gen-vik

Петр I. Рубль 1725 г. "Солнечник". Оценка.

В теме 68 сообщений

Всем доброго дня.Лежит в коллекции такой рубль. И продать его хотел,но пока оставил.Всё казалось,что над головой малый крест,но по каталогам перепроверил - оказалось трилистник. Вроде и не самый простой вариант,да состояние пограничное.Помогите оценить монету как в коллекционном состоянии,так и в денежном.  С ув.

1725 -3 солн.JPG1725 -2 солн.JPG

1725 -5 солн.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ТС! Вроде не первый день на форуме, пожалуйста, сделайте фото монеты под прямым углом к поверхности или сканы, фото гурта с 3-х 4-х ракурсов.

 

Изменено пользователем Апрель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSC08609.JPGDSC08610.JPG

DSC08610.JPGDSC08612.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSC08615.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100$ наверное должна вытянуть, а может и не?

Предмет конечно неколлекционный, прямо так скажем - на любителя, как-никак, а все же Петр (примерно так стал бы рассуждать средний обыватель)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rappoport сказал:

100$ наверное должна вытянуть, а может и не?

Предмет конечно неколлекционный, прямо так скажем - на любителя, как-никак, а все же Петр (примерно так стал бы рассуждать средний обыватель)...

Спасибо. С первого раза не дошло,второе сообщение прочитал - понял :sarcastic:...  Наверное так и выходит. Вроде и отдавать жалко ,а глаз не радует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Комп глюкнул, вот и все дела.

Такой Петр будет радовать совсем низкобюджетного коллекционера, хорошо хоть вы это сами понимаете, а не кричите, что меньше чем за миллион расстаться не готовы!:beer:

Изменено пользователем Rappoport
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rappoport сказал:

Комп глюкнул, вот и все дела.

Такой Петр будет радовать совсем низкобюджетного коллекционера, хорошо хоть вы это сами понимаете, а не кричите, что меньше чем за миллион расстаться не готовы!:beer:

Пока альтернативы на замену нет,как и лишних денег. Когда предлагали за него интересные деньги - не отдал.Вот и лежит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, gen-vik сказал:

Спасибо. С первого раза не дошло,второе сообщение прочитал - понял :sarcastic:...  Наверное так и выходит. Вроде и отдавать жалко ,а глаз не радует.

давайте так-я беру этот по фиксу за 200$-Вы добавляете  2000$-0и покупаете более менее удобоваримого

Солнечника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, коллин сказал:

давайте так-я беру этот по фиксу за 200$-Вы добавляете  2000$-0и покупаете более менее удобоваримого

Солнечника

Здорово... заметили. А я проглядел. Автоматом подумал ,что 1000,а оказалось -100 :happy:. Ну это просто описка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,и ещё хотел добавить. Знаю,что под заготовки брались плющеные талеры,вернее всего это и дало такой результат. У моей монеты и усы и бровь и глаз и губы практически не стёрты,только немного щека,зато причёска равна 0.                                     P.S.    Фото всё равно у меня  г...о. Извиняюсь.

DSC08618.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм фото, главное что подлинный...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LEO83 сказал:

норм фото, главное что подлинный...

 

Спасибо. То что подлинный 100 %.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60-70 дадут наверное

а если он не простой, то и больше

тут недавно простые по 100-125 уходили в VF (осенью прош. года)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LEO83 сказал:

60-70 дадут наверное

а если он не простой, то и больше

тут недавно простые по 100-125 уходили в VF (осенью прош. года)

 

Рубль не простой .Петров -15 руб. Биткин R-1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все темы ТС-а - какая-то вялотекущая мастурбация...То приглядывается, да - дорого просят, то свои монеты и продать вроде хочет ( заменить) да - жалко продавать, то просто сопли в теме размазывает - какая реже, какая - чаще...ТС, может что для повышения нумизматической потенции попринимать, а?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

16 минут назад, Тапир сказал:

Что-то все темы ТС-а - какая-то вялотекущая мастурбация...То приглядывается, да - дорого просят, то свои монеты и продать вроде хочет ( заменить) да - жалко продавать, то просто сопли в теме размазывает - какая реже, какая - чаще...ТС, может что для повышения нумизматической потенции попринимать, а?

это какой же нектар надо попринимать:bueee::hihi:?

Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, коллин сказал:

это какой же нектар надо попринимать:bueee:

Настойка Биткина или капли Брекке.  Мазь Спасского тоже подходит, но достать труднее.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый "Тапир ",Хамить ,как Вы,не буду.Меня родители не так воспитали. В своих темах я сразу пишу - не на продажу. А не покупаю,потому что есть где купить.Что меня здесь интересует - я нахожу. Ну и про потенцию... пока не жалуюсь ни на какую.Чего и Вам желаю.  С ув.

В 24.02.2017 в 20:04, ЕвгенЕвген сказал:

Настойка Биткина или капли Брекке.  Мазь Спасского тоже подходит, но достать труднее.:D

Да нет,Евгений. Литературы предостаточно и Даже собрания Георгия Михайловича есть. Пока нет времени...вернее время уходит на другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gen-vik сказал:

Да нет,Евгений. Литературы предостаточно и Даже собрания Георгия Михайловича есть. Пока нет времени...вернее время уходит на другое.

 Геннадий. Это я коллину просто ответил.   А за Вас рад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

 Геннадий. Это я коллину просто ответил.   А за Вас рад.

Принято :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gen-vik сказал:

Многоуважаемый "Тапир ",Хамить ,как Вы,не буду.Меня родители не так воспитали. В своих темах я сразу пишу - не на продажу. А не покупаю,потому что есть где купить.Что меня здесь интересует - я нахожу. Ну и про потенцию... пока не жалуюсь ни на какую.Чего и Вам желаю.  С ув.

А мне, Геннадий Викторович, пост Александра (Тапира) больше всего понравился в этой ветке. Не обсуждения, не оценки, ничего. Пустое "Соплепережовывание" от скуки, наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Крым13 сказал:

А мне, Геннадий Викторович, пост Александра (Тапира) больше всего понравился в этой ветке. Не обсуждения, не оценки, ничего. Пустое "Соплепережовывание" от скуки, наверное.

Вечер добрый,Руслан Васильевич. В чём -то Вы и правы.. я больше читаю,что напишут другие. Своя оценка у меня есть почти на всё,но хотелось бы и других послушать. Правда не всегда мнения с моими совпадают. Да и натура ,наверное у меня такая. Ну вот эту монету я ориентировачно оцениваю в 80 с хвостиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gen-vik сказал:

Вечер добрый,Руслан Васильевич. В чём -то Вы и правы.. я больше читаю,что напишут другие. Своя оценка у меня есть почти на всё,но хотелось бы и других послушать. Правда не всегда мнения с моими совпадают. Да и натура ,наверное у меня такая. Ну вот эту монету я ориентировачно оцениваю в 80 с хвостиком.

Дык, на то он и форум, чтобы мнения выражать. Любое, почти любое "серебро" я только читаю, по меди иногда (очень часто)) высказываюсь. Мои мнения тоже зачастую не совпадают с форумчанами, в этом, мы с Вами похожи наверное. 

Но, создавать заведомо пустые темы, вроде этой, я практически не решаюсь. Но...если только от скуки...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состояние не ахти,лучше продать.

имхо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru