алексеййй

проблемная сделка с kamacoin с ньюаука

В теме 82 сообщения

Только что, Скабичевский сказал:

готов понести почтовые расходы

читать я умею, а Вы; в том то и вопрос, почему продавец выражает готовность, а покупатель должен реально оплачивать эту готовность?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

44 минуты назад, Скабичевский сказал:

А что в жизни ни кто не ошибается????Ну не то отправил, с каждым может случиться.По моему продавец черным по белому говорит что готов вернуть или монету или деньги,только отдайте то что получили,и он так же в праве это требовать как и покупатель ту монету которую купил,только разница в том что продавец хочет и имеет желание решить спор нормальным путем,а ТСу хочется выставить себя обиженным , как мол так жулики кругом одни,обобрали человека,а нормально решить вопрос это нам лишнее

Хорош. Тема не с нашего ресурса получает столько внимания, сколько не получают внутренние вопросы ЦФН. Если хотите участвовать в решении проблемы делайте это не путём рассуждения, а действий и желательно где то. Я это пишу не потому что мне не хочется что бы вопрос решился, а потому что не хочу что бы проблема принесённая из вне, стала проблемой ЦФН. Поймите основа проблемы - недоверие между контр-агентами. А в такой ситуации может быть что угодно. Вы же понимаете что по нормальному когда видно что человек вышел на связь можно всё решить через личку. Можно заручится поручителями. А тут один вылил поток информации, второй открыт для беседы, но первый пропал.

 

 

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю для понимания, я бы без проблем отправил вперед (как решил проблему с покупателем пятнахи, разошлись другой монетой со скидкой), но с данным контрагентом сразу появились сомнения и подтвердились позже отказом вообще высылать монету ("я не занимаюсь пересылкой монет")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MAMOHT сказал:

Может я в чём то не прав, но выскажу как вопрос закрывал бы я.

Я деньги получил, я отправил не то, я должен отправить лот за который мне заплатили. При этом отправил бы лот с описью и страховкой. Заранее предупредив что любые претензии только при наличии акта составленного в почтовом отделении в момент получения. Дальше покупатель обязан вернуть в целости ошибочно полученный лот. После чего вопрос решается на ньюаукционе или где то там ещё.

По сути можно сколько угодно говорить о том какой хороший человек, но лот покупателем не получен и это факт.

Поясните насколько равноценную монету в принципе получил ТС.

Очень интересно рассуждаем, только несостыковочка!
Продавец перепутал адреса  двух монет. Как теперь он должен первым отправить две монеты контрагентам если обе монеты у них, и к тому-же один покупатель вообще отказывается возвращать (фактически это воровство, если я вам случайно деньги по ошибке перевел, и вы мне не вернете мои деньги, на вас заведут дело, в зависимости от суммы и наказание) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, СтарецЪ сказал:

Очень интересно рассуждаем, только несостыковочка!
Продавец перепутал адреса  двух монет. Как теперь он должен первым отправить две монеты контрагентам если обе монеты у них, и к тому-же один покупатель вообще отказывается возвращать (фактически это воровство, если я вам случайно деньги по ошибке перевел, и вы мне не вернете мои деньги, на вас заведут дело, в зависимости от суммы и наказание) .

Дядь Лёш тут расход возможен исключительно на доверии. Согласен? А его уже нет. Поэтому спорить можно долго, пока кто то не сделает первый шаг на свой страх и риск или при наличии гарантий подкреплённых деньгами не отправит материал первым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и самое главное, тс создал эту тему не для решения вопроса, а чисто нагадить (но по ходу с вентилятора на него отлетело)). Поэтому от него уже ничего не ждите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и именно что хорош.Пусть сами разбираются.Только и так все поняли кто из себя что представляет(я про продавца и покупателя).Только это надо еще довести до ТС,он тут бучу поднял , тема была создана и одобрена , потому как вышла в свет.И тема порочит нашего форумчанина  Андрея , а я не уверен что он жулик, как обозвал его ТС.А вот автору темы пора бы и объясниться, создал тему и в кусты.Вы тут трещите, а мое дело маленькое нагадил и в кусты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, andrey39112 сказал:

Да и самое главное, тс создал эту тему не для решения вопроса, а чисто нагадить (но по ходу с вентилятора на него отлетело)). Поэтому от него уже ничего не ждите.

Пардоньте конечно, но особой белости и пушистости в Ваших действиях я тоже не наблюдаю.

По факту Вы получили деньги, полагающийся за них товар Вы не отправили. Или какая это там должна быть пятнаха . которая компенсирует 5300рэ?

Когда там оплатил ТС-это уже не суть важно, Вы ждали-значит приняли это. Факт в том, что он оплатил.

Ошибка исключительно Ваша, и после её обнаружения Вы должны были автоматически её исправить, не разводя какие то прения и не ставя условия, а отправить монету и деньги на пересыл полученной ранее, включая стоимость проезда до почты, если таковой имеет место. Если ТС стал у Вас вызывать теперь такое недоверие, то верните ему разницу между уплаченной им суммой и ценой уходы пятнахи, почему это не делается? Или я где пропустил, что это состоялось?

Я не оправдываю ТС в его нежелании отправлять полученную монету, но ошибка-Ваша, и Вам и исключительно Вам надлежало её устранять. Если бы Вы предприняли все возможные для Вас действия, тогда однозначно пострадавшей ( на крайний случай) были бы Вы.

А пока лично я вижу только словоблудие из взаимных обвинений с обеих сторон.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, алексеййй сказал:

Стал ставить какие-то условия...

Почему отказываетесь возвращать монету? Полагаю в этой ситуации следует требовать предоплаты почтовых расходов по возврату монеты и возвращать монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AVION сказал:

Пардоньте конечно, но особой белости и пушистости в Ваших действиях я тоже не наблюдаю.

По факту Вы получили деньги, полагающийся за них товар Вы не отправили. Или какая это там должна быть пятнаха . которая компенсирует 5300рэ?

Когда там оплатил ТС-это уже не суть важно, Вы ждали-значит приняли это. Факт в том, что он оплатил.

Ошибка исключительно Ваша, и после её обнаружения Вы должны были автоматически её исправить, не разводя какие то прения и не ставя условия, а отправить монету и деньги на пересыл полученной ранее, включая стоимость проезда до почты, если таковой имеет место. Если ТС стал у Вас вызывать теперь такое недоверие, то верните ему разницу между уплаченной им суммой и ценой уходы пятнахи, почему это не делается? Или я где пропустил, что это состоялось?

Я не оправдываю ТС в его нежелании отправлять полученную монету, но ошибка-Ваша, и Вам и исключительно Вам надлежало её устранять. Если бы Вы предприняли все возможные для Вас действия, тогда однозначно пострадавшей ( на крайний случай) были бы Вы.

А пока лично я вижу только словоблудие из взаимных обвинений с обеих сторон.

 

Конечно пардоню, но я сразу дал адрес покупателя пятнахи и попросил отправить с обязательством компенсировать почту. Другой покупатель спокойно сообщил, что получил не ту монету и спросил куда переслать. Но вот только тс сразу обозначил, что косяк мой, я должен выслать ему монету, а он не собирается. Насчет разницы такое предложение тоже прозвучало, но осталось без ответа. Дело не в недоверии, тс просто отказывается высылать монету, независимо ни от каких действий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MAMOHT сказал:

Хорош. Тема не с нашего ресурса получает столько внимания, сколько не получают внутренние вопросы ЦФН.

так у нас практически и нет разборок. и это радует. это значит что система безопасности работает

54 минуты назад, СтарецЪ сказал:

Продавец перепутал адреса  двух монет. Как теперь он должен первым отправить две монеты контрагентам если обе монеты у них, и к тому-же один покупатель вообще отказывается возвращать (фактически это воровство, если я вам случайно деньги по ошибке перевел, и вы мне не вернете мои деньги, на вас заведут дело, в зависимости от суммы и наказание) .

был у меня такой случай. перепутал. в итоге один получает и пишет типа что это? а на картонка у меня тогда писалась доп. информация. выспрашиваю что написано. отписываю второму, вычисленному. так мол и так-перепутал. так что не вскрывайте. пацаны оказались адекватными. адрес отправителя написали мой, как и должно быть, получателей друг друга. затраты я им ессно компенсировал. в след. раз положил бонусы. все рады, все довольны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Carambol сказал:

Ну, в общем забанили kamacoin на ньюауке, а алексеййй ( sharif777 ) балдеет от собственной значимости.

считаю, надо сделать рокировку. алексей забанить (7 невыкупов это уже повод, у нас за 1 отлучают от торгов) а камакойна разбанить.

 

ссылку на этот пос можно переслать в саппорт ньюаука

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, andrey39112 сказал:

Конечно пардоню, но я сразу дал адрес покупателя пятнахи и попросил отправить с обязательством компенсировать почту. Другой покупатель спокойно сообщил, что получил не ту монету и спросил куда переслать. Но вот только тс сразу обозначил, что косяк мой, я должен выслать ему монету, а он не собирается. Насчет разницы такое предложение тоже прозвучало, но осталось без ответа. Дело не в недоверии, тс просто отказывается высылать монету, независимо ни от каких действий.

Ну так и оставьте её ему, она

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, нахалёнок сказал:

так у нас практически и нет разборок. и это радует. это значит что система безопасности работает

 

Леону кто-нибудь после закрытия той темы звонил? Он где?

Вчера выставлял 3 лота - смс о выставлении не было

Сорри за отклонение от темы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, AVION сказал:

Ну так и оставьте её ему, она

Отправилось зараза.

Ну так и оставьте её ему, она Вам так дорога чтоль? Тем более со вторым разрулили нормально. Отправьте разницу почтовым переводом на адрес ТС, он же у Вас есть.

Небось пойдёт и получит, а нет-его проблемы. И всё, Вы сделали всё что могли и должны в этой ситуации, и нет никаких оснований для претензий и трепли Вам нервов. Вышлет, значит вернёте ему  остальное. Нет, так и будет.

Косяки  у всех могут быть, тут ничего криминального и катастрофичного, и прав исключительно тот, кто сделал всё возможное для их устранения.

Изменено пользователем AVION
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому то вера не позволяет отправлять посылки и письма то есть

http://coins.su/forum/profile/31656-xabik/

и

http://coins.su/forum/profile/20871-krap/

что мешает попросить помочь, встретиться с кем то из них, отдать и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

так у нас практически и нет разборок. и это радует. это значит что система безопасности работает

был у меня такой случай. перепутал. в итоге один получает и пишет типа что это? а на картонка у меня тогда писалась доп. информация. выспрашиваю что написано. отписываю второму, вычисленному. так мол и так-перепутал. так что не вскрывайте. пацаны оказались адекватными. адрес отправителя написали мой, как и должно быть, получателей друг друга. затраты я им ессно компенсировал. в след. раз положил бонусы. все рады, все довольны

Собственно во всем цивилизованном мире примерно так проблема и решается, и сам так выходил из ситуёвин, но тут-то мы имеем дело с гнильцой, ворота дегтем обмазал а сам посыльного с выручкой в чулане запер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Скабичевский сказал:

Читать умеем??? Продавец сказал по моему по русски что готов понести почтовые расходы

Читать умеем??? Товар оплачен, но не получен.

Прежде всего продавец пусть отправит то, за что получил оплату, а уж потом пусть будет "Всегда готов!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sovetnik сказал:

Читать умеем??? Товар оплачен, но не получен.

Прежде всего продавец пусть отправит то, за что получил оплату, а уж потом пусть будет "Всегда готов!"

У попа была собака......Серёж, монеты на разных "полюсах", об это сказано хрен знает сколько раз, что он отправит, не имея ни одной ни второй на руках, все ошибаются, но не все могут исправить ошибку, очень часто благодаря неадекватам....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, отправлю. А как быть с монетой, которую не собирается возвращать? Я уж лучше в детдом деньги отдам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

У попа была собака..

Андрей, здесь косяк продавца. Но когда начинается "плач Ярославен", что "у покупателя были невыкупы", а вот накосячивший продавец "хоть он сукин сын, но он   наш сукин сын и я ему верю, да я с ним...", просто хочется плюнуть и уйти. Что я, впрочем, с удовольствием и делаю.

1 минуту назад, andrey39112 сказал:

Ну ладно, отправлю.

Вот спасибо, благодетель, неужели соизволите исполнить то, что обязаны? Да не может быть... тьфу...

Ушел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sovetnik сказал:

Андрей, здесь косяк продавца. Но когда начинается "плач Ярославен", что "у покупателя были невыкупы", а вот накосячивший продавец "хоть он сукин сын, но он   наш сукин сын и я ему верю, да я с ним...", просто хочется плюнуть и уйти. Что я, впрочем, с удовольствием и делаю.

Вот спасибо, благодетель, неужели соизволите исполнить то, что обязаны? Да не может быть... тьфу...

Ушел

Не поняли, подарки кому попало не делаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, все как и в нашей жизни. Администрация вовремя не забанила проблемного покупателя, сорвавшего 15, а может и более сделок и получили вонючий эскиз от ТС, раздувший ошибку продавца до вселенского масштаба. У меня вот ситуация; - выиграл торги по монете, оплатил, продавец прислал трек, я глянул, фамилия не моя, и посылка на 2 с половиной кило, так и написал ему, а сам думаю, вот и у меня случай когда придется чужую ошибку разруливать. Даже тени сомнения в незнакомом человеке не возникло, подумал, раз случилось придется делать, а куда деваться, мы люди, и мир нумизматов тесен, честное имя оно стоит. Но, слава Богу, просто номер перепутали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы еще придете к этому.
Покупатель всегда прав. Жирная точка.
Ошибочно, по вине продавца, полученный товар за свой счет отправлять не должен. Жирная точка.
Может это сделать по доброй воле. Но если продавец хамит, может и не делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

если кому то вера не позволяет отправлять посылки и письма то есть

http://coins.su/forum/profile/31656-xabik/

Это точно, вот мне вера не позволяет, конкретно пункт 5, а если по простому то неохота вникать в эти почтовые заморочки, поэтому пару раз как отправлял, просил эмира полосатого, он все и делал, а я ему денюжку скидывал. В общем хороший эмир, отзывчивый, хотя и полосатый :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru