Димитрий

п Винтажная зажигалка Cartier мод.920202 1999 года.

В теме 49 сообщений

Только что, Sandra сказал:

Дмитрий,здравствуйте!

Не поняла Ваш вопрос ко мне, я вообще имела ввиду пересыл между ЕС и Россией.У нас проблем с пересылом в Россию и из России нет. 

Просто мне не интересны межконтинентальные транспортные перевозки , помощь третьих лиц и проблемы с пересылом. 

Мне без разницы, что  местные виртуальные "герои" считают меня лошарой, куда важнее соотношения с теми , кто тебя окружает и кем в реальности меня считают мои дети, родители, близкие ,друзья и просто обычные обыватели.

Мне не интересно, сколько стоят что-то похожее и подобное , но так и непонятное....

Просто, я тупо спросил: "Есть ли желающие и заинтересованные в данном предмете?" .   Всё.

Зачем очередную тему превращать в пустую болтовню ни о чём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Димитрий сказал:

Просто мне не интересны межконтинентальные транспортные перевозки , помощь третьих лиц и проблемы с пересылом. 

Мне без разницы, что  местные виртуальные "герои" считают меня лошарой, куда важнее соотношения с теми , кто тебя окружает и кем в реальности меня считают мои дети, родители, близкие ,друзья и просто обычные обыватели.

Мне не интересно, сколько стоят что-то похожее и подобное , но так и непонятное....

Просто, я тупо спросил: "Есть ли желающие и заинтересованные в данном предмете?" .   Всё.

Зачем очередную тему превращать в пустую болтовню ни о чём?

Извините,что озвучила цену предмета,тупо не поняла,что вам она неинтересна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а для чего тогда здесь тему создавал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё-то вспомнил фильм "их поменяли местами" когда Дэн Эйкройд в ломбарде объясняет приемщику что его номерные  и мелкосерийные часы Патек Филлипп обошлись ему в  десять тысяч ))

" здесь и сейчас они стоят двести долларов/ ты берешь деньги ?"

 

 

82546980.jpg

images.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Случайный прохожий сказал:

Интересно, а для чего тогда здесь тему создавал?

Так  Митя просто хотел узнать, есть ли заинтересованные на форуме в этом предмете и какова приблизительная стоимость на сегодняшний день в данной сохранности, комплектации и сборке.

Чего тут непонятного?

 Р.С. А за лошару ещё ответишь. Обещаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая вот(золотая) в былинные времена стоила  от полутора штук баксов в дорогом магазине

часто покупали на подарки важным  и нужным людям

себе покупали те кто пузырились от нахлынувшего щастья 

потом правда не знали куда их деть

но это уже другая тема

 

 

_________________55477040089cc.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ростовский сказал:

такая вот(золотая).....................................................

 

Мода на курение уже в прошлом. Портсигары, трубки, мундштуки, зажигалки всё это уже не в моде, а значит уже НЕ ПРЕСТИЖНО и значит уже не в моде. А если не в моде, то нет притока новых собирателей. Нет притока. Нет денег. 

А ведь были времена...............

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Brios сказал:

А ведь были времена...............

 

собирают их и сейчас 

есть коллекционеры

и литература по зажигалкам встречается

и действительно винтажные вещи 40-60 годов 20-го века по доступным ценам можно найти

от золота и серебра-до алюминия

3163155865.jpg

80546_320.jpg

oxford-view-253x400.jpg

oxford-jones-500x298.jpg

cartaa5-222x250.jpg

cartaa6-250x147.jpg

368056193_o-153x250.jpg

368056357_o-234x250.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот только два нормальных и грамотных ответа и совета за всё время.

Огромное спасибо уважаемому Бриосу и  не менее уважаемому Ростовскому!!!

Хоть нормально всё сказали. Что правда, то правда.

Есть одно "но" в данной ситуации - люди как курили, так и будут курить. Запретный плод, он сладок вдвойне.

Данные атрибуты - это уже престиж, признак достатка, благополучия и соответствующего уровня жизни .

Одно дело, дать прикурить от данной зажигалки случайному прохожему около подземного перехода. Всё равно не поймёт. Ему что спички фабрики "Балабаново", что "Крикет", что "Zippo".........- главное,  что дали прикурить.

Другое дело, когда немного другой уровень общения и уже спичками и "Крикетом" лишь только всё усугубляется.

 

Р.С. Я конечно не знаю как везде, но  в сфере моей трудовой деятельности до сих пор основной акцент на кретерий успешного и состоятельного человека делается на следующие вещи: 

1. Часы

2. Очки(в том числе и солнцезащитные, в первую очередь)

3. Зажигалка!!!!!!!

4.(как не парадоксально) Носки.   Да,да,да(а не туфли).

 

В России как встречали, так и будут встречать сами знаете по чему.

 

 

Изменено пользователем Димитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Димитрий сказал:

4.(как не парадоксально) Носки.   Да,да,да(а не туфли).

 

В России как встречали, так и будут встречать сами знаете по чему.

Теперь знаем...По носкам и зажигалке:hihi:.

Неоднократно слышал поговорку- "Богатые от спичек прикуривают".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sandra сказал:

Извините,что озвучила цену предмета,тупо не поняла,что вам она неинтересна.

Что Вы говорите? Наоборот, даже очень интересна!!!

Ну раз Вы знаете все лазейки и прочии премудрости в транспортных расходах и услугах почты - готов лично взять минимум 10(десять) таких предметов в соответствующем состоянии и сопутствующими гарантийными документами(фото в первом посте). Ну и естественно,чтобы были не б/у,  а идеальные и данной страны-производителя(Швейцарии). Ради такого счастья,если повезёт - готов за каждую отдать 350 евро(Вам в Прибалтике это более роднее и ближе, как никак Евросоюз!).

За свои слова нужно отвечать, чем препать всякую ахинею с умным видом!

Очень жду ответа. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Димитрий сказал:

Что Вы говорите? Наоборот, даже очень интересна!!!

Ну раз Вы знаете все лазейки и прочии премудрости в транспортных расходах и услугах почты - готов лично взять минимум 10(десять) таких предметов в соответствующем состоянии и сопутствующими гарантийными документами(фото в первом посте). Ну и естественно,чтобы были не б/у,  а идеальные и данной страны-производителя(Швейцарии). Ради такого счастья,если повезёт - готов за каждую отдать 350 евро(Вам в Прибалтике это более роднее и ближе, как никак Евросоюз!).

За свои слова нужно отвечать, чем препать всякую ахинею с умным видом!

Очень жду ответа. 

Дмитрий извини конечно, но с кого ответ требуешь?   С Сандры? За что её отвечать , за какие слова? Она -женщина..  Она -не мужик. Она даже с тобой не подерется..понимаешь.  Какой ей  ответ держать? Перед кем?  Ты о чем?  Хорош уже, не понравился ее ответ - пройди мимо. Не будь сам как женщина. Дмитрий хватит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дмитрий извини конечно, но с кого ответ требуешь?   С Сандры? За что её отвечать , за какие слова? Она -женщина..  Она -не мужик. Она даже с тобой не подерется..понимаешь.  Какой ей  ответ держать? Перед кем?  Ты о чем?  Хорош уже, не понравился ее ответ - пройди мимо. Не будь сам как женщина. Дмитрий хватит.

Евгений, доброго времени суток!

В моих словах не было и  мысли о каких либо угрозах и тому подобному.

Это всего лишь деловое предложение. И достаточно интересное с финансовой точки зрения для уважаемой Сандры. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, жизнь моя закончена... меня никогда не примут в высшем обществе :о)))

ведь я не подхожу по всем параметрам:

1) обычные кварцевые Platinor (модель 54550.220)

2) очки совсем не ношу, даже солнцезащитные

3) зажигалка - какой то прямоугольник металлический, подарок от родственников с Литвы (не думаю, что дороже 20 евро)

4) обычные хб, зато удобные... а новомодную синтетику сами носите, я лучше за здоровьем ног послежу...

эх... придется оставаться быдлом :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой - ё - ёй! А мне - то куда деваться, братцы? Я - то вааще не вписываюсь в поворот.

 

1.Часы ВООБЩЕ не ношу уже лет стописят. На кой фиг они мне нужны? Дома у меня их и так сто штук, в каждой комнате. ТV сообщает о времени регулярно.

На улице часы висят на столбе. В автобусе - часы в бегущей строке. В метро - часы на перроне и в вагоне.

На крайний случай - есть часы в мобильнике, он всегда с собой.

Сейчас часы - лишние в этой жизни. Остались только для ПОНТОВ. Также как и галстук (удивлён, что галстук вместе с фирменным костюмом не перечислен в перечне престижности).

Кстати, костюма у меня тоже лет сто как нет. Был, но после того как я слегконца, так скажем, пополнел, я не стал его больше покупать. Хожу в брюках - джинсах и свитере и не парюсь.

Галстук надевал раз пять за всю мою сознательную жизнь. И сейчас тоже выбросил за ненадобностью.

2.Очки ношу, т. к. зрение подсело, но не гонюсь за фирмой.

3.Зажигалка - а зачем она мне, если я никогда в жизни не курил?

4.Носки - так я вообще не знаю, что это такое.

 

Обчим, не достоин я. Не элита, не гожусь.

 

Токма видел я этих элитных. Которые после дефолта 1998 предлагали свои понтовые часы, купленные за 3000 долларов (с чеком!), за 200. И, что характерно, ведь никто так и не купил! А потом этот человек продал свой загородный дом, шикарную машину, большую коллекцию российских монет императорского периода и ещё много чего и ещё остался должен! Потому что всё это было, оказывается, куплено в долг...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У кого есть деньги тем предметы Б/У без надобности, они идут и покупают подобный аксессуар в специализированном магазине. И им по большому счёту плевать 1000 или 2000 долларов обойдутся им эти секундные понты. У кого денег нет тем и спички по ТТХ подойдут. Вот и выходит что по прямому назначению продать за некоторый приличные деньги сложно ввиду отсутствия как таковой целевой аудитории. А принимая во внимание тот факт что курить становится не модно, всё это только снижает цену.

Коллекционерам не думаю что этот экземпляр интересен. Молод он ещё.

 

150-200$ ещё нужно продать. У меня у приятеля в магазине стояла почти год за 5000р и кое как ушла.

Правильно вам написали: предмет стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить здесь и сейчас.

 

Мне не надо. Бросил, не курю.

 

Изменено пользователем MAMOHT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Димитрий сказал:

Что Вы говорите? Наоборот, даже очень интересна!!!

Ну раз Вы знаете все лазейки и прочии премудрости в транспортных расходах и услугах почты - готов лично взять минимум 10(десять) таких предметов в соответствующем состоянии и сопутствующими гарантийными документами(фото в первом посте). Ну и естественно,чтобы были не б/у,  а идеальные и данной страны-производителя(Швейцарии). Ради такого счастья,если повезёт - готов за каждую отдать 350 евро(Вам в Прибалтике это более роднее и ближе, как никак Евросоюз!).

За свои слова нужно отвечать, чем препать всякую ахинею с умным видом!

Очень жду ответа. 

Дмитрий, тупо не поняла, какую я несу ахинею? Насчет отправки только сказала  за Эстонию, за другие страны не в ответе.

Или вы так сильно обижены за озвученную оценку? Искренне скажу,что ваши темы буду обходить за 100 км, дабы не обижать вас больше.

Я очень редко сейчас на Форуме, а пишу еще меньше,так что насчет умного вида и во всех темах, это не кто мне.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предметы которые належивают себе цену,так вот думается этой зажигалке нужно еще лет как минимум десять полежать без использования тогда может и будет стоить деньженок ,а сейчас продать за вменяемые деньги не получится.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как я Часы купил "Победа" 53 года, все родное, хорошее и на ходу, за 3 тыщи, так они и через 20 лет будут стоить 3 тыщи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Шкипер сказал:

Это как я Часы купил "Победа" 53 года, все родное, хорошее и на ходу, за 3 тыщи, так они и через 20 лет будут стоить 3 тыщи

Кто знает,многие к этому времени хронометрами вообще перестанут пользоваться,если вещь крупнотиражная то и спрос будет не велик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в плане зажигалки Крикет удобнее Зиппо, потому что его не жалко потерять, и из него не испаряется бензин, как из Зиппо. А хорошая зажигалка - это вещь, конечно. Так же как и мундштук (люблю их)
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот для Brios'a спешиал : 

Дюпонт 

модель "Медичи" 

"декорирована по мотивам итальянского ренесанса"(с)

Medici_L2_lighter___03.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

много прикольных вещей

япония  что-ли-начало 60-х 20-го века(настольная)

германия )зелёная( 1912 год

 

оценены в разумные небольшие суммы в иностранной валюте ;)

german-green-lighter-01-207x250.jpg

german-green-lighter-02-197x250.jpg

cygnus-back-184x400.jpg

cygnus-bottom-247x400.jpg

cygnus-front-200x400.jpg

Zippo - 19561012 Collier's.jpg

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
Спойлер

не актуальные предметы,ибо все  курить бросают.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru