы часто,но встречаются, в отличии скажем от 70-х или 60-х годов 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по весу-это именно лист для 5 копеек

 

монета вполне достойна биржи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru