cygazar

5 копеек 1727 НД. Дата снизу вверх.

В теме 15 сообщений

Добрый вечер Всем! Вот такой вот пятачок попался,просьба оценить и высказать своё мнение по монете. Меня что-то хвост смущает,он такой как на разновидности "дата сверху в низ". За фото прошу сильно не ругать,солнышка у нас нет...

20170222_180846.jpg

20170222_180903.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расположение даты снизу вверх.Красивое смещение нечасто бывает на этих пятаках. 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

От 5000, мне не надо©

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно редкая разновидность орла,не мудрено что не встречали. Состояние орла классное,несмотря на смещение заготовки при чеканке. Такой пятак у меня есть,без брака конечно. Если хотите могу завтра снять при дневном свете и показать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ВЕЧНЫЙ сказал:

Достаточно редкая разновидность орла

 

Если только в высокой степени сохранности, копанины утёртой этого орла хватает, причём разных штемпелей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь что не редкий,за год не больше 3 проходов видел. Конечно не все ауки мониторю,но все же.Другие орлы н.д 27го г. на порядки чаще проходят. Может покажете именно такого орла другого штемпеля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ВЕЧНЫЙ сказал:

Может покажете именно такого орла другого штемпеля?

Вот за 1 минуту (реально) из сети

 

 

05-510-24_b.jpg

1009b2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........

 

 

10475-1.jpg

31277.jpg

179489.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............

 

 

7382973.jpg

5851c66895baf-AU313073_copy.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь мне видится орёл,получше сохранности,чем представленные выше.Опять-же,эьо ьолько мой взгляд,что скажут специалисты?

20170223_111207-1.jpg

20170223_111159-1.jpg

20170223_111207-2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ,плюсанул.Второй и четвертый наиболее близки но все же не то-ножки не такие,поэтому не совсем тот орел. Третий одноштемпельный пятаку cygazar,у меня такой же. Ногикак в панталонах у них. Мне понравился пятый пятак,жаль что затертый.Такого вообще не видел. Ну а самый красивый шестой предпоследний-состояние монетыи орел кривенький такой.:). Ну уже покажу и свой,фото дрянь получились,пасмурно у нас.

IMG_20170223_150038.jpg

IMG_20170223_150309.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, cygazar сказал:

Здесь мне видится орёл,получше сохранности,чем представленные выше.Опять-же,эьо ьолько мой взгляд,что скажут специалисты?

20170223_111207-1.jpg

20170223_111159-1.jpg

20170223_111207-2.jpg

Тут будут платить прежде за брак,а орел для данной монеты вторично.Это я тему немного ни туда завернул,извиняюсь. Сколько дадут за этот пятак гадать не буду,но выше озвучили цифру в 5тысяч. Попробуйте выставить как стартовую цену. Вы ведь ничем не рискуете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ВЕЧНЫЙ сказал:

Тут будут платить прежде за брак,а орел для данной монеты вторично.Это я тему немного ни туда завернул,извиняюсь. Сколько дадут за этот пятак гадать не буду,но выше озвучили цифру в 5тысяч. Попробуйте выставить как стартовую цену. Вы ведь ничем не рискуете.

Спасибо! Да соглашусь,-по орлам монет не судят:). И последую вашему совету,выставлю её и ссылку скину в тему. Возможно кого-то она и заинтересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ВЕЧНЫЙ сказал:

 все же не то-ножки не такие,поэтому не совсем тот орел.

 

Для меня лично, основными объединяющими элементами  при определении типа аверса (орла)  являются большая корона и хвост с боковыми перьями полумесяцем. Всё остальное - среднее перо длиннее/короче, перья, ноги - всё это будут штемпельные разновидности.  Все орлы, что я показал, для меня являются однотипными но разных штемпельных пар. ИМХО. 

 

Этот пятак интересен лишь наличием брака, что очень не часто на крестовиках. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем! Монета на аукционе. Удачных всем торгов!

http://coins.su/forum/topic/208284-5-kopeek-1727-nd-god-s-nizu-v-verhbrak-okonchanie-05032017g-v-2200-po-msk/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru