leipasyo370

Двухкопеечники Александра I и Николая I образца 1810 - 1830

В теме 911 сообщение

2 минуты назад, ASPIL сказал:

Перед уходом он долгое время работал над дополненной версией своего каталога, насколько видно ранних сообщений. Его наработки по этой теме "ушли" вместе с автором? Есть ли шанс когда-нибудь дождаться второй версии книги, "усовершенствованной и дополненной"?

Думаю, что нет. Общался с ним, сказал что всё, баста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль... Судя по некоторым его сообщениям в теме, информация новая и более полная у Михаила действительно была накоплена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/5/2019 в 21:48, Taracka сказал:

Если вдруг кому нужна книжка Михаила - выставил на биржу.

 

 

5 часов назад, ASPIL сказал:

Есть каталог М.В. Забураева. Продавался на форуме, но давно. Тема была отдельная.  Сам такой ищу. Но пока в продаже нигде не видно.

Плохо искали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Taracka сказал:

Плохо искали...

таки есть ещё в наличии ? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DirectСat сказал:

таки есть ещё в наличии ? :)

Увы нет. Я просто был удивлен отсутствием желающих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ASPIL сказал:

Очень жаль... Судя по некоторым его сообщениям в теме, информация новая и более полная у Михаила действительно была накоплена.

Действительно, жаль... Новое издание, более полное, было бы очень нужным.

Тем более, что первое было всё же слишком.... сырым... Многие направления почти совсем не были раскрыты (короны на реверсе и контуры орла на сузунских двушках, например), какие-то - слишком сумбурны и хаотичны (типа длины черты на питерских и ижорских, короны на пчелках) и т п. По разновидностям питерских и ижорских 11-14 гг. по расположению ягод\желудей - и говорить не хочется: описано 5 вариантов, из них 2 неверно (мое мнение, на истину не претендую)....

С другой стороны, "Руковдство" Михаила даже в первом издании - пока незаменимо для начинающих. Ну и отличный "пинок под ..." (стимул, то есть :D) для самостоятельного поиска.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Наконец-то закончил разбирать свои записки сумасшедшего по сочетаниям ягод/желудей на двушках 1810-1814 гг. СПБ и ИМ. Результат - в таблице.

Просмотрены  фотографии более 4 000 монет в доступных в интернете архивах аукционов (наших и импортных), профильтрованы темы оценки-продажи на нескольких форумах. Много информации взял из этой темы.

В таблицу включены только разновидности, не вызывающие сомнений: состояние монет и качество фотографий позволяют однозначно атрибутировать (за исключением монеты №132 из "Руководства..."). Сомнительные варианты собраны в другую табличку:hihi:

Безусловно, что-то мог пропустить, а что-то - ещё не найдено, так что табличка будет расти... Надеюсь и на Ваше участие в её пополнении!!!

2 коп 1810-14 спб и им общий.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей за проделанный труд. Приятно, что кому-то тема еще интересна. Постараюсь скинуть Вам в личку несколько интересных, которые не показывал в теме, а только Мише для новой редакции его руководства

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста по короне на 1810,а то у меня сомнения между большой и узкой

какая тут ?

 

596.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DirectСat сказал:

подскажите пожалуйста по короне на 1810,а то у меня сомнения между большой и узкой

какая тут ?

 

596.jpg

Можно фото всей монетки ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего большая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, pin100 сказал:

Можно фото всей монетки ...

 

1879.jpg

1829.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DirectСat сказал:

подскажите пожалуйста по короне на 1810,а то у меня сомнения между большой и узкой

какая тут ?

 

596.jpg

Широкая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Оживлю тему фотографиями красивых монет:)

Первая: 1811 ИМ МК 1-2-1/1-3-3. Одна из относительно частых разновидностей. Тираж, по моим оценкам, был около 250-300 тыс. штук.  Ильин с Гилем тремя рублями отметили, Юсупов тоже описал. В нашей теме показывали её уже трижды, хотя штемпель был другой...

Состояние ну очень приятное:happy:im-mk-11-121-133-r-angliya-0519.thumb.jpg.15d1bf6595d37a0e9fe33c787976ee5d.jpgim-mk-11-121-133-a-angliya-0519.thumb.jpg.45d022583d5fcc206d3a9be49f1e6a4f.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная монетина. Поздравляю!

Да, штемпель другой..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая: 1811 СПБ ПС 2-1-2/1-3-3. Из относительно редких, пока нигде не показывалась. Этот экземпляр - второй из тех, что видел. Предыдущий (единственный) проход был в 2014 г. Штемпель один.

В живую - красавица:happy:spb-ps-11-212-133-r-angliya-0519.thumb.jpg.3a816a32683c68e2b37aa5b2e68150f1.jpgspb-ps-11-212-133-a-angliya-0519.thumb.jpg.35a7dbe009cfda61cd2cec7694112453.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В продолжение темы питерско-ижорских двушек...

Есть у меня фотографии нескольких ягодно-желудёвых разновидностей, вызывающих сомнения... Состояние монет (или качество фотографий) не позволяют ОДНОЗНАЧНО определить наличие/отсутствие плода. Соответственно, в табличку свою я их не включил (кроме одной, описанной у Михаила). 

Если кто-то такие видел, держал в руках или располагает изображениями - очень прошу откликнуться!

Вот эти сомнительные варианты:

1. СПБ ПС 1811 2-2-2 / 1-3-1

2. СПБ ПС 1811 2-2-2 / 2-1-3 ( у Михаила № 132)

3. СПБ ПС 1811 1-2-2 / 1-3-3 - отсутствует ягода слева, как на ижорских двушках. На всех однозначных питерских - нет ягоды справа.

4. СПБ ПС 1812 2-2-2 / 0-3-3

5. СПБ ПС 1812 1-2-2 / 1-3-3

6. ИМ ПС 1814 2-1-2 / 2-3-3

Ну и, конечно, ежели я что пропустил, не разглядел, не встретил пока - подсказывайте! 

С уважением, Сергей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Есть сомнения по представленному двунделю. На мой взгляд, на аверсе корона высокая, а на реверсе узкая(ушастая), но такого сочетания корон я не нашёл в каталоге М. Забураева. У меня первая(старая) версия каталога.

1.jpg

2.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Olmin сказал:

У меня первая(старая) версия каталога

Михаил. А другой версии и нет, и к сожалению не будет :facepalm2:. Аверса с высокой короной у Миши действительно не описано

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Саныч71 сказал:

Михаил. А другой версии и нет, и к сожалению не будет :facepalm2:. Аверса с высокой короной у Миши действительно не описано

Приветствую, Александр. А что случилось? Я что-то пропустил? Нет времени на нормальное прочтение форума, вечно всё бегом.  Читал о том, что Миша, вроде ушёл из нумизматики. Есть какая-то статистика по двунделям с высокой короной? Вы, вроде всерьёз этой темой занялись.:)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎30‎.‎05‎.‎2019 в 18:47, Grayling сказал:

Наконец-то закончил разбирать свои записки сумасшедшего по сочетаниям ягод/желудей на двушках 1810-1814 гг. СПБ и ИМ. 

Лично я не считаю это за разновидности, но за упорство и труд - несомненный плюс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Olmin сказал:

Есть какая-то статистика по двунделям с высокой короной?

К сожалению я такой статистики не вел (только начинаю ее вести). Мише в свое время показывал аналогичную для 2-ой редакции его руководства, но к сожалению (на 99%) его доработанное и дополненное руководство уже не увидит свет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Саныч71 сказал:

К сожалению я такой статистики не вел (только начинаю ее вести). Мише в свое время показывал аналогичную для 2-ой редакции его руководства, но к сожалению (на 99%) его доработанное и дополненное руководство уже не увидит свет

Очень жаль. Может всё же надумает, если руководство уже практически готово:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!Можно ли считать корону высокой.С Уважением.

20190723_153643-1-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎24‎.‎05‎.‎2019 в 19:47, leipasyo370 сказал:

для маньяков

Не совсем, конечно такая..., но...

25.JPG

4.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru