Гюнтер

Ф. 1 копейка 1917 Тойтобюргер аукцион

В теме 26 сообщений

Намедни... У дядюшки Вольфрамма... Не дорого... А оценка для R4 в 100 евро дана... Добрый и щедрый:spiteful:

1.12.jpg

1.14.jpg

1.13.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо?

По монете и оценка... всё па чеснаку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Базилио сказал:

А чо?

По монете и оценка... всё па чеснаку.

В общем-да... Всё бы было ничего,если бы...

 

не описание...

Russland
Nikolaus II. 1894-1917. Kopeke 1917 ohne Mzz. Bitkin 264 (R4) sehr schön/vorzüglich, kl. Randfehler, selten

 

Россия

Николай II. 1894-1917. Копейка 1917 без знака м.д.. Биткин 264(R4). очень хорошо/прекрасно, небольшие дефекты гурта, редкая

 

Как бы ни слова, что...копия...

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Гюнтер сказал:

В общем-да... Всё бы было ничего,если бы...

 

не описание...

Russland
Nikolaus II. 1894-1917. Kopeke 1917 ohne Mzz. Bitkin 264 (R4) sehr schön/vorzüglich, kl. Randfehler, selten

 

Россия

Николай II. 1894-1917. Копейка 1917 без знака м.д.. Биткин 264(R4). очень хорошо/прекрасно, небольшие дефекты гурта, редкая

 

Как бы ни слова, что...копия...

 

 

эээ Милай..

 

Ты еще вспомни что твой лепший дружбан Вадик про монеты писал..  Нашёл кому верить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Базилио сказал:

эээ Милай..

 

Ты еще вспомни что твой лепший дружбан Вадик про монеты писал..  Нашёл кому верить...

Вадик-Вадик... Вадик-это юродивый, можно сказать почти святой...

 

Да я не против нажиться, да и не борец я как бы с пацанами, продвигающими ,,раритетные,, монеты,...токо... и нумизматический портал монетный двор фиксирует эти проходы, ...впрочем ...это не первый и не последний раз:spiteful:

1.11.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А тут...помимо аукционного дома Стэкс, нумизматического портала еще и грейдинговая контора NGC подключилась, впрочем...это тоже не первый и не последний случай:spiteful:

 

Правда не продано, но...всё ещё впереди

3.3.png

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то заплатил за это изделие более 800 евро, если верить проходу. Где они находят таких придурков, которым деньги карманы жгут? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Марк70 сказал:

А кто-то заплатил за это изделие более 800 евро, если верить проходу. Где они находят таких придурков, которым деньги карманы жгут? 

 

Не знаю Марк, но прогонять за эту сумму смысла нет... Комично будет выглядеть на этот результат ссылаться...

3.1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вооще наплевать на эти монеты и прогоны, мне бы более интересно про новодельность монет из коллекции Вадима Яковлевича, я о монетах из комплекта 1917, ну или их оригинальности посплетничать:spiteful:...

 

Темку о музее прикрыли, а там как раз и копейку 1917 обсуждать стали, вот и пришлось поэтому сочинения ваять об этой бижутерии...:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Гюнтер сказал:

посплетничать

Любые сплетни - это всегда рискованно. Можно ведь и кусочком свинца поперхнуться. На рыбалке, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cyTyr33u сказал:

Любые сплетни - это всегда рискованно. Можно ведь и кусочком свинца поперхнуться. На рыбалке, например.

Я не рыбачу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, ты лучше меня знаешь, что Тойтобюргер специализируется на Австрии и Германии, по всему остальному у него бывает куча, как бы помягче сказать, косяков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гюнтер сказал:

 еще и грейдинговая контора NGC подключилась, впрочем...это тоже не первый и не последний случай:spiteful:

 

Правда не продано, но...всё ещё впереди

3.3.png

Мда, и я этим "товарищам" своё добро на оценку сохранности отправлял.. По первой монете в сабже, конечно, и без изучения наших нумизматических ценностей, можно было бы перерезку откровенную увидеть, ну у нас тоже по иностранщине часто ошибаются, одно дело конечно номинал или страну попутать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dimovi сказал:

Петр, ты лучше меня знаешь, что Тойтобюргер специализируется на Австрии и Германии, по всему остальному у него бывает куча, как бы помягче сказать, косяков

Дык я вроде как сказал, что косяки или не косяки меня не волнуют, ни Вольфрамма, ни Стэкса, ни монетного двора, ни тем более NGC... Они деньги делают...

 

Мне более интересно знающих людей про выпуски меди 17-го послушать, а тут... несварением желудка стращают... Пойти лучше выпить,не?:muzhik:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это ты так долго расскачиваешься? У меня этот процесс уже час назад начался. Все таки пятница, а никакая то то, прости Господи, среда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Гюнтер сказал:

Дык я вроде как сказал, что косяки или не косяки меня не волнуют, ни Вольфрамма, ни Стэкса, ни монетного двора, ни тем более NGC... Они деньги делают...

 

Мне более интересно знающих людей про выпуски меди 17-го послушать, а тут... несварением желудка стращают... Пойти лучше выпить,не?:muzhik:

С питерскими перетри эту темку, я особо никогда в нее не погружался, но есть мнение, что это "ленинские новоделы".

Если не ошибаюсь, комплект штемпелей от 1/2 - до 5-и копеечника существует в природе, вот он скорее всего оригинальный, а было ли что им напечатано в 1917 - ХЗ?:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли начеканить новоделов в период деятельности СФА, в 1926 - 1927 гг.

В своё время И. Г. Спасский мне и моему другу из Каунаса Плечкен Гедиминасу примерно в 1978 году в Эрмитаже показывал список из более чем 700 монет, которые чеканили большевики для продажи за валюту. Там были монеты от "чешуи" и до "Гангута", рубля 1915 года и пробной меди 1916 года. Но вот по поводу 1917 сказать не могу, что - то не помнится такого. Хотя список этот мы видели только мельком, в руках Спасского.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

список из более чем 700 монет, которые чеканили большевики для продажи за валюту. Там были монеты от "чешуи" и до "Гангута", рубля 1915 года и пробной меди 1916 года.

Ну, то что "Гангут" и золотые червонцы чеканили большевики, давно всем известно. А чешую-то как они умудрялись?:mellow:Прямо по технологии того времени делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

Могли начеканить новоделов в период деятельности СФА, в 1926 - 1927 гг.

В своё время И. Г. Спасский мне и моему другу из Каунаса Плечкен Гедиминасу примерно в 1978 году в Эрмитаже показывал список из более чем 700 монет, которые чеканили большевики для продажи за валюту. Там были монеты от "чешуи" и до "Гангута", рубля 1915 года и пробной меди 1916 года. Но вот по поводу 1917 сказать не могу, что - то не помнится такого. Хотя список этот мы видели только мельком, в руках Спасского.

Спрашивал у знающего человека, ответ был - не чеканили (медь 1917 года) для нужд СФА и продаж её не отмечено (ну, он таких данных не имеет).

Причину этого он не знает, ведь штемпеля имелись и заготовки родные ещё наверно оставались (наверно не все на "медь СССР" ушли.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sova159 сказал:

Спрашивал у знающего человека, ответ был - не чеканили (медь 1917 года) для нужд СФА и продаж её не отмечено (ну, он таких данных не имеет).

Причину этого он не знает, ведь штемпеля имелись и заготовки родные ещё наверно оставались (наверно не все на "медь СССР" ушли.

С уважением.

Похоже на то, потому как в противном случае эти комплекты периодически бы гуляли в продаже.

Возможно, что царское правительство все же планировало выпустить эту серию, ведь многие были уверены в победе над Германией и "возвращении все на круги своя", в том числе и финансовой системы.:think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 03.03.2017 в 18:42, cyTyr33u сказал:

Любые сплетни - это всегда рискованно. Можно ведь и кусочком свинца поперхнуться. На рыбалке, например.

Пока не открыли тему про музей, где люди не выложили более качественные фотки не только меди, но и серебра. возможно и буклета...Кину сюда... Пусть плохое, но...какое есть, прислали добрые люди...

 

По единичке 17... всё ж скорее всего можно сказать, что две одноштемпельные...в музее и у В.Я.М... а вот по 5-ке сказать что-то по таким фоткам низзя:muzhik:

5.3.jpg

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Гюнтер сказал:

а вот по 5-ке сказать что-то по таким фоткам низзя

Только пуля казака во степи догонит,
Только пуля казака с коня собьёт.

Сравни вот с этой:

post-4595-134815108986_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, cyTyr33u сказал:

Только пуля казака во степи догонит,
Только пуля казака с коня собьёт.

Сравни вот с этой:

post-4595-134815108986_thumb.jpg

Вот можете, если захотите... Стоп, эта фотка Бати Мановара... А где он чего выкладывал?

 

Может и копейка такого качества есть, а то ...кое в чем убедиться надо?...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Гюнтер сказал:

Вот можете, если захотите... Стоп, эта фотка Бати Мановара... А где он чего выкладывал?

 

Может и копейка такого качества есть, а то ...кое в чем убедиться надо?...

Эта фотка на ЦФН уже почти 5 лет выложена. Монета эта из ГИМа, фото копейки там не было (по причине отсутствия самой копейки).

Вот мои фото этой монеты:

IMG_4957.JPGIMG_4956.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько перфектная 5-ка в ГИМе, настолько убиенная в Русском музее... И это не из-за плохой фотки:spiteful:

5.6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru