Yamaguty

1-копеечные монеты

В теме 13 сообщений

Доброго времени суток, дамы и господа. Такой вопрос. Каталоги всех мастей - штука хорошая, но не шибко достоверная. Меня интересуют 1-копеечные монеты СПБ.  Какова их реальная продажная цена, за которую они могут уйти. Для ответа фото не нужны, так что снимков не делаю. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 0 до правду никто не скажет...

0 за гнилушки, которые у Вас могут даже в банке не взять...

разновидности смотрели, вдруг там есть редкости ? поэтому итоговой цены вам никто не сможет сказать...

если сливать по быстрому, то максимум 100 рублей за кило...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В современных монетах номиналом 1 копейка РФ (о которых идёт речь) нужно выделить два направления:

-браки монет, которые пользуются большим спросом относительно других номиналов в силу ряда причин. Там любой более или менее выраженный брак начинается рублей от 300 и уходит в бесконечность.

-разновидности штемпеля, которые пользуются меньшим спросом в силу меньшего числа увлечённых людей. Однако как правило если что и покупается из разновидностей это реально не частые вещи.

 

Редкой погодовки, такой как скажем в монетах СССР там особо нет. От годов отталкиваться не стоит.

Опт не пересмотренный 1р-1к, опт пересмотренный 10к-1к. Так что особо на этом не заработаешь.

 

Это всё что могу сказать по имеющимся вводным. Удачи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MAMOHT сказал:

В современных монетах номиналом 1 копейка РФ (о которых идёт речь)

Опт не пересмотренный 1р-1к, опт пересмотренный 10к-1к. Так что особо на этом не заработаешь.

 

Это всё что могу сказать по имеющимся вводным. Удачи.

а поскольку монеты скорее всего на 99.99% не под пломбой, то второй вариант цены...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Yamaguty сказал:

Доброго времени суток, дамы и господа. Такой вопрос. Каталоги всех мастей - штука хорошая, но не шибко достоверная. Меня интересуют 1-копеечные монеты СПБ.  Какова их реальная продажная цена, за которую они могут уйти. Для ответа фото не нужны, так что снимков не делаю. Заранее спасибо.

Тут вопрос философский! Продать и купить - это разное. Пример: (мой любимый "подкол"), приходите в местный (для меня) аук и видите на прилавке свои копеечки и цены ... (до 100 руб./ шт.), это не браки и состояние не ахти (ходячка), а скупать и по 5 копеек не хотят!, я всё подкалываю, типа, как бизнес процветает? Один раз хозяин  согласился, ... чтоб я отстал, я ему заявил, что пошёл организовывать поставки ...:rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, karden53 сказал:

а поскольку монеты скорее всего на 99.99% не под пломбой, то второй вариант цены...

Ловлю на слове! Как приедешь.:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом продал 3000 копеек и пятачков по цене около 23 копеек за монету,продавал месяца 2 питерских было не больше сотни о чём честно предупреждал,состояние от  F до Unc,выводы делайте сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смело выбирайте 1999 и 2009 г. Эти монеты можно продать более чем по 10 р/шт. До 50 рублей штука.

Речь идёт о монетах СПМД. Всё зависит от состояния. 

В любом случае копейки С-П ценятся и продавать их по 100 р за кг просто глупость.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я  собираю, раскладываю по годам и дворам, килограмм 20 есть, продаю потихоньку. Со временем вздорожают, согласен, что продавать за 100р/кг - глупость. Не спеша просматриваю на наличие браков и разновидностей, продаю от 100р/шт. Оцените рентабельность 1 копейку продать за 100 р=10000 копеек!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал бы просмотренных по вариантам и бракам 200 килограммов копеечек и пятачков по 100 рублей за килограмм. Но что - то в последнее время не берут. А раньше брали по 150. По поводу ММД и СПМД - специально ВРОДЕ никто их не должен был выбирать. Но источник - Москва, у нас при любом раскладе СПМД монет мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, drygval сказал:

Смело выбирайте 1999 и 2009 г. Эти монеты можно продать более чем по 10 р/шт. До 50 рублей штука.

Речь идёт о монетах СПМД. Всё зависит от состояния. 

В любом случае копейки С-П ценятся и продавать их по 100 р за кг просто глупость.

Володь, ну к примеру сделает он выборку... что-то даже сможет реализовать, а все остальное будет лежать мертвым грузом...

и опять же не забывай о региональности, у нас преобладание СПМД, а у вас ММД... поэтому все в точности до наоборот по ценности...

кстати брал в Питере мешочек по 1 копейке и там было порядка 14% только 2009 сп...

22 минуты назад, colonil сказал:

А я  собираю, раскладываю по годам и дворам, килограмм 20 есть, продаю потихоньку. Со временем вздорожают, согласен, что продавать за 100р/кг - глупость. Не спеша просматриваю на наличие браков и разновидностей, продаю от 100р/шт. Оцените рентабельность 1 копейку продать за 100 р=10000 копеек!

для того что бы реализовать от 100 рублей за штуку нужно приложить усилия и попытаться понять в разновидностях... ТС судя по всему хотел по быстрому и за ДОРОГО все реализовать, но так не бывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, karden53 сказал:

Володь, ну к примеру сделает он выборку... что-то даже сможет реализовать, а все остальное будет лежать мертвым грузом...

и опять же не забывай о региональности, у нас преобладание СПМД, а у вас ММД... поэтому все в точности до наоборот по ценности...

кстати брал в Питере мешочек по 1 копейке и там было порядка 14% только 2009 сп...

 

Берем в среднем по стране. Монет спмд намного меньше поэтому они и ценятся дороже. Денис,если у вас преобладают спмд, вам и карты в руки.

Конечно это материал не для ЦФН, но на соседнем они уходят регулярно. Я сам выставляю их периодически и всегда они уходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, у вас есть в запасе ещё 7 жизней, поэтому вы можете себе позволить заниматься такими мелочами.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru