Dr.Z

Индия, княжества. (Орчха. Сайлана. Гвалиор. Бомбей)

В теме 42 сообщения

Что-нибудь видно интересное? Спасибо

 

 

y1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего. 200р. на круг в базарный день, и то покупателя поискать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может, Дхар и Орчха по 250. И то покупателя поискать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это которые верхние?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шучу. Энивей, спасибо, дядя Лиса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что, доктор Зю

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В February 11, 2017 в 20:02, Фима Фокс сказал:

Ну, может, Дхар и Орчха по 250. И то покупателя поискать

Фима, уважаемый, чего? Бенгалия в такой сохранности 200 и базарный день? видать я не на тех базарах покупаю. 

ну с ценой ладно, конечно.

Но где там дхар и что за верхняя правая? 

 

 

Изменено пользователем DJK1965
4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не сохранность, это унылое говно

 

Дхар там юго-западная, Орчха западная, две верхние моголы какие-то ушатанные в хлам

 

ну нельзя в свой эрмитаж тащить вещи в таком состоянии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2017 в 20:18, Фима Фокс сказал:

это не сохранность, это унылое говно

 

Дхар там юго-западная, Орчха западная, две верхние моголы какие-то ушатанные в хлам

 

ну нельзя в свой эрмитаж тащить вещи в таком состоянии

ууу... уважаемый. Sailana, а не Дхар. Близко не моголы "ушатанные", но Орчха - Орчха))) Уровень ваш понятен. Спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, если вы готовы подобное покупать по 200р., то я готов бросить опостылевшую работу и организовать вам бесперебойный канал прямо со склада из мест, где их копают. Только заднюю не врубайте потом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мне ваш уровень понятен, господин кабинетный умник - понты колотим. Мне как-то недосуг колоски считать, отличая Саилану от Дхара, тем паче что в нашем Отечестве подавляющему большинству нумизматского населения эти детали глубоко похер

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орчха-то чем не угодила

https://ru.wikipedia.org/wiki/Орчха_(княжество)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

Нет, если вы готовы подобное покупать по 200р., то я готов бросить опостылевшую работу и организовать вам бесперебойный канал прямо со склада из мест, где их копают. Только заднюю не врубайте потом

покупаю дороже чем по 200, просто они разные, в них нужно как бы разбираться.

Прочитал вашу статью "Портретные рупии Бахавалпура"...не понятно для кого вы трудились на самом деле, ибо монеты подобные на мешке с ебеем не следует покупать, по моему мнению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alx

Эту тему, если вы заметили, даже подписывать не стал, как обычно делаю. 
Монеты выложены автором темы кривой кучкой. Соответственно тому и количество ответов. Мало кто захочет отвечать по таким картинкам.
Если вы специалист по Индии, мы будем очень благодарны за определение. Желательно со ссылками и примерами. Но лучше это делать без наездов на других участников. Нам конфликты на ровном месте не нужны.
А человек с хорошим знанием Индии очень даже нужен. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Фима Фокс сказал:

это мне ваш уровень понятен, господин кабинетный умник - понты колотим. Мне как-то недосуг колоски считать, отличая Саилану от Дхара, тем паче что в нашем Отечестве подавляющему большинству нумизматского населения эти детали глубоко похер

ну и не нужно о вашем форуме оставлять ПЕРВОЕ НЕПРИЯТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Представите себе, что есть кто-то, кто собирает эти "ушатанные в хлам хери" и считает "колоски", потому что просто интересно - хобби - не с целью наживы купить за 1000 баков золотую блестяшку какого-то нахер не нужного княжества и продать за 3000. 

Спасибо за общение. Если будут вопросы по "ушатанной" фигне - готов посчитать колоски там и еще что. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alx сказал:

Прочитал вашу статью "Портретные рупии Бахавалпура"...не понятно для кого вы трудились на самом деле, ибо монеты подобные на мешке с ебеем не следует покупать, по моему мнению.

ну попеняйте мне ещё за картинки с ресурса, пропагандирующего фуфло

QQ.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alx сказал:

Спасибо за общение. Если будут вопросы по "ушатанной" фигне - готов посчитать колоски там и еще что. 

вопросов-то много, только первые шаги вашего пребывания на форуме оставили неприятный осадочек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Alx сказал:

Спасибо за общение. Если будут вопросы по "ушатанной" фигне - готов посчитать колоски там и еще что. 

вопросы уже есть

 

как пелось в некогда популярной песне 

" в кабак заехал на стрелу

  подсел я правильно к столу

 и объяснил всё в исключительной манере "

 

напишите  здесь ( если не затруднит) небольшое эссе по особенностям чеканки Дхара, Орчхи, Саиланы 

и проиллюстрируйте (по возможности) монетами из Вашей коллекции и заинтересованные участники форума

с удовольствием ознакомятся и  в полной мере оценят Ваш уровень.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже устыдился, ну как я мог так позорно берега дхарщины и саиланщины попутать

Индия-Дхар-пайса.jpg

Индия-Саилана-пайса.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!  Только что -проездом из Калькутты!!! :D Шутка.    Собственно - тут все правы в своей правде.  Вот Бенгалию - сам бы купил за такие деньги,а Орчха(см. фото) - ..вот в том месяце - за 93 рубля досталась(с процентами уже).Не дорого считаю.... Фото не мои -не ругайте....:D    А ,как правильно сказали выше -спецы по Индии нужны.  Так что - не будем ругаться...  Пожелаем лучше Александру - всего хорошего на форуме. 

0709.jpg

07091.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Фима Фокс сказал:

я уже устыдился, ну как я мог так позорно берега дхарщины и саиланщины попутать

Индия-Дхар-пайса.jpg

Индия-Саилана-пайса.jpg

не знаю что Вам ответить.... Посмотрите каталоги допустим Краузе, то же zeno. Извиняюсь за молчание - у меня лимит - 5 сообщений за сутки. 

 

ps  Дхара монеты с флагом встречаются крайне редко, в основном там бегущий Хануман, бывает Хануман с флагом.  Флаг Дхара двухлинейный, визуально очень отличим от Сайланы

sailana 02 копия.jpg

Dhar 01 копия.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правда саиланщина. Ушёл посыпать рыжий жбан пеплом :dontmention:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и затем массы важны - от массы зависит номинал,особенно это касается султанатов. Там такое дело было, что в поле монеты не всегда попадало то, что обычно есть в каталогах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Орчхой-то что не так там было? И кто оставшиеся два ушатанца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2017 в 20:36, Alx сказал:

ну и не нужно о вашем форуме оставлять ПЕРВОЕ НЕПРИЯТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Представите себе, что есть кто-то, кто собирает эти "ушатанные в хлам хери" и считает "колоски", потому что просто интересно - хобби - не с целью наживы купить за 1000 баков золотую блестяшку какого-то нахер не нужного княжества и продать за 3000. 

Спасибо за общение. Если будут вопросы по "ушатанной" фигне - готов посчитать колоски там и еще что. 

Если не обидитесь:spiteful: дам совет. Я тоже маньяк не популярной в России темы. Есть два варианта страдания своей темой. 

1. Обижаться на всех что не понимают.

2. Поделиться своим интересом к своей теме. И люди потянутся. 

Я наверное лет 5 начинал все свои диалоги с догмы. МОНЕТЫ БЫЛИ ТОЛЬКО В ИТАЛИИ. А ЗА ЕЁ ПРИДЕЛАМИ УНЫЛОЕ Г.  Поверьте. Тут народ просто о стенку головой бился. Плач стоял сильнее чем у стены плача. Но ничего. Приучил, а даже некоторых подсадил на монеты Италии.

Ваша тема в разы сложнее и непонятнее моей. Людям надо дать попробовать.Вы специалист. Дайте людям попробовать это сложное и не понятное индийское блюдо. И народ и к вам потянется. 

С уважением к вашей сложной теме.

PS 

А так да. Со стороны. Не понятная. Загадочная. Хрень. :hang:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru