Firstborn

денга можайск

В теме 39 сообщений

прошу высказаться знатоков о подленностисканы только такие

post-1776-1195926049_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу высказаться знатоков о подленностисканы только такие

Нормальная денга. Только соляная и обломанная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни у кого на продажу нет можайска из ранних плюшек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу высказаться знатоков о подленностисканы только такие

Нормальная денга. Только соляная и обломанная.
+1 только не вижу ни того ни другого. ну может край совсем чуть чуть подломан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу высказаться знатоков о подленностисканы только такие

Нормальная денга. Только соляная и обломанная.
+1 только не вижу ни того ни другого. ну может край совсем чуть чуть подломан.
Не соглашусь. Изрядно обломанный край проходящий через всю монету не заметить сложно. Рисунок не задет, потому, это не столь бросается в глаза. В то же время, такие штуки возникают не от хорошей жизни. В подавляющем количестве случаев такой "скол" - явный признак того, что монета "не в металле". Впрочем, само собой, по скану - это только предположение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы по этой картинке не стал однозначно про скол говорить. Проще у автора спросить. больше похоже на то, что край такой образовался в результате чеканки. Просто видел такое и на картинке еще хуже выглядело, а в жизни видно что не сломана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросил у продавцаскол имеется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же ему не имется-то, господа, - пол-монеты отломано. дорого ли просят за нее, если не секрет? их и без обломов вполне достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скол чётко вден. А раз есть скол, то скорее всего "не в металле". Порчекан ОЧЕНЬ хорош для этого типа, но скол... Хотя сама монета популярна на рынке (как самый доступный, и в то же время красивый удел), и проход недавно на Конросе подобным образом повреждённого экземпляра, был 8000руб. Целый, но с низким рельефом чекана - 9800р. По мнению покупателей "старого лагеря", это сумасшествие... но в то же время повторяющийся факт.

дорого ли просят за нее, если не секрет? их и без обломов вполне достаточно.

"Вполне достаточно", это всё же по меркам не развитого, но в принципе развивающегося "допетровского" сектора коллекционирования, уважаемый Kost313 ;) . Вряд ли ошибусь, если предположу, что на руках подобных монет находится сильно менее 600-800 экземпляров. Интересно, что бы сказали коллекционеры "империи", о цене и редкости монеты, известной в таком количестве экземпляров... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что бы сказали коллекционеры "империи", о цене и редкости монеты, известной в таком количестве экземпляров... :rolleyes:

Я думаю, что "up to 600" ещё не так страшно. А вот деннинги или "английская компания", коих сотни две-три каждых, и половина (или больше) в музеях.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗемлеройК, таки мы с Вами с разных позиций смотрим на рынок)). уникальные цены сложились на конросе, не поспоришь. я для себя эту монетку купил в окончательно отличном состоянии за целых 400 уе (считаю при этом, что переплатил). Не могу согласиться, что их 600 штук всего, попадаются, по-моему, чаше любой другой уделки.NS97- англичане и датчане, как мне кажется, периодически на рынке предлагаются в р-не тыщщи уе и дешевле. Но они же некрасивые - лошадь и есть лошадь. в уделах все-таки самое приятное -разнообразие сюжетов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NS97- англичане и датчане, как мне кажется, периодически на рынке предлагаются в р-не тыщщи уе и дешевле. Но они же некрасивые - лошадь и есть лошадь. в уделах все-таки самое приятное -разнообразие сюжетов.

Дешевле тысячи давно ничего из этого не видел. Последние проходы "англичан" - 35-40 т.р. Да и понятие "периодически" есть весьма относительное. Деннинг последний раз видел только на "Элсоне" - ушел за 800 евро.А если подходить с точки зрения эстетики, то лучше собирать современные полировки - разнообразие сюжетов, технологий, все в "Unc" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗемлеройК, таки мы с Вами с разных позиций смотрим на рынок)). уникальные цены сложились на конросе, не поспоришь. я для себя эту монетку купил в окончательно отличном состоянии за целых 400 уе (считаю при этом, что переплатил). Не могу согласиться, что их 600 штук всего, попадаются, по-моему, чаше любой другой уделки .

Чаще любой другой уделки, это да. Но просто остальные, окромя позднего Семёна Серпуховского и Боровского (к томк же некрасивого ;) ), вообще исчисляются сотней другой от силы. А ранние - десятками. При этотм цены... :cry: Да, мы с Вами смотрим с разных сторон баррикады... э-э простите прилавка :D Но ради истинны: Помните "страшные бои" за тот двуимённый Ярославль? Красивая сюжетная монета, ИЗВЕСТНАЯ В ДВУХ экземплярах, оценилась в ЦЕЛЫХ 5700 уёв. Знакомый, весьма серьёзный "имперщик" на это сказал "да у вас там халява!" :D Красивый чеканный именной Донской, проход 7000... и то "за бренд". А ведь по сравнению с этим предметом, рубли Антоныча ширпотреб. Сектор конечно развивается, но сравнивая с "империей"... Так что в некотором роде выкидываю белый флаг, и со следующего сезона более плотно уделяю внимание "имперскому" сектору. Притом, что многие, весьма профессиональные на "допетровском" секторе поисковики, которых сам знаю, "ушли в кругляки" ешё в этом сезоне. :question: Не всё так грустно, конечно. Всё таки работа по средневековью для меня ещё и интереснейшее увлечение, так что совсем не сдаюсь, а "уйду в партизаны" :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для себя эту монетку купил в окончательно отличном состоянии за целых 400 уе (считаю при этом, что переплатил).

А можно попросить допустим в эту тему, подвесить скан "окончательно отличного состояния"? Уж очень хочется взглянуть на монетку, состояние которой так оцениваете ВЫ... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постараюсь исполнить. надеюсь, получится посимпатичнее!а что касается тиражей, то можно только пожалеть,что любителей чешуи не так много. А империя все-таки красивая и представительная. коллекция империи хоть на коллекцию похожа, а не на подборку рваных железяк ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати что значит Окончательный?? там штемпелей даже боюсь произнести сколько разных..... хотя если по типам собирать...Эх жалко я ту монетку отдал, которая на скане казалась обгрызанной крокодилом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательный, это, как я для себя решил, достаточно хороший, чтобы этот тип больше не искать. довольно условно, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А империя все-таки красивая и представительная. коллекция империи хоть на коллекцию похожа, а не на подборку рваных железяк ;)

Зато по разнообразию и образности сюжетов, на вырезанных вручную штемпелях,и по фантазии резчиков, никакая имперская "юбилейка" не сравнится :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коллекция уделки похожа на "подборку рваных железяк" то коллекция империи - груда металлолома!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится монетка. :ohmy: Красивая, хоть и маленькая. По сравнению с простыми чешуйками, прям произведение искусства. Чешую не собираю, но такую хотел бы иметь :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета прошла на молоткеконечная цена 3650уже продана прозевал :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А мне нравится монетка. :ohmy: Красивая, хоть и маленькая. По сравнению с простыми чешуйками, прям произведение искусства.

Маленькая личная подборка из последнего. Симпатишные-е... :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сказочные! Исключительно нравятся. Хотел бы сказать, что завидую белой завистью, но ИМХО зависть в принципе не белое чувство. Так что просто рад за Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сказочные! Исключительно нравятся. Хотел бы сказать, что завидую белой завистью, но ИМХО зависть в принципе не белое чувство. Так что просто рад за Вас.

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru