Гость Pyc

Каталоги Германии, Франции, Великобритании

В теме 25 сообщений

Хотел бы узнать какие каталоги по этим странам посоветуете. Из тех что можно купить в России, желательно с указанием примерной цены и где поискать. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать какие каталоги по этим странам посоветуете. Из тех что можно купить в России, желательно с указанием примерной цены и где поискать. Заранее спасибо!

Вот по Британии,обращайся к Ganeshе http://www.numizmat.net/forum/read.php?FID=4&TID=5819
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать какие каталоги по этим странам посоветуете. Из тех что можно купить в России, желательно с указанием примерной цены и где поискать. Заранее спасибо!

Краузе тебе поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Британии желательно иметь Спинк и Коинкрафт, они хорошо друг друга дополняют. Спинк начинается с кельтов, а Коинкрафт с Вильгельма Завоевателя.В британике правда есть еще большая тема токенов, если интересно то могу и по ним посоветовать литературу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по Британии,обращайся к Ganeshе http://www.numizmat.net/forum/read.php?FID=4&TID=5819

Этот возьму обязательно.

Краузе тебе поможет

Увы, уже нет :)

По Британии желательно иметь Спинк и Коинкрафт, они хорошо друг друга дополняют. Спинк начинается с кельтов, а Коинкрафт с Вильгельма Завоевателя.В британике правда есть еще большая тема токенов, если интересно то могу и по ним посоветовать литературу

Спинк возьму. По токенам с удовольствием бы узнал, собирать вряд ли буду, но познакомлюсь с интересом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Франции Victor Gadoury http://www.gadoury.com/ Выбирай не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Франции Victor Gadoury http://www.gadoury.com/ Выбирай не хочу.

Ты там хоть раз что-нибудь пробовал купить из литературы ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Франции Victor Gadoury http://www.gadoury.com/ Выбирай не хочу.

Ты там хоть раз что-нибудь пробовал купить из литературы ?
А в чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По токенам с удовольствием бы узнал, собирать вряд ли буду, но познакомлюсь с интересом.

Что касается токенов, то по 18-му веку на сегодняшний день стандартным каталогом считается Dalton & Hamer- "The Provincial Token Coinage of the 18th Century", эта книга считается библией по данной теме, а по 19-му - Withers, Paul & Bente- "19th Century Copper Tokens, 1811-1820." Правда книжечки не дешевые: первая стоит около 200 долл., а вторая порядка 140, но они этих денег однозначно стоят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По токенам с удовольствием бы узнал, собирать вряд ли буду, но познакомлюсь с интересом.

Что касается токенов, то по 18-му веку на сегодняшний день стандартным каталогом считается Dalton & Hamer- "The Provincial Token Coinage of the 18th Century", эта книга считается библией по данной теме, а по 19-му - Withers, Paul & Bente- "19th Century Copper Tokens, 1811-1820." Правда книжечки не дешевые: первая стоит около 200 долл., а вторая порядка 140, но они этих денег однозначно стоят
И где эти книжечки находятся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где эти книжечки находятся?

Ищи и найдешь, гугл рулит :D Кстати Далтон выпущен новым изданием, чем оно отличается от издания 1996-го года не знаю, не видел еще, скорее всего только вступительной статьей, а в остальном это должен быть тот же репринт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Франции Victor Gadoury http://www.gadoury.com/ Выбирай не хочу.

Ты там хоть раз что-нибудь пробовал купить из литературы ?
А в чем проблема?
В том что деньги они принимают только через свифт и заряжают нереальную сумму за доставку, мотивируя необходимостью отправки ткурьерской почтой. Я с ними неделю вел бесплодную переписку, после чего плюнул на эту затею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где эти книжечки находятся?

Ищи и найдешь, гугл рулит :D Кстати Далтон выпущен новым изданием, чем оно отличается от издания 1996-го года не знаю, не видел еще, скорее всего только вступительной статьей, а в остальном это должен быть тот же репринт
Значит одежка новая,а внутренности остались те же ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На знаю как насчет покупки в России (думаю что это уже не большая проблема), но рекомендовал бы по Германии

- 18 и 19 века: Шён, например такой: http://www.muenzauktion.com/ritter/item.ph...672dd64af9b7264

Стоят в Германии порядка 40 и 25 евро соответственно, в России наверное немного дороже.

- Краузе: неплох для 19 века и за неимением ничего более путного - 17 век из книги "Standard Catalog of German Coins. 1601 to present, including colonial issues". Последняя книга подороже предыдущих, но стоит того.

- с 1871 - любую, их тьма. Все давным давно описано-переписано :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Франции Victor Gadoury http://www.gadoury.com/ Выбирай не хочу.

Ты там хоть раз что-нибудь пробовал купить из литературы ?
А в чем проблема?
В том что деньги они принимают только через свифт и заряжают нереальную сумму за доставку, мотивируя необходимостью отправки ткурьерской почтой. Я с ними неделю вел бесплодную переписку, после чего плюнул на эту затею.
Вероятно это особенности покупки из России и пересылки в Россию. Я себе каталог Гадури купил в Лондоне в Спинке, кстати оказалось не так уж и дорого, но я з наю, что у нас из Израиля заказывали без проблем. Оплата по кредитной карточке или банковским переводом тоже, насколько мне известно без проблем. Я при случае конечно могу выяснить у знакомых, но если бы у них были какие-то проблемы с заказом или доставкой я бы знал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на этом сайте есть раздел библиография...но в таком виде он конечно нафиг не кому не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на этом сайте есть раздел библиография...но в таком виде он конечно нафиг не кому не нужен.

Нуу.... Можно воспользоваться разделом на другом сайте :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на этом сайте есть раздел библиография...но в таком виде он конечно нафиг не кому не нужен.

Нуу.... Можно воспользоваться разделом на другом сайте :rolleyes:
Ну как видишь им не пользуются, раз тут спрашивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как видишь им не пользуются, раз тут спрашивают

Да что ты? Откуда узнал что не читал? :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где эти книжечки находятся?

Ищи и найдешь, гугл рулит :D Кстати Далтон выпущен новым изданием, чем оно отличается от издания 1996-го года не знаю, не видел еще, скорее всего только вступительной статьей, а в остальном это должен быть тот же репринт
Значит одежка новая,а внутренности остались те же ;)
Ну а как иначе если этот каталог выпущен в виде отдельных брошюр в 1910-1918 гг, а последующие издания были репринтами с вводной статьей Аллана Девиссона в которой он описывает дополнительные подвида выявленые уже после создания каталога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где эти книжечки находятся?

Самое смешное или грустное, что электронную "пиратку" по гуглу намного быстрее книги найдешь, а вот книгу попробуй в Питере еще найди :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу.... Можно воспользоваться разделом на другом сайте :rolleyes:

Так точноссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 книги, продаются комплектом. 1 Monnaies françaises 1789 - 2007 GADOURY Victor, PASTRONE Francesco и 2 Monnaies et jetons des colonies françaises - édition 2007 Автор: LECOMPTE Jean ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно первой уже не будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если комплектом никто не заберёт, то предложу по отдельности. ну или вставайте в очередь на предв. заказ, как наберётся желающих на 300 евров, буду заказывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru