нахалёнок

п что можно сказать о форме?

В теме 8 сообщений

подозреваю войска НКВД. что то можно вытащить из фото?

9UqL8wxF-UU.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытащить можно, что фото не ранее 43г, и не потому, что погоны есть, а такие гимнастёрки, без нагрудных карманов, появились тока в 43г, когда произошли изменения в форме РККА

А НКВД или нет..., разве только если знать кто конкретно сфотан и  его послужной список

ГИМНАСТЁРКА.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, а в "Петербургском коллекционере" печатали много статей о погонах и форме. И там наверняка есть и адреса авторов этих статей, часто даже - электронные, в конце статьи.

Я бы попробовал обратиться к этим авторам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, AVION сказал:

А НКВД или нет..., разве только если знать кто конкретно сфотан и  его послужной список

ГИМНАСТЁРКА.gif

именно погтому что в сети ничего о нём нет-а искать то я умею-и сделан вывод о нквд. опять же пистоль а не мосинка

11 минут назад, gvele сказал:

Миш, а в "Петербургском коллекционере" печатали много статей о погонах и форме. И там наверняка есть и адреса авторов этих статей, часто даже - электронные, в конце статьи.

Я бы попробовал обратиться к этим авторам.

ну думаю что кто то и у нас секёт в форме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, нахалёнок сказал:

именно погтому что в сети ничего о нём нет-а искать то я умею-и сделан вывод о нквд. опять же пистоль а не мосинка

 

Слишком зыбкие основания для таких далекоидущих выводов. Форма для рядового состава, по тому что хоть как то просматривается на погонах-он вряд ли выше старшины. А кто будет так секретить рядовой состав?

Опять же, а почему должна быть именно мосинка? Он не рядовой, значит как минимум командир отделения, а тем по любому штатному расписанию полагался пистолет-пулемёт, что у нас, что у гансов. Особенно у нас, учитывая широкое распространение этого вида оружия по причинам о которых не тут речь.

Опять же в куче родов войск по штатным расписаниям и пистоль полагался сержантскому составу, или даже тока пистоль. Грить шо он НКВД тока из-за кобуры?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистолет он и в бою мог прихватить и нацепить, что, мало с трофеями ходили? В конце концов хохмы потравить никто не отменял. :)

Кстати, НКВД очень часто СВТ использовало вместо трёхлинейки. 

Вот, и без НКВДшников с пистолетами гоняли не в больших чинах. :cool:

4d806ceb993a.jpg

87212e74dbe4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото, слева на груди просматривается медаль. Судя по колодке  похоже "За отвагу." Исходя из этого по периоду это после 19 июня 1943 года . Награждался рядовой, сержантский и младший ком. состав.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ремню, он офицерский образца 1932 года.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru