нахалёнок

Обсуждение книжки - Эстония

В теме 32 сообщения

А кто может показать 5 крон 1994 (Банк) без буквы "м"?

Кирилл,видимо 94 я продал.Вот остался 1993г.
Володя, спасибо. 93 у меня 2 варианта (с буквой "м" и без буквы "м").А вот 94 у меня только с буквой. Без буквы не видел. Покажите пожалуйста, у кого есть.
Тоже не видел. Покажите 94 без буквы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пож-та, что значит буква "М" на 5-кроновиках? Художник, гравер, знак мон. двора или еще что?Вообще насколько часто встречаются с буквами и без?У себя посмотрел, из 3-х 93 г. 2 (вытащенные в свое время из обращения) с буквой, одна без буквы (из набора).Из 4 94 г. (и из обращения и из набора) все с "М".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пож-та, что значит буква "М" на 5-кроновиках? Художник, гравер, знак мон. двора или еще что?Вообще насколько часто встречаются с буквами и без?У себя посмотрел, из 3-х 93 г. 2 (вытащенные в свое время из обращения) с буквой, одна без буквы (из набора).Из 4 94 г. (и из обращения и из набора) все с "М".

Буква м имя дизайнера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в книге не устроили 2 момента:- нет поясняющих надписей даже для юбилейных монет чему посвещяны, не говоря уже об остальных. Это даже в Краузе есть.- что толку отдельно показывать чать монеты с отличием, не увиличивая эту часть в масштабе? Эти стрелочки и к основной картинке можно было с тем же успехом пририсовать.А так книга понравилась. Спасибо Нарвскому.Теперь буду ждать книгу Нахаленка ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил.

Перед Новым годом Эсти банк выпустил книгу в 2-х частях .

1-ая включает в себя все о бонах Эстонии, как Старой Эстонии с 1919г., так и Современной.

2-ая книга на 127страницах показывает все монеты Эстонии того же периода.

Но если на старые монеты указаны все тиражи, то на новые монеты, даже изъятые из обращения,- тиражи не указаны.

(даже на 1 крону 1992г,хотя она была только в наборах, а их было всего 20000 шт.). Книга не дешевая - стоит 350 крон, а это почти 800 рублей.

Я не знаю, как пристегнуть сканы. Из-за этого не могу показать все новые монеты Эстонии не государственных выпусков.

Поэтому я и просил адрес, куда эти сканы можно скинуть.

И с Новым годом !

Анатолий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толь! ЭТА КНИГА ВЫВЕШЕНА НА ХАЛЯВУ НА САЙТЕ БАНКА ЭСТОНИИ ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru