Ярослав

одним рублём 1884 в унке стало меньше...

22 сообщения в этой теме

купил человек в штатах рублик, а добрые польские служащие решили вскрыть конвертик... в общем, порез видно по ссылке К чему я ? да к тому, что и у нас, наверное, тоже так умеют... ссылка удалена

0

Поделиться сообщением

Оболденный рублик был!!!!Лчень печально.

0

Поделиться сообщением

хороший был рублик (

0

Поделиться сообщением

Ну, в общем-то, действительно можно было бы упаковать его получше... Но, конечно, обидно :(

0

Поделиться сообщением

вот почему об упаковке думают только когда получают, а?!?

0

Поделиться сообщением

А что с поляков взять? Вон в соседней ветке вообще миллионами монеты уничтожают...

0

Поделиться сообщением

Паковать нужно так, чтобы не было мучительно больно за впустую потраченные деньги...

0

Поделиться сообщением

насколько я понял, монету отправляли через EMS, а не обычной почтой

0

Поделиться сообщением

Все спецпочты типа ЕМС, ДХЛ и федекс - это почти 100% растаможка со вскрытием, так что пакуй-непакуй - хоть броню одевай, а человека с ружьем, то бишь с ножичком не избежишь никак.
0

Поделиться сообщением

Все спецпочты типа ЕМС, ДХЛ и федекс - это почти 100% растаможка со вскрытием, так что пакуй-непакуй - хоть броню одевай, а человека с ружьем, то бишь с ножичком не избежишь никак.
был бы в капсуле хотябы... :cry:
0

Поделиться сообщением

А полякам предъявить нельзя вообще?Есть же разница в цене на "анц" и на "теперьнезнаючто"?Ясно, что испорченного настроения не вернёшь. Ну хотя бы деньги...

0

Поделиться сообщением

А полякам предъявить нельзя вообще?Есть же разница в цене на "анц" и на "теперьнезнаючто"?Ясно, что испорченного настроения не вернёшь. Ну хотя бы деньги...

Я по-диагонали читал...там есть продолжение как он пошёл на таможню с таким заявлением. Причём вроде бы пан коллекционер и налог то заплатил за монету по декларированной стоимости, и в декларации указанно было "numismatic item". Могу ошибаться, но вроде как таможенники обвинили почту, почта ещё что-то, до конца я так и не дочитал, оценку пан коллекционер делал вроде бы. В общем, я так понял он пока ничего не добился, но собирается бороться дальше. Этой истории и недели нет ещё.
0

Поделиться сообщением

Понятно.Короче замнут для ясности. Уроды!

0

Поделиться сообщением

Вместо Пана, я бы отказалса забрать вскрытое письмо, тем более ножичком. Получил бы страховку, и продолжал бы поиски нужной монетки.А там пускай уже страховшчики судятса, с почтой, с таможней и другими ...Мораль, страховка и ещё раз страховка, и лучше + 100 баксов к стоимости, чем наоборот.

0

Поделиться сообщением

Зарекаться не буду плюс чтение текстов по-польски никогда не было моей сильной стороной. Но предположу, что все же пересылка шла не спецдоставкой, а обычной почтой. На последней фотке виден спец.скоч, которым почтари заклеивают вскрываемую либо повредившуюся корреспонденцию. Я такой у венгров видел, при этом всегда есть наклейка или другого типа мессага (просто от руки на конверте иногда пишут), почему наклеен этот скоч - либо что поступил на почтамт поврежденным, вес совпадает и т.п. либо что проверено таможней. А спецдоставщики используют свои заклейки. Какие порядки у поляков, не знаю. Но в любом случае доказать что-то будет очень тяжко.По опыту знаю, что письма вскрывают с краю. Только полный мудак будет резать письмо пополам. Из него ж так даже вытаскивать труднее. А если монета была упакована у самого края, не по центру - это тоже какой-то маразм. Короче, ситуация непростая. и, возможно, никак не разрешимая. И пан, короче, и попал. Только посочувствовать могу.Кстати, когда я сам растаможивал такие вещи, при желании я мог попросить вскрыть конверт еще раз при мне. И это происходило в присутствии меня таможенника и почтаря. И меня потом просили, нужно ли мне протокол этого вскрытия составлять или же меня и так все утсраивает.
0

Поделиться сообщением

А что предполагать ,если он пишет что доставка через ЕМS? "Przesyłka nadana była w systemie EMS (u nas Pocztex)"Человек в штатах купил монету, ему оттуда её отправили, покупал он её не у чайника какого-нибудь, который монету в первый раз отправляет. Он получил монету с царапиной. Порез заклеен был скотчем, его не было видно снаружи. ЕМС на территории Польши, насколько я понял, - Pocztex, так же как у наз функции ЕМS выполняет Почта России. Международные почтовые отправления могут досматриваться таможней, это вроде в правилах международной пересылки записано, там же и ставятся отметки "вскрыто таможней". Это стандартная практика. имха Надо просто принять к сведению, что вот оно как может быть, и продавцам и покупателям, а не пытаться виноватых искать, этот форум те люди вряд ли читают :)не отправляйте монеты в холдерах. вот итог истории.

0

Поделиться сообщением

А что предполагать ,если он пишет что доставка через ЕМS? "Przesyłka nadana była w systemie EMS (u nas Pocztex)"

Бля, все глаза и мозги сломал об польский текст :D , пять раз просмотрел, прежде чем допёр поискать эту фразу в следующих постах... :DЯрослав, если ты с польским дружишь, держи нас в курсе , если там что-то еще важное произойдет... Интересно, удастся ли пану чего-то добиться...
0

Поделиться сообщением

Очень, просто очень жалко превосходную монету!Думаю, что никаких компенсаций, никто не получит.Ярослав, конечно прав, по поводу того, что монеты надомаксимально защищать при упаковке.Мне не доводилось получать монеты, отправленные почтой,с такой "слабой пассивной защитой".Обычно люди подходят к вопросу возможного вовреждения монеты,при пересылке, более ответственно. Тем более, когда пересылаетсямонета, в люксовом сохране!

0

Поделиться сообщением

Очень жаль монету, такие не часто попадаются!

0

Поделиться сообщением

а вот прикинте в слабе вам отправят а ее вскроют ? ну и ? и скажет таможеник - аппарат показал внутри чтото .... вот и вскрыли. а будешь права качать скажут подозрение на наркотики и в черный список какой небудь занесут . и будешь каждый раз на таможню ездить при понятых вскрывать посылки.

0

Поделиться сообщением

не отправляйте монеты в холдерах. вот итог истории.

просто примеры со своего опыта, когда монеты были в капсулах и в ОООчень толстых пупырчатых конвертах. так таможники доблестной украинщины умудрялись капсулу почти пополам разрезать, правда пока до монеты нож не доходил, славо богу....монеты тоже Высокого сохрана...
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу