bviregion

п Карманные часы. Определение, оценка.

В теме 20 сообщений

Добрый вечер! Достались по случаю... Помогите определить или подтвердить ( Альпина ? ) производителя. Год ? ( на крышке внутри надпись Никель, Хром. Рукотворно выцарапано 16. Диаметр 48 мм.  Не на ходу - уже. Ходили. Обломалась "хрень" за что цепочка цепляется. Оцените кто соображает!  Спасибо!

Изображение1 002а.jpg

Изображение1 003а.jpg

001.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

005а.jpg

007.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Конечно это Альпина 277А. http://www.ranfft.de/cgi-bin/bidfun-db.cgi?10&ranfft&2&2uswk&Alpina_277A 

A (im Kreis im Dreieck) A (im Kreis im Dreieck) Alpina Union Horlogéres SA / SA des montres Alpina GruenGilde Uhren, Furnituren; Biel, Schweiz; gegründet 1883 durch Gottlieb Hauser in Winterthur; registriert am 7.8.1934
Изменено пользователем БОРИС 55
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущий пост, на сером фоне, картинка не закрепилась.

bildmarke_alpina13.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По номеру, можно определить приблизительный год выпуска часов. Главный ваш вопрос -цена. Ушко отломано, часы не работают. Если баланс цел, то запустить часы будет не сложно. Если нет, то скорей всего часы придётся отправить на запчасти. От этого и будет зависеть цена. Могу только сказать, что на большую сумму не рассчитывайте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На корме корабля крепились?

Или же всё же в кармане носились?

 

"Карман" проверочное слово. "карманные часы" в заголовке темы исправить надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, agent сказал:

На корме корабля крепились?

Или же всё же в кармане носились?

 

"Карман" проверочное слово. "карманные часы" в заголовке темы исправить надо.

У "кармана" нет проверочного слова, слово словарное.

Что у Вас было по русскому в школе? У меня - 4!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, БОРИС 55 сказал:

По номеру, можно определить приблизительный год выпуска часов. Главный ваш вопрос -цена. Ушко отломано, часы не работают. Если баланс цел, то запустить часы будет не сложно. Если нет, то скорей всего часы придётся отправить на запчасти. От этого и будет зависеть цена. Могу только сказать, что на большую сумму не рассчитывайте.

Благодарю! Учитывая разницу в логотипах на цифре и на механизме примерно год 1916 - 1925 г.г. учитывая написанное ниже.( Дело Union Horlogere против Alliance Horlogere в апелляционной инстанции. Первые обвиняют вторых в недобросовестной конкуренции.
Решением от 14 ноября 1913 года Вторая гражданская палата апелляционного суда кантона Берн отклонила иск Union Horlogere, в котором те требовали отменить регистрацию Alliance Horlogere из-за синонимичности названия.
При этом отмечается, что в своей отрасли Union Horlogere работает с 1890 г. с целью производства  хороших часов, но один из ее сотрудников в январе 1911 г. (нанес ущерб сокращением мощностей?) зарегистрировал в той же местности и с той же целью кооператив Alliance Horlogere.
Тяжба началась еще в 1911 году и апелляционная палата своим решением оставила без удовлетворения иск Union.
По-видимому Alliance Horlogere все равно просуществовала после этого недолго.
Но Union Horlogere SA из Биля - это небезызвестная Alpina. Один из столпов швейцарского массового часпрома. Alpina купили  этого конкурента, возможно задушила…)

Ушко ремонтируется и механизм, уверен, запуститься. Стоимость - предложили выставить на аукционе с 150 долл в таком состояние. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, agent сказал:

На корме корабля крепились?

Или же всё же в кармане носились?

 

"Карман" проверочное слово. "карманные часы" в заголовке темы исправить надо.

???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pol70117 сказал:

У "кармана" нет проверочного слова, слово словарное.

Что у Вас было по русскому в школе? У меня - 4!

+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, bviregion сказал:

 Стоимость - предложили выставить на аукционе с 150 долл в таком состояние. 

 

Фантастическое предложение. Выставляйте и не думайте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, БОРИС 55 сказал:

Фантастическое предложение. Выставляйте и не думайте.

Смущает предложение... был всего один пост, без подтверждений и будут ли желающие. С другой стороны нет интереса за денежку... это 2 "самбуки" или "вискаря". Монеты - интересней!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bviregion сказал:

Смущает предложение... был всего один пост, без подтверждений и будут ли желающие. 

Меня тоже смущает такое предложение, т.к. цена завышена приблезительно раз в десять.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, БОРИС 55 сказал:

Меня тоже смущает такое предложение, т.к. цена завышена приблезительно раз в десять.

Ух ты!!! Думаю все таки раза в 2. Но опят же смотря где и кто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис 55! Вы, на сколько я понимаю, не далеки от этой темы (часы). Если есть интерес к часам могу сделать обмен на имперскую медь или билон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 04.03.2017 в 22:34, bviregion сказал:

Помогите определить или подтвердить ( Альпина ? ) производителя. Год ?

 

В 05.03.2017 в 12:46, bviregion сказал:

Ух ты!!! Думаю все таки раза в 2. Но опят же смотря где и кто.

И зачем Вам советы по оценке на ЦФН, коли Вы "пялите" свои часы на профильном форуме опять-таки за 9000? Да простят модераторы за ссылку на чужую площадку, хотя и далёкую от нумизматики. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=382152

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вячеслав. Попробуйте предложить форумчанину с ником hook (Илья), может его эти часы заинтересуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, A1963 сказал:

 

 

И зачем Вам советы по оценке на ЦФН, коли Вы "пялите" свои часы на профильном форуме опять-таки за 9000? Да простят модераторы за ссылку на чужую площадку, хотя и далёкую от нумизматики. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=382152

Вопрос? С какой целью интересуетесь?

"Пялю" их после постов на ЦФН с целью убедиться , а в чем можете прочитать выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, bviregion сказал:

Вопрос? С какой целью интересуетесь?

"Пялю" их после постов на ЦФН с целью убедиться , а в чем можете прочитать выше.

Ничего криминального в Ваших действиях не усматриваю, просто БОРИС 55 сказал: " цена завышена приблизительно раз в десять", что тоже весьма оптимистично, Вы сами озвучили двойное завышение, или , как говорили в моей спекулянтской молодости: "СШИТО ПЛОХО - ИЩЕМ ЛОХА"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, A1963 сказал:

Ничего криминального в Ваших действиях не усматриваю, просто БОРИС 55 сказал: " цена завышена приблизительно раз в десять", что тоже весьма оптимистично, Вы сами озвучили двойное завышение, или , как говорили в моей спекулянтской молодости: "СШИТО ПЛОХО - ИЩЕМ ЛОХА"...

А говорите что ничего криминального... Искать "лоха" - тоже криминальное действа...

Не оправдываюсь! Разница что озвучено на профильном форуме и на ЦФН достаточно ощутима, а я как и многие не альтруист. Или Вы таковым являетесь.

Почему "пялю" на ЦФН? На профильном вряд ли можно произвести обмен на монеты.

Почему 9? Так это же на профильном - однако!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru