В теме 146 сообщений

Уже и первый брак, в виде залипухи от 2 евро центов, обявился!

Хотя для залипухи буртик великоват..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то со 2 января ? 2014 года начнется продажа BU и PROOF наборов по 14 и 35 евро?

http://m.delfi.lv/bi...php?id=43905760

Для удобства добавлю фото..

post-19623-0-75350200-1387518667_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и первый брак, в виде залипухи от 2 евро центов, обявился!

Скорей всего-односторонний чекан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штутгарт молодчага :) Этот двор и раньше перепутками евро Германии постоянно радовал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и первый брак, в виде залипухи от 2 евро центов, обявился!

Не вижу залипухи. А что на другой стороне? Может обычная заготовка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу залипухи. А что на другой стороне? Может обычная заготовка?

Фото с интернета...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот что уже говорят о латвийских евромонетах :) :

Латвийские евромонеты из-за своего дизайна будут пользоваться спросом за рубежом, предположил в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" министр финансов Латвии Андрис Вилкс, "Я думаю, что многие иностранцы изымут их из обращения. Возможно, их придётся отчеканить побольше, потому что первоначально спрос будет выше", — сказал он.

Министр выразил удовлетворение латвийскими евромонетами. "Теперь есть возможность показать их иностранным коллегам и все стоят в восхищении", — рассказал он, добавив, что эти монеты хорошо представляют суть образа Латвии.

Латвия переходит на евро 1 января 2014 года. На монетах достоинством в два и один евро изображена так называемая народная девушка, или Милда, на монетах номиналом в 50, 20 и 10 центов — большой герб Латвии, а на монетах 5, 2 и 1 цент — малый герб.

http://rus.delfi.ee/daily/business/latvijskie-evromonety-budut-polzovatsya-sprosom-za-rubezhom.d?id=67488946

Изменено пользователем Sandra
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

medved приветствую. Смотрите пост 438

1. 600,000 стартер-комплекты с 47 монет для частных лиц (стоимость 14,29 €)

Надо узнать окуда у ТС была инфа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

medved приветствую. Смотрите пост 438

1. 600,000 стартер-комплекты с 47 монет для частных лиц (стоимость 14,29 €)

Надо узнать окуда у ТС была инфа.

Вру. Изначально пост №401 от Nango
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже, наверное, не имеет значения. Информация однозначно не верна, т.к. на самом пакете написано 14,23 € и монет там 45.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже, наверное, не имеет значения. Информация однозначно не верна, т.к. на самом пакете написано 14,23 € и монет там 45.

Как раз информация верна. Источник http://news.euro-coins.info/2012/10/11469/

6 сентября 2012 года на Конфедерации работодателей Латвии было объявлено, что в декабре 2013 года в Латвии будут выпущены стартовые пакеты (starter kit) двух типов. Первый, содержащий 47 монет на сумму 14,29€, будет распространяться среди населения (их планируется выпустить 600 тыс.экз), второй — для бизнесменов — будет содержать монеты упакованных в ролах на сумму 200€ (всего — 150 тыс. наборов).

Таблица полной раскладки колличества монет в стартовом и бизнес наборах в таблице в статье.

А это значит, что в 2012 предварительный расчет был произведен не по фиксированному курсу 0,702804 лата за евро, а по реальному курсу на тот момент, т.к. никто не знал, сможет ли Латвия выполнить все условия для вступления в зону евро, а тем более какой будет реальный курс, если все-же вступление в еврозону состоится.

Условия выполнены и в 2013 произошел перерасчет уже по фиксированному курсу 0,702804 лата за евро, соответственно уменьшив сумму в стартовом пакете до 14,23 и колличество монет до 45.(убрали две монеты, номиналом 5 и 1 цент).

Я думаю, что на латвийском языке не трудно будет найти инфу по принятым решениям 6 сентября 2012 года на Конфедерации работодателей Латвии .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос:

Почему сумма мелкого набора изменилась, а большого осталась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кстати язык "латышский", не латвийский. Латвийские бывают жители (разных национальностей) :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да и кстати язык "латышский", не латвийский. Латвийские бывают жители (разных национальностей) :-)

Согласен, не прав :alkash: Лапотник я . Прошу извинить меня.

Тогда вопрос:

Почему сумма мелкого набора изменилась, а большого осталась?

Бизнес набор и раньше не расчитывался в привязке с курсом. Он нужен был для заполнения касс и аппаратов для размена. Взяли ровное число 200 евро для удобства. Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфедерации работодателей Латвии .- обычная общественная организация, не более того... вот я завтра объединюсь с товарищем Медведом и создам конфедерации нумизматов Латвии... абсолютно ни к чему не обязывающую )))

всвюду в Латвии звучала информация - 800,000 малых стартер-китов

но вот сейчас перерыл сайт БЛ и ни где нет ни слова о количестве начальных комплектов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это значит, что в 2012 предварительный расчет был произведен не по фиксированному курсу 0,702804 лата за евро, а по реальному курсу на тот момент, т.к. никто не знал, сможет ли Латвия выполнить все условия для вступления в зону евро, а тем более какой будет реальный курс, если все-же вступление в еврозону состоится.

курс еввро/лат уже давно жёстко зафиксирован и не изменяется

http://www.bank.lv/monetara-politika/valutas-kursa-politika/valutas-kursi#Cits datums

вот здесь можно посмотреть, что и в 2012 году он был 0,702804

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфедерации работодателей Латвии .- обычная общественная организация, не более того... вот я завтра объединюсь с товарищем Медведом и создам конфедерации нумизматов Латвии... абсолютно ни к чему не обязывающую )))

всвюду в Латвии звучала информация - 800,000 малых стартер-китов

но вот сейчас перерыл сайт БЛ и ни где нет ни слова о количестве начальных комплектов...

Конфедерация работодателей Латвии - Latvijas Darba deveju konfederacija объединяет более 58 отраслевых, профессиональных и региональных предпринимательских обществ и организаций работодателей а также ведущие предприятия, на которых работает более 50 работников, - в целом, более 5000 работодателей, которые обеспечивают работой более 37% от числа всех занятых лиц Латвии.

Я не спец ни по каким организациям в Латвии. И не знаю точно принимала ли эта организация какие-либо решения или только их озвучила.(посему и прошу найти отчет на латышском языке)

А сайт ЦБ Латвии я сам смотрел усиленно. но безрезультатно...

Однако эта информация была выброшена в сеть в 2012 году и обсуждалась на многих нумизматических сайтах мира(я нашел обсуждение на немецком).

http://news.euro-coi.../2012/10/11469/-этому сайту мне нет оснований не доверять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курс еввро/лат уже давно жёстко зафиксирован и не изменяется

http://www.bank.lv/m...utas-kursi#Cits datums

вот здесь можно посмотреть, что и в 2012 году он был 0,702804

Утомили... смотрите Первые евромонеты Латвии

По второму разу не могу объяснять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, здесь получается спор ради спора. )))

единственный источник, которому я лично поверю - БЛ. Но на их сайте я этой нформации не нашел.

с октября во всех анонсах этих китов в Латвии звучит фраза - "по заялению Банка Латвии"

на данный момент я больще склонен доверять этой информации, чем предварительной, годовой давности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфедерация работодателей Латвии - Latvijas Darba deveju konfederacija объединяет более 58 отраслевых, профессиональных и региональных предпринимательских обществ и организаций работодателей а также ведущие предприятия, на которых работает более 50 работников, - в целом, более 5000 работодателей, которые обеспечивают работой более 37% от числа всех занятых лиц Латвии.

Я не спец ни по каким организациям в Латвии. И не знаю точно принимала ли эта организация какие-либо решения или только их озвучила.(посему и прошу найти отчет на латышском языке)

А сайт ЦБ Латвии я сам смотрел усиленно. но безрезультатно...

Однако эта информация была выброшена в сеть в 2012 году и обсуждалась на многих нумизматических сайтах мира(я нашел обсуждение на немецком).

http://news.euro-coi...9/</span>-этому сайту мне нет оснований не доверять

Скажем так LDDK может объединять хоть все организации в Латвии, но от этого она к Банку Латвии никакого отношения иметь не будет :-)

Выпуск евро - это дело ЛБ, и никого другого, даже правительство не имеет к этому отношения.

По поводу указанного Вами сайта - он хорош, но тоже ошибается. Например я писал туда, когда была ошибка о выпуске евро Мальты. Они сказали что информации полно и могут ошибиться, затем ошибку исправили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утомили... смотрите http://coins.su/foru...howtopic=119907

По второму разу не могу объяснять...

и что я там вижу? курс форекс? так какое отношение он имеет к официальному курсу то? или БЛ к курсу форекса привязан? не путайте зелёное с круглым... я же Вам дал ссылку на курс валют на сайте ЛБ. Вы легко можете подставить туда любую дату и посмотреть курс на нужное Вам число...

вот вам курс на ту же дату, что Вы указываете в форексе (29/08/2012) - EUR 0.702804

а разговор в стиле "утомили" - так Вас ни кто не пытался утомить то... попробуйте услышать и других

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, здесь получается спор ради спора. )))

единственный источник, которому я лично поверю - БЛ. Но на их сайте я этой нформации не нашел.

с октября во всех анонсах этих китов в Латвии звучит фраза - "по заялению Банка Латвии"

на данный момент я больще склонен доверять этой информации, чем предварительной, годовой давности.

Согласен с тёзкой.

курс установлен 30 декабря 2004, допускался разнос не более процента. Вопрос зачем надо было учитывать текущий курс, если была уже точная цифра привязки 0.702804? Зачем надо было учитывать так точно эту погрешность если в перспективе всё равно колебания были бы? Это не логично нихрена. Тем более что евро не планировались даже в 2013 году.

Получается со слов Гюнтера тогда, что учли курс на сегодняшний день, расчитали стартер кит помонетно ещё не зная примут ли в еврозону в июле 2013 года Латвию или нет и забыли что в течении 15 месяцев это процентный предел может колебаться, так что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да... тема полностью повторяется )))

предлагаю тему убить !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте и смотрите ежедневные торги по лату.

Латвия перейдет на евро 1 января 2014 года. Лат привязан к евро с 2005 года, и курс лата к евро неизменен - 0,70284 лата за 1 евро с коридором колебаний в 1% (хотя можно 15%)

То, по какому курсу Латвия введет евро, Еврокомиссия установило 9 июля 2013 года, когда было принято окончательное решение о принятии Латвии в еврозону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается со слов Гюнтера тогда, что учли курс на сегодняшний день, расчитали стартер кит помонетно ещё не зная примут ли в еврозону в июле 2013 года Латвию или нет и забыли что в течении 15 месяцев это процентный предел может колебаться, так что ли?

Тогда выходит так?

Стартер расчитали помонетно за полтора года (грубо говоря) тупо смотря на сегодняшний курс. Вы это хотите сказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru