TGV777

Великобритания, 5 фунтов 2017. Сапфировый юбилей правления королевы Елизаветы II. Оценка

В теме 16 сообщений

К сожалению, так как новичок на форуме - пока не могу выставить в профильный раздел - просьба оценить PMC 2017 года. посвященный сапфировому юбилею Королевы Великобритании (65 лет у Власти). Монета - пруф 5 фунтов, серебро. 

Тираж данного PMC, насколько я знаю - 500 экземпляров 

IMG_20170225_184113.jpgIMG_20170225_184122.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никель нашел по 1400, серебро нигде не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и в серебре. https://en.numista.com/catalogue/pieces103143.html с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вес какой, 28,28 или 56,56? Первых были выпущены тиражом 8600, вторые - 3000, но это не КПД.

Цена пока заоблачная от 200 евро за первую и 300 за вторую. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Мат&Матик сказал:

А вес какой, 28,28 или 56,56? Первых были выпущены тиражом 8600, вторые - 3000, но это не КПД.

 

вес и то и другой. две в серебре с указанными вами весами, и в никеле. https://en.numista.com/catalogue/royaume-uni-66.html с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, var12342009 сказал:

вес и то и другой. две в серебре с указанными вами весами, и в никеле. https://en.numista.com/catalogue/royaume-uni-66.html с ув.

Спасибо! Это не мне надо, а TVG777. Я так понимаю, его не тираж особо интересовал, а цена. Он не только здесь с этой монетой вопросы задавал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это не юбилей королевы. а юбилей правления. Ещё будет (если состоится по факту) юбилей коронации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в начале темы и было написано: посвященный сапфировому юбилею Королевы Великобритании (65 лет у Власти).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мат&Матик все верно написал. Тираж я знаю (он указан в буклете), а вот по стоимости - это интересно. Мне её на днях подарили, вот и решил узнать, что она из себя представляет. Если по ценам на английское серебро последних лет хоть какое-то представление имею, то с PMC  - увы(

IMG_20170226_180011.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Мат&Матик сказал:

Так в начале темы и было написано: посвященный сапфировому юбилею Королевы Великобритании (65 лет у Власти).

Заголовок темы - неверный, на что я указал, и то на что вы ссылаетесь - тоже неверно, т.к. содержит два утверждения, одно из которых неверно: "посвященный сапфировому юбилею Королевы Великобритании, а второе - верно:"65 лет у Власти".  Сочетание ложного и истинного утверждения одновременно (без ИЛИ) является ложным, уж это вы бы должны знать.

И на буклете указано иное: "65-th anniversary of accession of HM the Queen", что буквально означает 65-я годовщина вступления на трон ЕВ Королевы".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, iff сказал:

Заголовок темы - неверный, на что я указал, и то на что вы ссылаетесь - тоже неверно, т.к. содержит два утверждения, одно из которых неверно: "посвященный сапфировому юбилею Королевы Великобритании, а второе - верно:"65 лет у Власти".  Сочетание ложного и истинного утверждения одновременно (без ИЛИ) является ложным, уж это вы бы должны знать.

И на буклете указано иное: "65-th anniversary of accession of HM the Queen", что буквально означает 65-я годовщина вступления на трон ЕВ Королевы".

     По первой части Вашего высказывания соглашусь с точки зрения математики и приведенных доводов, так как юбилей Елизаветы и начало правления совершенно разные вещи. Перевод из второй части тоже не может иметь никаких возражений. Также понимаю, что между провозглашением ее королевой и коронацией прошло без малого 4 месяца. Но, человек, создавший тему, давал вольный перевод не только надписи на конверте, но и надписи на монете, что в принципе совершенно допустимо.

Он же нам давал не перевод с конверта и легенду монеты. 

    Исходя из Вашей скурпулезности, могу сделать вывод о каком то отношении Вас к образованию или науке. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Мат&Матик сказал:

     По первой части Вашего высказывания соглашусь с точки зрения математики и приведенных доводов, так как юбилей Елизаветы и начало правления совершенно разные вещи. Перевод из второй части тоже не может иметь никаких возражений. Также понимаю, что между провозглашением ее королевой и коронацией прошло без малого 4 месяца. Но, человек, создавший тему, давал вольный перевод не только надписи на конверте, но и надписи на монете, что в принципе совершенно допустимо.

Он же нам давал не перевод с конверта и легенду монеты. 

    Исходя из Вашей скурпулезности, могу сделать вывод о каком то отношении Вас к образованию или науке. Или я не прав?

 

Скрупулёзности.

Вы правы, я доктор математики. Впрочем, здесь это не важно, а важны монеты и правильность/точность их определения. Дело в том, что в Королевстве и зависимых государствах по традиции действительно эти все даты празднуются раздельно: дни рождения и юбилеи монарха (см. например кроны 2006), сама коронация (см. например набор и комплект монет 1953, оригинальный тип одного года) и её юбилеи, юбилеи на троне (см. например кроны 1977 и 2002 соотв серебряный и золотой юбилеи правления, канадские - целая серия 2002 и т.д.).

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех этих юбилеев королевы и монет, им посвящённых - сотни, если не тысячи видов. И ещё столько же - сопутствующей британской королевской тематики. Причём, как от самой Великобритании, так и от её территорий. Некоторые уже дошли до того, что просто цветные фотографии королевы постят на монеты. Неужели есть люди, которым действительно интересна вся эта неинтересная тема? :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Всех этих юбилеев королевы и монет, им посвящённых - сотни, если не тысячи видов. И ещё столько же - сопутствующей британской королевской тематики. Причём, как от самой Великобритании, так и от её территорий. Некоторые уже дошли до того, что просто цветные фотографии королевы постят на монеты. Неужели есть люди, которым действительно интересна вся эта неинтересная тема? :dry:

Мария, сейчас весь рынок перенасыщен современным серебром.

Цены на событие выставляют по цене чугунного моста. Спустя время спускают чуть ли не по ЦМ.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Всех этих юбилеев королевы и монет, им посвящённых - сотни, если не тысячи видов. И ещё столько же - сопутствующей британской королевской тематики. Причём, как от самой Великобритании, так и от её территорий. Некоторые уже дошли до того, что просто цветные фотографии королевы постят на монеты. Неужели есть люди, которым действительно интересна вся эта неинтересная тема? :dry:

Маша, как вы наивны! Есть и ещё сколько есть, причём я и в России встречал фанатов этой темы и самой королевы, чему был когда-то удивлён. Эта тема не более безынтересна, чем множество других неинтересных тем (ещё больше примеров вы можете найти на сайте ЦБ например, темы тоже высосанные из чего-то там, уже многократно обсуждалось на форуме). Если мне или вам что-то неинтересно, то все другие не обязаны с нами разделять этот неинтерес, но раз вы это обсуждаете, то тем самым вы всё же проявляете свой интерес к этому чужому неинтересу.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

58 минут назад, iff сказал:

Скрупулёзности.

Уели! В следующий раз в общении с Вами буду более скрупулезно подходить к правописанию. Сам, в бытность преподавания в университете, тоже всегда исправлял не только ошибки по матдисциплинам, но и ошибки по русскому языку. За консультацию спасибо! Тема не моя, просто хотелось дать человеку консультацию по цене, у меня товарищ страдает по монетам, имеющим отношение к английской монархии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru