HITACHIST

2 рубля 1722 Портрет в латах, с пальмовой ветвью на груди. = Монета или?

В теме 9 сообщений

Здравия всем!  :hi:Прошу разъяснить ситуацию по монете.  На копарьском форуме идёт обсуждение находки…или «находки».  -Камрад утверждает, что неделю назад, в Брянской обл, его друг нашёл в земле монету 2 рубля 1722 г. Петр I. Портрет в латах, с пальмовой ветвью на груди.  Но у многих, кто видел фото этой монеты, пока ещё имеются сомнения…

1.thumb.jpg.d4ff49ee142d48d8b069f4dfaec3921c.jpg3.thumb.jpg.1978f168d2dd3a873f8ca8276395e6ae.jpg

Безусловно, фото находки, слабые, некачественные -  но к сожалению, других нет.  Тем не менее, хотя бы предварительно, по имеющимся фото: что там  -  Раритет или фуфлитет, или подделка в ущерб обращению?  Понятное дело, что монеты такого класса по фото, со 100% уверенностью не определить.  Но всё же… если данная монета, по имеющимся фото, покажется подлинная, то интересует и её примерная стоимость.  

:god:И, ещё, я в данном случае не спросил разрешения у камрада…но думаю, что он точно не будет против -  узнать мнение специалистов, и засветке монеты на уважаемом ЦФН СССР… =ответственность на мне.  Сам я пробовал найти фото аналогичной монеты в нескольких справочниках, но безуспешно пока, ну и вес маловат немного... не 4,1г, а 4,02 (может весы не точные?).  В общем, прошу помочь, с атрибуцией данной находки…если это возможно.  - С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю фото.

6.jpg4.jpg

5.jpg7.jpg

2.jpg

11 — копия.jpg12 — копия.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие монеты по картинкам не обсуждают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится подлинной, цену не угадать, покажет аукцион, если будете продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2017 в 17:57, HITACHIST сказал:
  Показать контент

Здравия всем!  :hi:Прошу разъяснить ситуацию по монете.  На копарьском форуме идёт обсуждение находки…или «находки».  -Камрад утверждает, что неделю назад, в Брянской обл, его друг нашёл в земле монету 2 рубля 1722 г. Петр I. Портрет в латах, с пальмовой ветвью на груди.  Но у многих, кто видел фото этой монеты, пока ещё имеются сомнения…

 

по фото нравится.

а про 10т.евро,"падение с дуба" ,бег и убийство я уже говорил раньше.

:wink:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2017 в 18:43, брат сказал:

по фото нравится.

а про 10т.евро,"падение с дуба" ,бег и убийство я уже говорил раньше.

:wink:

 

:hi:1. Монета якобы ушла на продажу в АД «Империя».:big_boss: 2. Эта же монета в данное время продаётся в …«Одноклассники».https ://ok.ru/collectors.belarus :hihi: Продолжение сериала следует.  ...И на форуме уже ищут брата и свата))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только, что это точно, не подделка в ущерб обращения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчёт снимков второй монеты? Или они одинаковые ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 14:06, Santa Morte сказал:

Могу сказать только, что это точно, не подделка в ущерб обращения.

Вы были правы: монета уже ушла ни "МиМ", будет на 109 аукционе , лот 26, начальная цена 500 000руб.  =Повезло брянскому камраду.

Аукцион № 109

«Летний нумизматический аукцион»
24 июня 2017 г. 
Гостиница «СтандАрт», Москва, Страстной б-р, 2.
Начало аукциона в 12:00

 

Лот 26. 2 рубля 1722 года. Лиц. ст.: портрет с пальмовой ветвью на груди. Золото, 4,03 г. Сохранность почти отличная, царапины, слойки. Severin# 92 (точка). Уздеников# 0035 (черта с точкой). Дьяков# 4. ДьяковЗС# 1209. Биткин# 140–144 (R). Очень редкие, 15 рублей по Петрову.

 https://www.numismat.ru/au.shtml?au=109&per=0&descr=&material=0&nominal=0&lottype=0&ordername=0&orderdirection=ASC&num=10&&page=3

02.jpg03.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru