Паисий Пчельник

Sixbid

В теме 17 сообщений

Здравствуйте, коллеги.

Я привык сохранять изображения монет в том числе в виде ссылок на сайт Sixbid (проходы разных лет).

Несколько дней назад, вероломно, без объявления войны, сайт, насколько я понимаю, что-то изменил.

Теперь ссылки на старые проходы (старше года?) не открывают изображения, хотя остальные данные о лоте показывают.

Если у кого-то есть, что сказать, по этому поводу, прошу поделиться.

Может я что-то не понимаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Паисий Пчельник сказал:

Здравствуйте, коллеги.

Я привык сохранять изображения монет в том числе в виде ссылок на сайт Sixbid (проходы разных лет).

Несколько дней назад, вероломно, без объявления войны, сайт, насколько я понимаю, что-то изменил.

Теперь ссылки на старые проходы (старше года?) не открывают изображения, хотя остальные данные о лоте показывают.

Если у кого-то есть, что сказать, по этому поводу, прошу поделиться.

Может я что-то не понимаю...

Дам совет из личного опыта, необходимо кроме сохранения ссылок - сохранять и саму информацию, причём желательно копировав и на резервный носитель.

Сайты "приходят" и "уходят", сносят информацию, а носители могут потеряться или сломаться ... Носители значительно дешевле ...потерянных нервов.

Так делают многие сайты ..., или "сносят" архив, или его наиболее "весомую" часть.

Не считайте за занудство ...личный опыт.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, sova159 сказал:

Дам совет из личного опыта, необходимо кроме сохранения ссылок - сохранять и саму информацию, причём желательно копировав и на резервный носитель.

Сайты "приходят" и "уходят", сносят информацию, а носители могут потеряться или сломаться ... Носители значительно дешевле ...потерянных нервов.

Так делают многие сайты ..., или "сносят" архив, или его наиболее "весомую" часть.

Не считайте за занудство ...личный опыт.

С уважением.

Истина. Я 5 лет коплю в копилочку нужные мне изображения и инфу.

Правда есть папки уже разобранные, а есть и бардак до которых руки пока не дошли. 

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.jpg

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги, за комментарии.

Но то, что вы говорите я и так понимаю.

Меня больше интересует информация о самом сайте.Если кто-то с этим тоже уже столкнулся.

Может быть они об этом объявляли, а я прозевал, Может быть там в настройках аккаунта просто надо что-то поменять.

Может теперь платить надо. Может быть у меня одного так. Ну и т п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Brios сказал:

Истина. Я 5 лет коплю в копилочку нужные мне изображения и инфу.

 

Практически "неубиваемая" флешка 128 Гб, (брал по 2тр с копейками в количестве 5 шт.) - решает много вопросов.

На днях получил письмо от незнакомого человека с ЦФН, но в эл.почту, ...просил проходы по "юбилейке" и "полированным" РИ с "неназываемого" ...тк. уже снесли (более 3 месяцев, раньше долго "висели"), а я уходы не скопировал и распечатку не взял ... Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Паисий Пчельник сказал:

Спасибо, коллеги, за комментарии.

Но то, что вы говорите я и так понимаю.

Меня больше интересует информация о самом сайте.Если кто-то с этим тоже уже столкнулся.

Может быть они об этом объявляли, а я прозевал, Может быть там в настройках аккаунта просто надо что-то поменять.

Может теперь платить надо. Может быть у меня одного так. Ну и т п.

Так туда и напишите, обычно отвечают ... если вежливо обратиться ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Паисий Пчельник сказал:

Спасибо, коллеги, за комментарии.

Но то, что вы говорите я и так понимаю.

Меня больше интересует информация о самом сайте.Если кто-то с этим тоже уже столкнулся.

Может быть они об этом объявляли, а я прозевал, Может быть там в настройках аккаунта просто надо что-то поменять.

Может теперь платить надо. Может быть у меня одного так. Ну и т п.

У меня всё нормально. Картинки за все года открываются.

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 04.07.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, sova159 сказал:

Практически "неубиваемая" флешка 128 Гб, (брал по 2тр с копейками в количестве 5 шт.) - решает много вопросов.

На днях получил письмо от незнакомого человека с ЦФН, но в эл.почту, ...просил проходы по "юбилейке" и "полированным" РИ с "неназываемого" ...тк. уже снесли (более 3 месяцев, раньше долго "висели"), а я уходы не скопировал и распечатку не взял ... Вот.

Я больше того скажу.

Начал как баловство, а потом оказалась очень полезная папка. Фальшивых монет и оборудования.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.jpg

!000монетка 000.1а1а00.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А самая полезная папка. Аукционники начала 20 века. Там такое. В книгах даже таких фото нет.

!000монетка6.jpg

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Brios сказал:

А самая полезная папка. Аукционники начала 20 века. Там такое. В книгах даже таких фото нет.

 

Скажу по-секрету, а книжки вообще "слетают" быстро ... Вон из Президентской библиотеки меня ...надо идти разбираться, чем я мешал???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уже было же на Sixbid-е все ссылки слетали.

По привычке ещё сохраняю ссылки, но всю инфу копирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Brios сказал:

А самая полезная папка. Аукционники начала 20 века. Там такое. В книгах даже таких фото нет.

!000монетка6.jpg

Все скачал у них или не?:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь не просто изображений не видно по старым ссылкам, но они и вообще не открываются...:(

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Паисий Пчельник сказал:

А теперь не просто изображений не видно по старым ссылкам, но они и вообще не открываются...:(

 

2016-й ещё открываются, а ранее да - капут.

Может хотят платной услугу сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть один человек разделил мои недоумения! Такое впечатление, что Sixbid'ом больше никто не пользуется. Может все уже пересели на какой-нибудь Севенбид? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Паисий Пчельник сказал:

Ну хоть один человек разделил мои недоумения! Такое впечатление, что Sixbid'ом больше никто не пользуется. Может все уже пересели на какой-нибудь Севенбид? 

Ну а что там недоумевать? Удалили картинки до 2016 года. Небось и дальше старые удалять будут - ведь нужно же разделять цели и задачи с их же сервисом acsearch.

Sixbid - платформа для ставок, acsearch - для поиска по архивам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Паисий Пчельник сказал:

Ну хоть один человек разделил мои недоумения! Такое впечатление, что Sixbid'ом больше никто не пользуется. Может все уже пересели на какой-нибудь Севенбид? 

Ты сглазил. Теперь и у меня. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru