MRT

1 копейка 1961, желтая (в металле 1926 - 1957?)

В теме 91 сообщение

В 22.03.2017 в 22:56, MRT сказал:

Ну всё ясно с этом форумом. Попросил Ваших мнение а получил в болшенстве только висмеяние. Хочу поблагодарить форумчанам которые хоть и скептитично смотрит но порядочно. При том что аргументы (хоть и слабые) но они у меня есть, а у некоторых Вас только обижание. Как написал ув. модератор кто здесь пишет чепуху - уже достаточно хорошо продемонстрировано (не я). Можете ставить бан (покажите слабость) мне неважно. Мне есть интерес все вияснить, но похоже сдесь нет тех которые может помоч или тех кому интересно.

Не надо воспринимать все(и всех)всерьез. Форум ЦФН не плохой, просто здесь любят поглумиться над новичками, (в основном болтуны,люди с надорванной психикой, с манией величия суперспециалиста по монетам). Вот на ув.модератора(дядю Пашу) Вы зря наезжаете. Характер у него, прям скажу не сахар, но как специалист он классный. Это Вам говорит Nivalt, а его, так же как и Вас здесь встретили, мягко говоря, прохладно. Но поговорив с посетителями данного форума, у меня сложилось собственное мнение о здешних обитателях. Спецы здесь есть.Мало,но есть. Если отбросить ботов, балаболов, барыг,(я имею в виду барыг, для которых монеты это ТОЛЬКО товар),психов,тролей, вроде никого не забыл, ах да (от этой категории пользователей, вреда больше, чем от всех вышеперечисленных) людей которые используют ЦФН для продвижения своих "увлечений"в корыстных целях. Насчет Вашей монеты,если Вы уверены в том, что она необычна, не ведитесь на то что Вам пишут не совсем приятные вещи. Даже если Вы докажите, что она представляет собой то что Вы утверждаете (я имею в виду состав) ничего не изменится. А именно, оппоненты останутся при своем мнении, а Вы так и останетесь обладателем монеты.Редкость на ЦФН определяют только те люди, которым это принесет пользу. С уважением. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё хорошо, я понимаю чтоб признать монету как разновидность надо специялную експертизу (как у России какой то ГИМ есть, все об него говорит). А мне хорошо будет и так, в албом. Как мне самому ясно что металл не стандартный и это достаточно. А это зделано из старых кружков или такая партия сплава была (склонен к этой версии) хер с ним :D

А так я конечно уважаю знание модератора iff, извиняюсь если что не так сказал, но было как то не приятно получить критики вот так себе без основание.. Давайте будем жить дружно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монета разновидностью и не является.Как максимум-перепутка по металлу.Но дело в том, что этот максимум достичь невозможно.Ну неинтересна эта монета нашим классикам и тем, от кого зависит номер монеты в каталоге или в конце его в описании перепуток по металлу.Лишняя головная боль это- не было столько лет и не надо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 19:23, iff сказал:

Там вроде не о науке говорилось, а о коллекционировании. Так вот когда всё сколлекционируют по мельчайшим отличиям, в том числе и по оттенкам жёлтого, то больше уже ничего не останется коллекционировать, и коллекционирование умрёт.

Тогда все перейдут на - 50 оттенков серого! :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, vitvs сказал:

Ваша монета разновидностью и не является.Как максимум-перепутка по металлу.Но дело в том, что этот максимум достичь невозможно.Ну неинтересна эта монета нашим классикам и тем, от кого зависит номер монеты в каталоге или в конце его в описании перепуток по металлу.Лишняя головная боль это- не было столько лет и не надо.

Молодец, лучше и не скажешь. Отрадно, что на форуме стали появляться личности со своим собственным мнением на происходящее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Тогда все перейдут на - 50 оттенков серого! :sarcastic:

Если серьёзно, то как раз серые монеты представляют интерес. Я этими серыми увлёкся ещё в начале 80-х и различал их сразу (хотя не я первым их обнаружил, меня познакомил с ними старший коллега), однако долго никто толком не мог понять в чём отличие, предполагали сначала, что это металл юбилейных рублей, затем после анализа выяснилось, что отличаются и от них по составу. Впрочем подробнее вот тут:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Если серьёзно, то как раз серые монеты представляют интерес. Я этими серыми увлёкся ещё в начале 80-х и различал их сразу (хотя не я первым их обнаружил, меня познакомил с ними старший коллега), однако долго никто толком не мог понять в чём отличие, предполагали сначала, что это металл юбилейных рублей, затем после анализа выяснилось, что отличаются и от них по составу. Впрочем подробнее вот тут:

 

Дядя Паша,вполне возможно, что (при желании) в недалеком будущем, точно так же, кто нибудь из нумизматов, я имею в виду фигуры видные (вроде Вас) будут обсуждать и монеты из других металлов. То,что было недоступно десять, двадцать лет назад, в скором будущем (надеюсь) будет вполне обыденной вещью, а именно измерения в домашних условиях состава монет. Ведь еще недавно, если бы кто-то сказал Вам что коллекционеры будут общаться при помощи гаджетов, его осмеяли бы,а сейчас это норма. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну да. Если бы я своему другу в конце 1980 - ых сказал, что завтра поеду в лес за грибами за 100 километров от Москвы, но всё равно ему днем из леса позвоню, меня тут же могли бы отвезти в дурку.

А сейчас это никого не удивит.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gvele сказал:

Ну да. Если бы я своему другу в конце 1980 - ых сказал, что завтра поеду в лес за грибами за 100 километров от Москвы, но всё равно ему днем из леса позвоню, меня тут же могли бы отвезти в дурку.

А сейчас это никого не удивит.

Не знаю, но радиотелефон и рацию (на УС переведут на городской номер) в машине имел (за казённый счёт ), водитель был на связи.:)

Вот сотовая связь появилась в СССР позже 80-х (1991 год), да и не в Москве, а у нас!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Прошло более 2 года с создание темы. Может чё небудь изменилось, и желтые копейки образца 61г в металле образца до 61г уже имеет месту быть? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично такие не известны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2019 в 00:01, MRT сказал:

Привет.

 

Прошло более 2 года с создание темы. Может чё небудь изменилось, и желтые копейки образца 61г в металле образца до 61г уже имеет месту быть? :)

За это время (если интересно. конечно) можно было сделать "прямое определение сплава".:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лежит копейка в албоме с другими монетами. А я просто поинтересовалься может есть уже у кого небудь признано потверждение о копейках 61г в ранней заготовке :)

Анализы которые зделал я, только показали, что металл, по параметрам совпадает с металлом с которого сделаны копейки до 61года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, MRT сказал:

Так лежит копейка в албоме с другими монетами. А я просто поинтересовалься может есть уже у кого небудь признано потверждение о копейках 61г в ранней заготовке :)

Анализы которые зделал я, только показали, что металл, по параметрам совпадает с металлом с которого сделаны копейки до 61года.

Можно ..результаты исследования увидеть?!:magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то смотрел детектором deus число VDI копейках разных год, до 61 и после 61г. Число VDI зависит от магнитных своиства металла, так же и от проводимости. Резултаты были такие:

 

"год - ВДИ деуса

 

1946 - 62

1954 - 62

1962 - 58

1963 - 48

1965 - 53

1967 - 59

1988 - 59

 

1961 желтая - 62 (как у ранных)"

 

Видно, что VDI более похож (совпадает) на старый тип, с VDI по более. VDI нового образца 48-59, зависит от корозии. Так как гнилый образец из земли имел 48-53 а новые из шкафа  59. Металл старого образца более стойкий агресивной среде и VDI неменяется. Так же, можно сказать что металл образца до 61г (алюминистая бронза) имеет VDI по более из за алюминия и меди, двух металлах, которые имеет болшый VDI из за високой проводимости (зависит и от размера), а металл после 61г VDI менше из за цинка, у которого сопротивление болше. Експеримент показал, что металл копейки более похож на металла ранего образца, чем на металла после 61г.

 

Второй тест был в скупке катализаторов (тоже показал в теме). Рентгено анализатор показал процентчые части разных металлов, сплав после 61г имел около 30-40% цинка и 60-70% меди. Тест сплава до 61г показал 100% медь, из за отсуствие в базе данных алюминия, который как и есть в металле, но его нечуствует анализатор. Интересная копейка 61 г имела 99% меди. Значит в нее есть металл, которого нечувствует анализатор, то есть алюминий - значит сплав несоотвесвует году,  и это есть сплав до 61г.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, MRT сказал:

 и это есть сплав до 61г.

 

вероятно сплав до 61г, не надо быть категоричным :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru