В теме 24 сообщения

Прошу помочь с определением подлинности монеты, вес 27,14 г

8 реалов 2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото нормальная монета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вес в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тогда прошу оценить её сохранность, vf или лучше и сколько она может стоить?

 

 

 

 

Изменено пользователем DJK1965
4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая монета, но в ОЧЕНЬ приличном состоянии. Вопрос подлинности даже ставить не прилично. Монета просто кричит: Я ПОДЛИННАЯ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отправите на грейдинг, по думаю, что получите XF details, поскольку монета чищена.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета из топа самых подделываемых китайцами экземпляров (оные мексо-доллары ходили в Поднебесной в 18 веке, вот, наверное, поэтому).

Так что тут надо не уши развешивать насчёт подлинности, а, не обращая внимания на испускаемые монетой крики, брать микроскоп, понимающего товарища, и тщательно изучать предмет. Вес - не показатель, это же не подделка в ущерб обращению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Помпоний-сан, мы искренне ценим Вас как изысканного златоуста и любителя биллона Нового времени, но в данном случае Вы сморозили х*йню заблуждаетесь. Надеюсь, что искренне

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы перепрыгиваете через ступени, предвосхищая, Вадиа-ага. Монету тс я не назвал не только не подделкой, но и даже сомнительной. Просто я мониторю временной спектр Семилетней войны (1756-63) на ебее и навидался всякого, в том числе и китайчат из Суанг-Цуня с рейтингом (2) и богатой коллекцией испанских восьмиреаловиков.

 

Лично свой экземпляр для своего эрмитажика купил у солидного дилера и много лет назад.

Изменено пользователем ПС_13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ПС_13 сказал:

 Просто я мониторю временной спектр Семилетней войны (1756-63) на ебее и навидался всякого,

:whistle:

Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине и ПОДДЕЛКАХ МОНЕТ. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет и не смотрите ЕБЕЙ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога! Не читайте и не следите за чем Вам будет угодно.

Только потом не кричите "Вау, мне предложили купить ефимок с признаком"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ПС_13 сказал:

Да ради Бога! Не читайте и не следите за чем Вам будет угодно.

Только потом не кричите "Вау, мне предложили купить ефимок с признаком"

Да шучу я шучу.

Да, ебей большая мировая помойка, НО там можно купить и подлинные шедевры за вменяемые деньги.

Главное ЗНАНИЯ. Знания-СИЛА.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но откуда им взяться?

Я лично решил, что одного "колонного доллара" мне будет достаточно, не заморачивался по годам и разновидностям.

Но вижу, что это одна из самых подделываемых монет XVIII века, наряду с зальцбургскими талерами и рублями Петра III.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересный факт.
Произношение "мехико" пришло в Мексику, понятно, из Испании. Англоязычный мир, в том числе американцы произносят "мексико".
Но более всего интересно, что в самой Мексике считается культурным и правильным говорить "мексико", но большинство простого народа говорят "мехико".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Про подделки таких монет, что говорили выше.   Не полностью то, но понятно... Цена 300 руб. 

 

 

444555666.jpg.f01d28ccff25eb6d49a602399b0801d9.thumb.jpg.27b388ddedb1df5ab863359bbeeea9e8.jpg 555666777.jpg.15ded22730dd6532304495e2ef6a26f6.thumb.jpg.10d8141b7500d3546163116aa00b0e10.jpg

 

 

Изменено пользователем DJK1965
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут слепому видно, что это фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, БОРИС 55 сказал:

Да тут слепому видно, что это фуфло.

Да собственно - не удивить показал...   Так - чтоб было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Про подделки таких монет, что говорили выше.   Не полностью то, но понятно... Цена 300 руб. 

 

 

444555666.jpg.f01d28ccff25eb6d49a602399b0801d9.thumb.jpg.27b388ddedb1df5ab863359bbeeea9e8.jpg 555666777.jpg.15ded22730dd6532304495e2ef6a26f6.thumb.jpg.10d8141b7500d3546163116aa00b0e10.jpg

 

 

в чайнатауне Торонто такие по доллару..можно коллекцию собрать..я даже шиллинг викторианский видел..

моргановские доллары боятся штамповать..они у них двусторонние, реверс-реверс, аверс-аверс..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dr.Z сказал:

в чайнатауне Торонто такие по доллару..можно коллекцию собрать..я даже шиллинг викторианский видел..

моргановские доллары боятся штамповать..они у них двусторонние, реверс-реверс, аверс-аверс..

Типа наших..которые "заказухи"?  :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Типа наших..которые "заказухи"?  :hihi:

не знаком с термином "заказухи" :(

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dr.Z сказал:

не знаком с термином "заказухи" :(

 

"Заказуха" - это когда под заказ на монетном дворе делают перепутки по металлу, по размеру заготовки и прочие "браки", на которые падки некоторые коллекционеры.

В случае с американскими долларами, штампуемыми китайцами с заведомой ошибкой в годе, в котором этот тип не выпускался, или с двумя реверсами и т.д. - это уход от законодательства о фальшивомонетчестве. Мол, это не фальшивые монеты, а сувениры, ведь такой монеты не было...   

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Andrey5 сказал:

под заказ на монетном дворе делают

Спасибо за раз\яснение.
Я так понимаю, это все на уровне домыслов?
Я не могу представить такое на канадском минте. Там один друг пытался золотишко в заднице проносить. И то поймали. Свежая история.
В Штатах конечно же контрактников чуть сложнее контролировать. Возможно, при определенных обстоятельствах, чисто теоретически, я мог бы вообразить, что некоторое количество уже произведенного неликвида каким то образом заходит в продажу.
Но чтобы по заказу?.. Да они же рынок за пару дней обрушат.

Изменено пользователем Dr.Z
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писал про канадский или американские монетные дворы. Вы почитайте здесь  разделы про советские и современные российские монеты и их браки.

А из иностранных мне приходит на ум так наэываемый Sammy Marks Tickey (3 пенса ЮАР 1898, отчеканенная в золоте по заказу коллекционера настоящими штемпелями для серебряных монет). 

Sammy-Marks-Tickey.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrey5 сказал:

Sammy Marks Tickey

Это же, литературным словом, ужас какой-то. Олигарх, держащий в кармане президента, берет монетный двор на целый день в аренду! Пусть даже в благодарность за построенную железную дорогу.
Подобных исторических примеров много.
Для рядового коллекционера это мало интересно. Я сижу, почти по Булгакову, вылавливаю браки из циркуляции. Для меня важно, чтобы они были аутентичны. И я знаю, они есть таковы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru