В теме 38 сообщений

(изменено)

Здравствуйте.
Выставляю на ваш суд 5 гульденов 1932г. - вольный город Данциг . Не мыл специально. Поскольку существует очень много подделок данной монеты, прошу высказать мнение о её подлинности. То, что я увидел - монета чеканена (явно не литье) поле ровное. Гурт, на мой взгляд, соответствует подлинному. Монета стоит на ребре.
Всем заранее спасибо.

 

 

1.JPG

6.JPG

Изменено пользователем luckyboy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во еще несколько фото

 

3.JPG

4.JPG

8.JPG

9.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото гурта

 

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это из тех монет что мацать надо. по фото сложно шибко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, нахалёнок сказал:

это из тех монет что мацать надо. по фото сложно шибко

Уже легче, что не явная подделка. Может еще какие фото сделать для ясности вопроса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес. звон. соответствует ли звон пробе-сравни с подлинными монетами, типа рубля 24

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот фото на весах, но они обманывают, судя по весу ГВС, на 0,2 гр (фото веса ГВС тоже выставляю) По поводу звона, то в сравнении с 3-хмарочником 1914 звенит выше. Рубля 24 под рукой нет. Но думаю звон еще будет зависеть от размера и толщины монеты.

 

dsc00001.jpg.8c7c9dd437f90ec1add54338efc2ff5c.thumb.jpg.8e460de8fa0d8b4965f0147fee9eb4e3.jpg

dsc00003.jpg.42276e8b0e185fd2307dd4b4ff68b370.thumb.jpg.f34f049e61e3e31951677f1abc1a70b0.jpg dsc00004.jpg.a9fa37fda668ae86663f5ac7b9c61d82.thumb.jpg.2caff4a8f52e235e9a51c97acc7237b0.jpg

 

 

 

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-весы на кило. с погрешностью 0,1!!! на кило!!!

2-весы на 100 грамм с погрешностью 0,01 стоят 10 долл.

3-в качестве калибровки использовать соверенку? ну-ну. 5 копеек СССР рулят. весят ровно 5 грамм. с минимальным и редким ремедиумом

4-толку то с того что стоит? это давно не признак

5-для повышения точности нажимаем mode и выбираем oz. далее то что на весах умножаем на 31,1 и получаем хоть 100 заков после запятой. но к этим весам это не относится. килограмм! на таких картошку вешать надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данцигское серебро - одни из самых подделываемых немецких монет 20-го века. Превышение веса на полграмма (даже при погрешности весов на 0,2 грамма) - недопустимая величина. Считаю, что монета неподлинная.

Что касается проверки на звон, то он должен быть одинаковым с веймарскими 3-марочниками, которые чеканены в той же пробе, что и Данциг. Звон имперского трехмарочника должен быть выше, поскольку проба выше.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По белому листу еще не советовали картинки рисовать...для проверки подлинности?:sarcastic:

 

Послушаем умных людей.... Интересно чем дело кончится:muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что эта монета определяется с первого взгляда... Так то...:sarcastic:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Гюнтер сказал:

Могу сказать, что эта монета определяется с первого взгляда... Так то...:sarcastic:

Ну коли так, то не тяните пожалуйста. Раз вы знаете признаки не подлинности или подлинности на данной монете, то вынесете свой вердикт если не трудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Andrey5 сказал:

Что касается проверки на звон, то он должен быть одинаковым с веймарскими 3-марочниками, которые чеканены в той же пробе, что и Данциг. Звон имперского трехмарочника должен быть выше, поскольку проба выше.

Т.е толщина и диаметр монеты не имеют значения для звона, а важна лишь проба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 минут назад, luckyboy сказал:

Ну коли так, то не тяните пожалуйста. Раз вы знаете признаки не подлинности или подлинности на данной монете, то вынесете свой вердикт если не трудно.

В общем не трудно,...но не могу  по причине, что тут как бы эксперты есть... Да еще самый главный на этом сайте подлинность определять вызвался... Поэтому чуть подождите, ща эксперты подтянутся, да и сам, ну который тут главный,...перекур закончит...

 

А я тут -никто, так любитель.... ДОМа 2, так что, пардоньте, что в теме нафлудил....:hi:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, как выглядят 5 гульденов Данцига 1932 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот картинка для сравнения. Монета продана на Кюнкере, и не думаю, что тамошние эксперты могли по ней ошибиться, поскольку Данциг для Кюнкера - не экзотика.

Danzig-5G-1932-Krantor-(Kunker).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, там не только Кюнкер определить может, там ...второгодник без прозвона и взвешивания...:gimmefive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На память не знаю отличительных признаков, о которых знает Гюнтер, но сравните хотя бы тросы крана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Гюнтер сказал:

Андрюх, там не только Кюнкер определить может, там ...второгодник без прозвона и взвешивания...:gimmefive:

Скажу честно, я всегда боялся этой монеты и обходил ее стороной, нажится можно и на чем-нибудь другом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не смущает, что львы разные? Должны быть идентичными

Фото подтвержденной копии ниже

 

10-d5g35a.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

31 минуту назад, MineR сказал:

Никого не смущает, что львы разные? Должны быть идентичными

Фото подтвержденной копии ниже

 

10-d5g35a.jpg

Вы это серьезно, не шутите? По современным ,,копиям,, с ,,новорезаными,, штемпелями подлинность Данцига 1932 определять?

Львы на правильных, кстати, тоже разные:spiteful:

 

Ладно,...будем ждать еще экспертов...

Изменено пользователем Гюнтер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, MineR сказал:

Никого не смущает, что львы разные? Должны быть идентичными

Фото подтвержденной копии ниже

 

10-d5g35a.jpg

Шедевральная глупость. :applodisment:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Гюнтер сказал:

Вы это серьезно, не шутите? По современным ,,копиям,, с ,,новорезаными,, штемпелями подлинность Данцига 1932 определять?

Львы на правильных, кстати, тоже разные:spiteful:

 

Ладно,...будем ждать еще экспертов...

Само собой понятно, что новые штемпеля небо и земля, фото неудачно согласен, что возможно не так преподнес мысль. Подобная тема на моей памяти поднималась на украинской площадке, где экспертное сообщество главным контраргументом ставило соотношение голов львов и некоторые другие детали. Даже по фото выше на Кюнкере можно соотнести. Речь об этом. Да и в оригинале у одного мужичка я не наблюдал столь разительных отличий зверят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, MineR сказал:

Да и в оригинале у одного мужичка я не наблюдал столь разительных отличий зверят

Я могу Вам не уставая отличия левого от правого на оригинале перечислять,...но смысла не вижу...

 

Так для начала сравните конфигурацию груди у обоих хищников...

5.10.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё правда что ль для определения нужно Марка или Анкауфа ждать?:muzhik: Я думал ща сто двадцать пять человек с налета ответят в теме... Да... Печалька... Пойду пить....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru