sanchello

м Складень "деисус избранные святые" Помощь в поиске.

В теме 12 сообщений

Приветствую уважаемые форумчане. Мама подарила створку которая досталась ей от бабушки, складень был полный. Вот хочу собрать полный. Но остальное где, одному богу известно. Собрать хочется именно недостающие части от его первоначального, узнать я пологая можно по эмали. Одинаковых потомучто таких нет, делались индивидуально ( эмаль).  Вдруг кому попадётся в жизни- готов купить за разумные деньги. Хочется собрать разделённую семейную реликвию. Всем большое спасибо.

image.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальное 

 

image.jpeg

image.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер 58 на 61 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас левая створка, на сколько я понимаю. Купите целый, а свой поставьте рядом. Целый оценивали тысяч в семь: http://mednolit.ru/forum/10-24316-1

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати посмотрите здесь http://www.vkoem.kz/catalogs_vkoem/russkaja_melkaja_plastika_iz_medi/article_ru/stvory_skladni_fragmenty.htm

Левая створка отдельно, очень распространенное явление, возможно из-за Николая Чудотворца...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ndg сказал:

Кстати посмотрите здесь http://www.vkoem.kz/catalogs_vkoem/russkaja_melkaja_plastika_iz_medi/article_ru/stvory_skladni_fragmenty.htm

Левая створка отдельно, очень распространенное явление, возможно из-за Николая Чудотворца...

Понимаете, мне не нужен другой целый, или части другого. Я хочу собрать именно части этого складня. По эмали можно опознать, это чудо конечно будет если найдётся , всякое ж бывает. Списибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sanchello сказал:

Понимаете, мне не нужен другой целый, или части другого. Я хочу собрать именно части этого складня. По эмали можно опознать, это чудо конечно будет если найдётся , всякое ж бывает. Списибо.

Я много раз слышал, что церковную пластику в 30-е, в 50-е годы, при разрушении храмов, и при антирелигиозных кампаниях – просто килограммами, десятками килограммов сдавали в цветной металлолом.

Вы действительно считаете, что где-то в этом огромном мире, по рукам ходят уцелевшие створки ИМЕННО ОТ ВАШЕГО складня, и ждут Вас?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти остальное с такими же эмалями будет довольно сложно.Понятно что хочется восстановить и дело не в деньгах,на профильных форумах искать долго и нудно,лучше наверное будет на тех же профильных найти реставраторов и немного заинтересовать финансово,иначе наверное никак не получится.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Византиец. сказал:

Я много раз слышал, что церковную пластику в 30-е, в 50-е годы, при разрушении храмов, и при антирелигиозных кампаниях – просто килограммами, десятками килограммов сдавали в цветной металлолом.

Вы действительно считаете, что где-то в этом огромном мире, по рукам ходят уцелевшие створки ИМЕННО ОТ ВАШЕГО складня, и ждут Вас?

А почему бы и нет))), чудеса случаются в этом мире. Всех благ.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые форумчане. Последнее место возможного обитания остальных частей , город Рыбинск Ярославской области , кто посещает скупки и антикварки, прошу обратить внимание по возможности, вдруг где лежит. Всем огромное спасибо и всех благ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2017 в 14:29, Den44 сказал:

Найти остальное с такими же эмалями будет довольно сложно.Понятно что хочется восстановить и дело не в деньгах,на профильных форумах искать долго и нудно,лучше наверное будет на тех же профильных найти реставраторов и немного заинтересовать финансово,иначе наверное никак не получится.

С уважением.

после вашего поста даже не стал дальше читать

все верно

 

вообще практически не реально найти оставшиеся створки , шанс 1 из млн. т.к. большая редкость в таких цветах и одна створка может стоить от 1.5 до 3 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В те времена,когда из родительского дома уезжали дети им давали створку с собой...Поэтому так много складней попадается без одной створки или вообще одни средники...Найти родные створки....Реальнее в лотерею выиграть квартиру...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru