valentin

Разновидность совр.Эстонской ходячка

В теме 14 сообщений

Имхо такое если рассматривать ходячку после 1991 года то происходит следущее на некоторых монетах есть некий знак но не на всех он присутствует на следующих:50 сенти 1992,1 крона 1992/93/95,5 крон 1993,5 крон 1994 гг.Этот знак я немогу точно назвать!Не знаю названия! :cry: Но скажу примерно это перевернутая зигма или буква М стоящая на правом боку!Находиться он у третьего льва ну нижнего между головой и верхней передней лапой.Но встречается он не у каждой!Некоторые этого же года есть и без этого знака.Расскажте кто знает о его происхождении и предназначении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.это же ты пишешь книжки об эстонии.так что это ТЫ нам расскажи :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстонец про Эстонию спрашивает - анекдот :D Кстати, на каких монетных дворах они штамповались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эстония мечется по дворам всего мира-как сябры.даже в австралии заказывали.хотя в литве прекрасный двор есть.совсем рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстонец про Эстонию спрашивает - анекдот :D Кстати, на каких монетных дворах они штамповались?

Дык я изучаю еще!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эстония мечется по дворам всего мира-как сябры.даже в австралии заказывали.хотя в литве прекрасный двор есть.совсем рядом.

Не очень-то они друг друга любят. Эстонцы говорят - "Мы больше финны чем прибалты".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эстония мечется по дворам всего мира-как сябры.даже в австралии заказывали.хотя в литве прекрасный двор есть.совсем рядом.

Не очень-то они друг друга любят. Эстонцы говорят - "Мы больше финны чем прибалты".
На литовском дворе тоже монеты печатали! :exclaim:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печатают боны, монеты чеканят. :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печатают боны, монеты чеканят. :question:

не всегда

50 коп-23 печатали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Аверс (если можно так выразиться) у них забавный был, позднее за это к стенке бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос даже в цб оитветить не могут :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос даже в цб оитветить не могут :(

странно.герли полдинг фишку рубит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоо Valentin:

А какие точно из перечисленных тобой монет встречаются со значком и без? Из 50 сенти 1992,1 крона 1992/93/95,5 крон 1993,5 крон 1994 гг.

я нашел со значком и без только 5 крон 93 года. Похоже без значка монета реже (на 6 штук -1 без знаков).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоо Valentin:

А какие точно из перечисленных тобой монет встречаются со значком и без? Из 50 сенти 1992,1 крона 1992/93/95,5 крон 1993,5 крон 1994 гг.

я нашел со значком и без только 5 крон 93 года. Похоже без значка монета реже (на 6 штук -1 без знаков).

Да с теми которые номиналом ниже 5 крон там я без знаков тоже не встречал но вот 5 кроновики 1993/94 есть со знаками и без!

Насчёт Госпожи Герли!Говорит они сами не знают мол ищите тех кто их делал или работал в тот период! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru