Евгенн

2 копейки 1762 года

В теме 16 сообщений

Доброго всем вечера. На одной из площадок торгуется нынче "барабанный" 2-х копеечник. Интересуют меня в нем перекладины, следы обычных букв "И" видны отчетливо, и буквы "N" поверх них... Какова история появления данной ошибки и часто ли так бывает, что одновременно хорошо видны обе перекладины?

1115b1.jpg

1115b2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. По этим мутноватым фото отчётливо видно КОПЕNKN. Возможно, что перекладины от И, которые Вы рассмотрели, это лишь причудливые следы перечекана. На стороне номинала их предостаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чем больше на эту монету смотрю, тем больше мне не нравится она. Почему буквы К разные?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В живую бы посмотреть.....так то вроде ничего монета.....Но К действительно разные...и кружок какой то шибко ровный....в руках бы подержать.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она тоже не нравится. Торгуется на СПБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Olmin сказал:

Мне она тоже не нравится. Торгуется на СПБ.

Давайте попутно ещё и аргументировать своё "не нравится", чтобы было понятно почему. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие монеты по таким фото, да еще и без фото гурта, я лично не покупаю. Можно покупать только у солидных продавцов или на солидных аукционах, которые гарантируют возврат денег, в случае чего. Этот аукцион, к сожалению, к солидным не относится. Справедливости ради скажу, что никаких признаков фуфельности по этим фото я не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел одноштемпельную

 

2к1762_7.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа. :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде медь коллектишь 18 века и не знаешь эту особенность, что когда заметили неправильные литеры, пытались исправить это на штемпеле...:smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное мерси, особенно ув. Rappoport.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rappoport сказал:

Вроде медь коллектишь 18 века и не знаешь эту особенность, что когда заметили неправильные литеры, пытались исправить это на штемпеле...:smoking:

Т.е. ошибся, попытался исправить в первой букве, нервно "ковырнул" вторую, не вышло, забил... и так сойдёт. В оборот отправил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rappoport сказал:

Вроде медь коллектишь 18 века и не знаешь эту особенность, что когда заметили неправильные литеры, пытались исправить это на штемпеле...:smoking:

Признаюсь честно, вчера, точнее сегодня ночью, долго смотрел на эту монету, одноштемпельных не искал, но единственная мысль, которая пришла в голову, именно та, что Вы озвучили. Постеснялся написать, списал это на "причудики" при перечекане. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Крым13 сказал:

Признаюсь честно, вчера, точнее сегодня ночью, долго смотрел на эту монету, одноштемпельных не искал, но единственная мысль, которая пришла в голову, именно та, что Вы озвучили. Постеснялся написать, списал это на "причудики" при перечекане. 

Исправить пытались целенаправленно уже на закаленном штемпеле, поэтому правильные перекладины еле-еле смогли нацарапать.:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rappoport сказал:

Исправить пытались целенаправленно уже на закаленном штемпеле, поэтому правильные перекладины еле-еле смогли нацарапать.:spiteful:

Благо дарю. Само удовлетворен :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Крым13 сказал:

Благо дарю. Само удовлетворен :beer:

Тогда я пошел спать!:bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru