leipasyo370

Двухкопеечники Александра I и Николая I образца 1810 - 1830

В теме 911 сообщение

Нету.

post-27672-0-17274900-1391417125_thumb.jpgpost-27672-0-97998100-1391417133_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остатки точки видны,но под определённым углом,на той фото,где я отметил,они проглядываются,ну и для 100 % доказательства,нужна монета без коррозии,а в данном случае,это сотрясание воздуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть у кого то что то похожее. Сомнения в том ,что мы часто можем наблюдать ягоды вообще все в воздухе ,т.е целую ветку ,вот и тут ягода может быть без привязки.

post-12539-0-61378000-1391672597_thumb.jpg

post-12539-0-55113800-1391672603_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черенок был, видны его останки. ИМХО. На денгах-полушках полно такого явления, когда штемпель уставший, в результате боковые ветви из одних листочков. Вот к примеру, и банта нет.

post-20732-0-16527400-1391672968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель засорился,встречается данное и в других годах и номиналах.Кстати,по монетам без точек,я уже писал,вполне может быть данная версия,засорение штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2к 1811, хотелось бы узнать, как часто встречается с перевернутыми 1.

post-23191-0-34911000-1392123380_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Нашёл вроде бы новый вариант желудей - 2 жёлудя в первом снизу звене дубовой ветки. На другом форуме уже фото выложил, как и обещал. Пусть и здесь люди увидят и начинают искать, кому это интересно. :beer:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошерстите свой запасы, может вдруг окажется у кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, у меня из 9ти монет ни одной такой))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально просил Нахалёнка закрепить тему,что бы не создавать лишних ,да и спецы всегда будут видеть новое,переодически будут всплывать монеты и вопросы,особенно после выхода каталога Меведева,но кому то блин помешала,глаза замозолила,а ведь период большой и материала много. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=122462

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём каталоге Гиля и Ильина неизвестным коллекционером прошлого отмечена такая разновидность этой монеты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём каталоге Гиля и Ильина неизвестным коллекционером прошлого отмечена такая разновидность этой монеты.

Шикарно, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём каталоге Гиля и Ильина неизвестным коллекционером прошлого отмечена такая разновидность этой монеты.

Так-с, постойте-ка.. Это же написано не про то звено. А про дальнее. На ближнем до сих пор было известно только 3 жёлудя. А у меня 2. Один там быть пока не может. Так что монетка пока одна, никем не описана. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо - зря открепили. Хотя можно сделать отдельную тему не в виде трёпа, а более конкретно, действительно как "дополнения к каталогу" и монеты-кандидаты на это дополнение.

Вот новая монета, пока нигде не описанная. 1811 спб-пс. Дубовая ветка 2-3-1. Михаил прокомментирует здесь, если захочет.

post-20086-0-13209400-1395136182_thumb.jpg

post-20086-0-40688000-1395136186_thumb.jpg

post-20086-0-80819600-1395136188_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может непрочекан,видны остатки веточки,да и рядом с ягодой что то непонятное и сверху ветка непрочеканена. имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,не с ягодой,а жёлудем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может непрочекан,видны остатки веточки,да и рядом с ягодой что то непонятное и сверху ветка непрочеканена. имхо

Нет, непрочекана нет. А остатки веточек есть во многих вариантах этих двушек - они просто не считаются желудями, конечно. Например, откройте каталог на странице 62 и посмотрите нижнюю монету - у неё в 3ем звене 1 жёлудь и явные остатки ещё одной веточки, но это не значит же, что жёлудя 2.

Если есть какие-то сомнения, что представленная мной монета новая разновидность и что там именно 2 жёлудя, а не 3, я сделаю дополнительные фото под любыми углами. Монета благо не гнилая, а вполне живая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, непрочекана нет. А остатки веточек есть во многих вариантах этих двушек - они просто не считаются желудями, конечно. Например, откройте каталог на странице 62 и посмотрите нижнюю монету - у неё в 3ем звене 1 жёлудь и явные остатки ещё одной веточки, но это не значит же, что жёлудя 2.

Если есть какие-то сомнения, что представленная мной монета новая разновидность и что там именно 2 жёлудя, а не 3, я сделаю дополнительные фото под любыми углами. Монета благо не гнилая, а вполне живая.

Тогда примите и мои поздравления. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда примите и мои поздравления. :beer:

:beer:

Делаем ставки, когда покажут вторую. Благо энтузиастов здесь вроде бы немало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если кому то надо, кто интересуется, на кувалде, 4 ч . до окончания. Поторопитесь, правда похуже чем у ТС (не реклама :D )

Изменено пользователем lister38
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому то надо, кто интересуется, на кувалде, 4 ч . до окончания. Поторопитесь, правда похуже чем у ТС (не реклама :D )

3. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому то надо, кто интересуется, на кувалде, 4 ч . до окончания. Поторопитесь, правда похуже чем у ТС (не реклама :D )

Здесь скорее всего сгнила

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому то надо, кто интересуется, на кувалде, 4 ч . до окончания. Поторопитесь, правда похуже чем у ТС (не реклама :D )

Это не то,здесь жёлудь присутствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. ;)

(жёлудя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(жёлудя)

Согласен, не внимательно просмотрел :sleep:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru