leipasyo370

5 рублей 2015 тройной удар.

В теме 126 сообщений

13 минут назад, Генезис сказал:

Т.е., Вы хотите сказать, что смещалась штемпельная пара?

leipasyo370 не сам изготовил данный артефакт, вы же пытаетесь от него услышать процесс появления этой монетки. Про кустарное происхождение данной монетки улыбнуло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Минор сказал:

leipasyo370 не сам изготовил данный артефакт, вы же пытаетесь от него услышать процесс появления этой монетки. Про кустарное происхождение данной монетки улыбнуло.

это версиии завистников, пошли.

Красота она и в Африке красота.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде видно, фото по кругу.

002.JPG

006.JPG

008.JPG

010.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не нравится.. Ну не пишите вы здесь. Как говорится.. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.. Не хрен навязывать своё, тем более бредово-бессмысленное мнение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт бочкообразный.Спецы нужен ваш комментарий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

У попа была собака..........у Вас есть неоспоримые доказательства, что данная монета заказуха, а не вынос брака(уже сотый раз пишу об этом на форуме) или не найдена в мешке с мондвора? если нет, то разговор бессмысленный.........

Любое сомнение в пользу сомнений, пока Вы не докажете обратного. Всё остальное -лирика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leipasyo370 сказал:

Коллекционирование уже само по себе подразумевает наживу, когда продают современную ходячку(разновидности) за тысячи номиналов, когда та же империя или советы приносят обладателям бешеные суммы, хотя для простого обывателя это просто кусок металла стоимостью-цм, к чему эти обсуждения, каждый находит здесь свои интересы и их надо уважать, какими бы безумными они не были, хотя нумизмат в глазах толпы и так безумен, поэтому не вижу смысла подразделять нас на степень оного..........

Вы путаете элементарные вещи.... Какая нажива при продаже совр. ходячки или советов?

Попробуйте найти что-то редкое, посмотрим как Вы оцените своё время и труд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робята, чтобы определить брак у вас в руках или "фуфло" надо немного интересоваться технологией производства монет. ТС отвечу попозже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, моряк-сибиряк сказал:

Любое сомнение в пользу сомнений, пока Вы не докажете обратного. Всё остальное -лирика.

Я ни чего доказывать не собираюсь, пускай доказывают сомневающиеся, мне понравилась монета я её забрал, а вот далее действительно лирика.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Генезис сказал:

Робята, чтобы определить брак у вас в руках или "фуфло" надо немного интересоваться технологией производства монет. ТС отвечу попозже.

Давайте эту зафуфлим http://coins.su/forum/topic/208706-ispaniya-5-sentimo-1940-1953-dvoinoi-udar/ мне тут один деятель в субботу стал доказывать подобные мысли........

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Я ни чего доказывать не собираюсь, пускай доказывают сомневающиеся, мне понравилась монета я её забрал, а вот далее действительно лирика.........

Вы действительно никому не должны что-то доказывать, а тем более оправдываться. Вам это нравиться, какие проблемы. В этом увлечении у вас есть соратники .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Давайте эту зафуфлим http://coins.su/forum/topic/208706-ispaniya-5-sentimo-1940-1953-dvoinoi-udar/ мне тут один деятель в субботу стал доказывать подобные мысли........

 

Давайте продолжим о трехударной.

Мысль у меня появилась.Если ТС,или кто-то из почитателей таких изделий не могут доказать что данный пятак-брак,то почему монетка в этом разделе форума?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, витёк017 сказал:

Давайте продолжим о трехударной.

Мысль у меня появилась.Если ТС,или кто-то из почитателей таких изделий не могут доказать что данный пятак-брак,то почему монетка в этом разделе форума?

Для понимания, что это не фуфло, надо хоть немного разбираться в монетах, а не писать ахинею!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записал.

Не сомневаюсь что вы разбираетесь.Тогда и объясните тем,кто не разбирается,но очень хочет разобраться.Может Цыгана пригласим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, витёк017 сказал:

post-34950-0-61657600-1453332878_thumb.gif

Какой-то Собор,Кандинский с Малевичем....Вот красота!Пиндосская ОТК просмотрела этот брак,а шустрые ребята вынесли,описали как предмет нумизматики и впарили восторженным нумизматам-собирателям подобных изделий.Красота! 

Дремучие они там совсем...   У нас такое уже давно есть - "чешуйками" такое  называют! :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, витёк017 сказал:

Цыгана пригласим?

А зачем он, при очевидности брака?!
Монета?-Да!!!
Брак?-Да!!
Заказуха или нет, какая разница, красивый ведь. Зачем сопли разводить, и завидовать, ни кто из "бракоманов", думаю бы не отказался...ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, OKC сказал:

А зачем он, при очевидности брака?!
Монета?-Да!!!
Брак?-Да!!
Заказуха или нет, какая разница, красивый ведь. Зачем сопли разводить, и завидовать, ни кто из "бракоманов", думаю бы не отказался...ИМХО.

В точку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, OKC сказал:

А зачем он, при очевидности брака?!
Монета?-Да!!!
Брак?-Да!!
Заказуха или нет, какая разница, красивый ведь. Зачем сопли разводить, и завидовать, ни кто из "бракоманов", думаю бы не отказался...ИМХО.

Вы видно спец по бракам.Тогда объясните неспецам,почему гурт бочкообразный и почему при втором и третьем ударах штемпели начали двигать синхронно в сторону?Монета,по утверждению уважаемого ТС бала неподвижна.Она чеканилась в кольце без выхода из него.Вот цитата ТС "Гурт полностью присутствует, как на обычной монете, тройной удар прошёл не выкидывая монету из кольца"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется подобные заказухи будут интересны в будущем, если этот бардак на мон.дворе закончится и в книгах, будут писать, что в РФ в таком-то периоде было такое явление как вынос брака, сейчас же, лично мне стало скучно наблюдать этот вброс красивых браков монет, уже не цепляет ввиду доступности.

Изменено пользователем Santa Morte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, OKC сказал:

А зачем он, при очевидности брака?!
Монета?-Да!!!
Брак?-Да!!
Заказуха или нет, какая разница, красивый ведь. Зачем сопли разводить, и завидовать, ни кто из "бракоманов", думаю бы не отказался...ИМХО.

Кто завидует тот и разводит сопли умиления...

А так - то да, какая разница - кому что нравится... Фиолетовая "нумизматика" - почему бы нет? 

Для "бракоманов" стараемся, цену сбиваем, глядишь бонусом будут раздавать.(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто более или менее интересуется продукцией монетного двора в наше - время видел подобных сабжевому и др. последних в этой ветке продемонстрированных leipasyo370  "браков" в прошлом-позапрошлом году десятки и сотни, на том же молотке, где их в то время толкали только в путь каждую неделю, а то и чаще. Ну, так если уж модератор демонстрирует тут это как оригинальные, получившиеся в ходе установленного нормами рабочего процесса без вмешательства заинтересованных лиц в этот процесс, бракованные монеты - ему наверно и отвечать за их подлинность. Доказывают обычно подлинность монеты, а не обратное, как писали выше.. Вроде как Иван Иванович уже во всех темах про происхождение подобных, пусть красивых и на оригинальных заготовках, браках тоже уже написал. Ну кто восхищается - восхищайтесь, любуйтесь, только не надо навязывать своё мнение другим, кто такого добра уж как минимум альбомами насмотрелся и понимает каким способом это сделано, и в конце концов для чего.. по большому счету для того же для чего и фуфло делают, чтобы денег заработать..

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Коррекционер сказал:

Все кто более или менее интересуется продукцией монетного двора в наше - время видел подобных сабжевому и др. последних в этой ветке продемонстрированных leipasyo370  "браков" в прошлом-позапрошлом году десятки и сотни, на том же молотке, где их в то время толкали только в путь каждую неделю, а то и чаще. Ну, так если уж модератор демонстрирует тут это как оригинальные, получившиеся в ходе установленного нормами рабочего процесса без вмешательства заинтересованных лиц в этот процесс, бракованные монеты - ему наверно и отвечать за их подлинность. Доказывают обычно подлинность монеты, а не обратное, как писали выше.. Вроде как Иван Иванович уже во всех темах про происхождение подобных, пусть красивых и на оригинальных заготовках, браках тоже уже написал. Ну кто восхищается - восхищайтесь, любуйтесь, только не надо навязывать своё мнение другим, кто такого добра уж как минимум альбомами насмотрелся и понимает каким способом это сделано, и в конце концов для чего.. по большому счету для того же для чего и фуфло делают, чтобы денег заработать..

 

29 минут назад, Коррекционер сказал:

 Итог вроде подведен. Но обещал ответить ТС. Отвечаю.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leipasyo370 сказал:

Вроде видно, фото по кругу.

002.JPG

006.JPG

008.JPG

010.JPG

Гурт нормальный. Первый удар. Остальные удары вне кольца.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leipasyo370 сказал:

Давайте эту зафуфлим http://coins.su/forum/topic/208706-ispaniya-5-sentimo-1940-1953-dvoinoi-udar/ мне тут один деятель в субботу стал доказывать подобные мысли........

 

Эту "фуфлить" не будем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для ТС.

 

Доказать что это не брак, а "рукоделие" (рукоблудие) могу, но не думаю, что этого захочет большинство. Доказать что этот дефект произошел без вмешательства человека - нет.

 

P.S.

Жаль Романа "попросили" не присутствовать, думаю, он бы в 2 словах все объяснил.

Изменено пользователем Генезис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru