Алёксий

Совсем с нуля. (10 копеек 2001 СПМД. 2 рубля 2009 СПМД. 5 рублей 1999 СПМД)

В теме 16 сообщений

Уважаемые форумчане! У меня есть несколько монет, которые, возможно, считаются редкими. Пожалуйста, помогите  мне определить действительно ли это так.  На первый взгляд монеты выглядят так: 10 копеек 2001 года СПМД имеют на плаще всадника горизонтальные складки; 2 рубля 2009 года СПМД  являются магнитными и имеют отличительный блеск металла; 5 рублей 1999 года СПМД являются не магнитными, но при этом последняя цифра года деформирована (возможно, перебита, трудно разобраться без профессионального взгляда). Кто согласится помочь? Фотографии монет я готов сделать макросъемкой, только нужен совет, как это лучше сделать. И прошу никого не проявлять недовольства, я на форуме в первый раз. Никогда прежде не занимался нумизматикой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек обычная, редкая с вертикальными складками, 2 рубля можно глянуть, но отличительный блеск обычно от условий пребывания, 5 рублей, если деформирована, то это или дефект чеканки или рукоблуд, на счёт фото почитайте вот здесь http://coins.su/forum/topic/56580-kak-pravilno-fotografirovat-monety/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не фотографировали монеты, лучше сделать в первый раз сканы в высоком разрешении и не забудьте их "обрезать".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за навязчивость, вертикальные складки (сверху вниз) - на всех 10-ти копеечных монетах.  

За ответ спасибо, но я немного другого ожидал. 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Алёксий сказал:

Извините за навязчивость, вертикальные складки (сверху вниз) 

Или снизу вверх:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плащ ниспадает с плеч всадника сверху вниз, соответственно и складки идут сверху вниз. А вот если он развевается по ветру, то они могут ложиться горизонтально. У вас плохо с логикой или вы просто стебаетесь?  Я реальной помощи просил. Постебаться я и сам могу. Думал, что здесь серьезный сайт и серьезные люди. Увы. А жаль. 

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лезте в бутылку) Сделайте фото и посмотрят что-за монеты у вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Алёксий сказал:

Плащ ниспадает с плеч всадника сверху вниз, соответственно и складки идут сверху вниз. А вот если он развевается по ветру, то они могут ложиться горизонтально. У вас плохо с логикой или вы просто стебаетесь?  Я реальной помощи просил. Постебаться я и сам могу. Думал, что здесь серьезный сайт и серьезные люди. Увы. А жаль. 

Ну, что НЕ ПОНЯТНО!? "Б" - редкая, "А" - простая!

10k_2001sp_a-b_standard_fs.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

24 минуты назад, Алёксий сказал:

Плащ ниспадает с плеч всадника сверху вниз, соответственно и складки идут сверху вниз. А вот если он развевается по ветру, то они могут ложиться горизонтально. У вас плохо с логикой или вы просто стебаетесь?  Я реальной помощи просил. Постебаться я и сам могу. Думал, что здесь серьезный сайт и серьезные люди. Увы. А жаль. 

На серьёзном сайте не любят пустобрехства, а монеты определяют не по словесным нагромождениям - мало ли что кому привиделось, а по изображениям, достаточно хорошим, чтоб по ним можно было увидеть и определить.

И ещё: вы сюда пришли, чтобы с третьего же поста оценивать серьёзность сайта? Напоминаю, что вас сюда никто не звал, и вы здесь никому не нужны, а вам нужна помощь если хотите получить помощь, то и просите её смиренно, а не по-хамски.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

На серьёзном сайте не любят пустобрехства

Так это, видимо, на серьезном сайте. А здесь я пока не увидел серьезного подхода. Например, скинули ссылку на то, как надо фотографировать монеты, а там вместо реальных рекомендаций - чужая переписка с матами. Исключительно серьезные люди собрались, я вижу.  И уже столько раздражения в мой адрес, прямо удивительно, как вы вообще тут терпите новичков... Все, спасибо, ухожу. Дольше регистрироваться пришлось, и как оказалось, не имело смысла. Уж если вы здесь все такие продвинутые, что готовы орать на тех, кто начал с нуля, так ну вас подальше. Нервы беречь надо, они гораздо ценнее, чем все ваши деньги. Прощайте, господа. Уважения у меня вы не вызвали. 

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Алёксий сказал:

Извините за навязчивость, вертикальные складки (сверху вниз) - на всех 10-ти копеечных монетах.  

Таки хочется их ВСЕ увидеть :hysterical: Фотографии покажите.

 

42 минуты назад, Алёксий сказал:

За ответ спасибо, но я немного другого ожидал. 

Чего ожидал? Этого - :god: А получишь скоро это - :prisoner:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Алёксий сказал:

 Все, спасибо, ухожу.

Скатертью дорога :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Алёксий сказал:

Плащ ниспадает с плеч всадника сверху вниз, соответственно и складки идут сверху вниз. А вот если он развевается по ветру, то они могут ложиться горизонтально. У вас плохо с логикой или вы просто стебаетесь?  Я реальной помощи просил. Постебаться я и сам могу. Думал, что здесь серьезный сайт и серьезные люди. Увы. А жаль. 

Если Вы такой умный и логичный, зачем пришли сюда, Вам ответили....10 копеек обычная, редкая с вертикальными складками...Вы начали придумывать чушь, на что и получили ответы.  "Чтобы правильно задать вопрос, надо знать как минимум половину ответа на него" 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

13 минут назад, Алёксий сказал:

Так это, видимо, на серьезном сайте. А здесь я пока не увидел серьезного подхода. Например, скинули ссылку на то, как надо фотографировать монеты, а там вместо реальных рекомендаций - чужая переписка с матами. Исключительно серьезные люди собрались, я вижу.  И уже столько раздражения в мой адрес, прямо удивительно, как вы вообще тут терпите новичков... Все, спасибо, ухожу. Дольше регистрироваться пришлось, и как оказалось, не имело смысла. Уж если вы здесь все такие продвинутые, что готовы орать на тех, кто начал с нуля, так ну вас подальше. Нервы беречь надо, они гораздо ценнее, чем все ваши деньги. Прощайте, господа. Уважения у меня вы не вызвали. 

И чем ваши - тоже. Покидает по собственному желанию ради сбережения нервов, ибо не умеет вести себя в приличном обществе. Он перепутал, зачем сюда шёл: чтобы осчастливить форум своим присутствием, или чтобы просить помощи у спецов.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Алёксий сказал:

Так это, видимо, на серьезном сайте. А здесь я пока не увидел серьезного подхода. Например, скинули ссылку на то, как надо фотографировать монеты, а там вместо реальных рекомендаций - чужая переписка с матами. Исключительно серьезные люди собрались, я вижу.  И уже столько раздражения в мой адрес, прямо удивительно, как вы вообще тут терпите новичков... Все, спасибо, ухожу. Дольше регистрироваться пришлось, и как оказалось, не имело смысла. Уж если вы здесь все такие продвинутые, что готовы орать на тех, кто начал с нуля, так ну вас подальше. Нервы беречь надо, они гораздо ценнее, чем все ваши деньги. Прощайте, господа. Уважения у меня вы не вызвали. 

"Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает то,что с ним происходит"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть больше часа продержался на форуме, наверное рекорд)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru