sanchello

5 копеек 1796 ем красная.

В теме 38 сообщений

А у меня вот ломки начинаются, если раз в месяц хотябы монету не куплю.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Вахмурка сказал:

по одной монетке в год-не надо никуда спешить.

Я, никуда не спеша, покупаю по 5-10 монет в неделю. Но это потому, что недавно за 19 век взялся. Сейчас поднаберу, буду покупать по 1-2 в неделю, как и раньше. КУда спешить-то? Всех монет не купишь, всех монет не соберешь. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

Я, никуда не спеша, покупаю по 5-10 монет в неделю. Но это потому, что недавно за 19 век взялся. Сейчас поднаберу, буду покупать по 1-2 в неделю, как и раньше. КУда спешить-то? Всех монет не купишь, всех монет не соберешь. :)

Согласен.

К тому же без денег- всё,что хочется собирать бессмысленно.Нужно определяться жёстко в предпочтениях.Ибо монеты в собрании должны радовать,а не раздражать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, нужно определяться в предпочтениях. Трудный шаг, хотцца многого, но на многе, не хватит ни жизни, ни денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sanchello сказал:

А у меня вот ломки начинаются, если раз в месяц хотябы монету не куплю.)))

Монетонарик? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Монетонарик? :D

)))) ага , он, Нумизнарик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не..сложнее. Когда монета зацепип, и захочется понять её нутро, или своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Olmin сказал:

Не..сложнее. Когда монета зацепип, и захочется понять её нутро, или своё.

Да. Точно. Сложнее....     Я и сейчас то ничего из Вашего не понял! :D    Но если что - 3 рубля. Всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетошизик

монетошизия

монетотизм

:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте понять, почему вы занялись монетами, а не марками. Многие вопросы отпадут, если это конечно не бизнес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, boban сказал:

вот вчера купил кладовую.нечищенную . зеленку убрать и вот такой продается пятак 95г красивые

1788_5копеек-750.jpg

 

Вы знаете, чуток поменьше зелёнки и было бы похоже на вторичную зелень на недосушенной почищенной и запатинированной монете. Но это на мой дилетанский взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Esromeron сказал:

Я, никуда не спеша, покупаю по 5-10 монет в неделю. Но это потому, что недавно за 19 век взялся. Сейчас поднаберу, буду покупать по 1-2 в неделю, как и раньше. КУда спешить-то? Всех монет не купишь, всех монет не соберешь. :)

Ну вот это нормально. Я из 14-ти килограммового клада меди 18-го века хотел оставить три монетки наилучшего состояния, да и те продал. А вместо них купил штук шесть пятикопеечников 19-го в состоянии из старой коллекции. Как-то так больше нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, tyre сказал:

Ну вот это нормально. Я из 14-ти килограммового клада меди 18-го века хотел оставить три монетки наилучшего состояния, да и те продал. А вместо них купил штук шесть пятикопеечников 19-го в состоянии из старой коллекции. Как-то так больше нравится.

Дык и я покупаю не только то, что нужно, а и то, что просто нравится. Недавно вот уважаемый GSE принес в клуб какие-то остатки из старого альбома - желтые аннинские деньги, все простые, как апельсин. Они мне нафик не нужны, тем более, что я по типам деньги вообще не собираю. Но купил я их все. Просто потому что понравились. Положил в планшет, лежат, радуют глаз. Красота! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru