leipasyo370

Двухкопеечники Александра I и Николая I образца 1810 - 1830

В теме 911 сообщение

Вроде нашел Нумизма 12 марта 2014 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел Нумизма 12 марта 2014 года.

Похоже на то. Быстро вы! :help:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел Нумизма 12 марта 2014 года.

Штемпеля реверса разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля реверса разные.

Забавно. Мало того, что никому неизвестная разновидность появилась парой (как и любят появляться редкости), так ещё и с двумя разными штемпелями. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля реверса разные.

Согласен, но желудя два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но желудя два

Найду покупателя той монеты, выкуплю и создам монополию. :skull:

А вообще, если не трудно, дайте знать, когда у кого-нибудь ещё такая появится, для статистики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ушла совсем не дорого - 408 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ушла совсем не дорого - 408 рублей

100% продавец не обратил внимания,а покупатели повинуясь привязкой к каталогам,то же пропустили этот момент. Правильно говорят,товар нужно рассматривать не только снаружи,но и внутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось найти с двумя желудями за 1-м звеном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ушла совсем не дорого - 408 рублей

Это и для самой простейшей жёлтой двушки дёшево. А вот 10 копеек 1930 шт.1.1 на спб-аукционе мне и за 55тр не дали выиграть, хотя была выставлена как простая и ставки были нормальные только в последние секунды..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% продавец не обратил внимания,а покупатели повинуясь привязкой к каталогам,то же пропустили этот момент. Правильно говорят,товар нужно рассматривать не только снаружи,но и внутри.

Признаться, я бы раньше тоже не обратил внимания.

Ну теперь-то я во всеоружии. Спасибо Moneymaker

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек 1930 шт.1.1 на спб-аукционе мне и за 55тр не дали выиграть, хотя была выставлена как простая и ставки были нормальные только в последние секунды..

Специально пошел посмотреть что там за зверь такой. Посмотрел :) Ох, уж эти сектанты :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с, постойте-ка.. Это же написано не про то звено.

Откуда такая уверенность? Даже сейчас если провести опрос, то будете удивлены, не все считают звенья сверху вниз - факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность? Даже сейчас если провести опрос, то будете удивлены, не все считают звенья сверху вниз - факт.

А вы посмотрите на несколько монет 2 копейки 1811 года спб-пс, загляните в каталог.. говоря проще, потратьте хотя бы лишних 5 минут, чтобы осознать и проникнуться моей уверенностью.

А если нет - покажите мне двушку 1811 спб-пс с 1 жёлудем в первом звене дубовой ветки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите загляните в каталог.., потратьте хотя бы лишних 5 минут, чтобы осознать и проникнуться моей уверенностью.

тихо тихо, чё это тебя так понесло? Я говорил о записях неизвестного коллекционера #5 откуда у тебя такая уверенность что он имел ввиду? на том основании что многие даже сейчас считают звенья по разному. Спокойней, спокойней надо быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойней, спокойней надо быть.

Вот за это и не люблю интернет - интонацию-то он не передаёт, и порядок слов при живом общении тоже другой, поэтому и людей легко неправильно понять, и самому грубым показаться. :)

Я понял про записи. Если бы "неизвестный коллекционер" имел в виду именно это же звено, то было бы невероятно странным, что указал он разновидность в 1 жёлудь и 2 жёлудя, в то время как до показанной мной двушки даже 2 жёлудя известны не были и описаны тоже - ни у Юсупова, ни у Адрианова, ни у Забураева. Ну так а разновидность с 1 жёлудем неизвестна до сих пор, а с тремя - 99,99% +/- этих двушек. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а разновидность с 1 жёлудем неизвестна до сих пор, а с тремя - 99,99% +/- этих двушек. :beer:

Надо поспрашивать overshtg953 он намекал на желуди в нижнем звене #7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он придерживался системы принятой Ильиным:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он придерживался системы принятой Ильиным:

Спасибо, разобрался уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поспрашивать overshtg953 он намекал на желуди в нижнем звене #7

Борис редко делает фото,но если покажет ,то я бы попросил заранее похожие монетки, с разным расположением желудей и ягод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с разным расположением желудей

Кстати, обратил внимание, у тебя в руководстве счёт звеньев идёт снизу вверх. Т.е. если за верхним звеном 2 желудя, то ты пишешь в руководстве - третье звено 2 желудя. Это я к тому, что как видишь, происходят недопонимания в обсуждении желудей, приходится уточнять, кто что и где имеет ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счет звеньев с низу в верх, от основания. Как бы все логично, выросла новая ветка ,появился единственный листик ,мы конечно его назовем первым, появился еще листик , он будет вторым ,появились желуди ,они по логике первые ,(первое звено) мы же не можем назвать вторыми или десятыми, они только выросли и других больше нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счет звеньев с низу в верх, от основания.

У Ильина и прочих другое мнение. Из-за этого у меня и произошли непонятки с Moneymaker

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего неизвестного коллекционера есть много разновидностей добавленных в каталог Ильина.

Вам это интересно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего неизвестного коллекционера есть много разновидностей добавленных в каталог Ильина.

Вам это интересно?

да. ждем хорошие фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru