Киргиз

2 копейки 1989 г.

В теме 10 сообщений

Здравствуйте.Представляет ли эта монета интерес ? Буква   Р  без ступеньки. Спасибо.

ссср.jpgссср2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому фото труднопонять какая это звезда, но судя по тому, что гаста справа у Р удлинённая, звезда должна быть уплощённая, тогда это самая простая разновидность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета с короткой гастой справа у буквы Р. Звезда  у первой монеты имеет острые  грани  у второй  или стёртые или уплощённые

ссср..3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.Разбирая остатки двухкопеечных монет нашёл ещё четыре монеты с прямой гастой у буквы  Р. Оказывается их не так уж и мало.Из этих четырёх монет мне показалась интересной монета под номером два.У неё на реверсе цифра номинала опущена,цифры даты толстые,венок приближен к канту.По аверсу звезда выпуклая,рисунок земного шара другой,между последней  буквой С и Р растояние больше чем у остальных.Что скажете по ней да и по остальным тоже?Есть что либо интересное в них ?

1989,1.jpg1989,2.jpg

1989,3.jpg1989,4.jpg

1989,5.jpg1989,6.jpg

1989,7.jpg1989,8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая как раз наименее интересная, т.к. она московская, а среди них не было разновидностей.

Первая и последняя - простые, с уплощённой звездой, а вот третью по фото не могу понять, вроде такая же, но не уверен, вживую бы сказал точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приеду же я в Москву  с одной монетой,но,я могу переслать дочке, а она свяжется с Вами.Заодно посмотрите 5  коп 2002 год бб которую я выставлял на опознание на форум и 5 коп 1934 год.Обе монеты у неё там.Принесёт или она или внук как Вы пожелаете.Скажите пожалуйста  а какая разница между выпуклой и уплощённой звездой ,в гранях  острые или закруглённые,в центре звезды как бы закруглённый шарик или что ? Если можно выставьте фото любой выпуклой что бы я смог на что то ориентироваться.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Киргиз сказал:

Не приеду же я в Москву  с одной монетой,но,я могу переслать дочке, а она свяжется с Вами.Заодно посмотрите 5  коп 2002 год бб которую я выставлял на опознание на форум и 5 коп 1934 год.Обе монеты у неё там.Принесёт или она или внук как Вы пожелаете.Скажите пожалуйста  а какая разница между выпуклой и уплощённой звездой ,в гранях  острые или закруглённые,в центре звезды как бы закруглённый шарик или что ? Если можно выставьте фото любой выпуклой что бы я смог на что то ориентироваться.Спасибо.

Я не в Москве, а в Ирландии. в 5-2002 не разбираюсь, 5-34 можно и здесь показать, думаю, что фото будет достаточно.

Выпуклая звезда имеет сильно выпуклый слабо огранённый центр, а с уплощённым центром - сильнее огранены лучи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите но  по паинту у меня не получается обрезать.

5копеек ...jpg

5копеек.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что здесь определять? Нечастая годовая монета в плачевной сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите , я за неделю просмотрел 32 кг двоек за нное вознаграждение у ребят с металлобазы. Они из жёлтых монет отливают колокольчики.И ни-че-го.Все монеты в основном московские или со скошенной гастой или как Вы сказали  с удлинённой гастой справа.  Посмотрите пожалуйста на эти монеты  , выпуклость далека от московской но это единственные которые как бы чем то смахивает на нужную .Спасибо

з1.jpg

з2.jpg

ссср3.jpg

с1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru