Glor

Австрия, 4 дуката 1915 - рестрайк

В теме 9 сообщений

Приветствую! Хочу перестраховаться и спросить у знатоков, правильная ли монета мне попалась. Вес точный, совпадает - 13,96гр. Буду благодарен.

1.jpg3.jpg

2.jpg

5.jpg4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный официальный рестрайк для тезаврации:spiteful:... Наши не очень его величают из за кривых пробы и веса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. Вес тут как раз правильнее некуда - ровно 13.96, взвешивал 3 раза для точности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "монета" с натяжкой. Круглый кусок золота 986 пробы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, Glor сказал:

Спасибо за мнение. Вес тут как раз правильнее некуда - ровно 13.96, взвешивал 3 раза для точности.

Я иногда не понимаю... пачему мой русский такая плахая?

 

Вроде на русском изъясняюсь...

Да вес соответствует... Но те, кто собирает золотые монеты в качестве накоплений не приветствуют этот рестрайк... Вес у него непонятный(кривой),...не ровный, не унция, не пол унции... Проба тоже не 3,4,5. девяток, да и не наша 900 для десяток и чириков....

 

Так понятно?:spiteful:

 

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господа, я просил бы ближе к сути. Я создал тему, чтобы подтвердить или опровергнуть подлинность данного предмета.  Спасибо за мнение, г-н Гюнтер. Я сам на 99% уверен,что монета правильная, но, учитывая стоимость, хотел лишний раз выслушать специалистов. Коллективное мнение всегда выше в таких случаях.

Изменено пользователем Glor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, Glor сказал:

Господа, я просил бы ближе к сути. Я создал тему, чтобы подтвердить или опровергнуть подлинность данного предмета.  Спасибо за мнение, г-н Гюнтер. Я сам на 99% уверен,что монета правильная, но, учитывая стоимость, хотел лишний раз выслушать специалистов. Коллективное мнение всегда выше в таких случаях.

Минус десять процентов от цены лома готов купить... Нужно еще и дальше коллектифф собирать?:spiteful:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы хотел продать, так бы и сказал. Но насчет Вашего предложения подумаю...если мне таких предложите на тех же условиях штучек 5-10 :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Glor сказал:

Если бы хотел продать, так бы и сказал. Но насчет Вашего предложения подумаю...если мне таких предложите на тех же условиях штучек 5-10 :spiteful:

На таких условиях надо не 5-10 брать, а все деньги...свои, родственников, друзей, бандюков, банков тарить:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru