Antonio1922

Ф. сестрорецкий рубль

В теме 47 сообщений

Такое чувство, что болванку на токарном станке обточили (или это годовые кольца:hihi:) и рисунок как бы, травленный.... :magnifier:Но конечно, КМК  :think:

dsc098652.jpg.4e5f94377ed903bc880a18d9e71019a7.thumb.jpg.b539d3194d95fa1641072e72d1e7c50a.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как их должны были пилить? я не силен в технологии изготовления того времени и тем более не знаю какое могло быть оборудование

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Antonio1922 сказал:

что именно?

 

Сувенир этот кошмарный - ужас, что же ещё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно не современное литье. тогда что это? и почему у нее такой гурт?

и даже если вы правы, и это сувенир, то согласитесь было бы проще сделать его с надписью как тысячи шайб ходящих по миру...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Antonio1922 сказал:

это точно не современное литье. тогда что это? и почему у нее такой гурт?

 

Вы что издеваетесь? 

Выставили на всеобщее обозрение это говно, и еще пытаетесь что то доказать подлинность?

Идите лучше книжки читайте.

Все полезнее будет.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то не знающий человек, вот и спрашиваю мнение профессионалов, а в книжках про такое сочетание не пишут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Antonio1922 сказал:

это точно не современное литье.

тогда что это?

и почему у нее такой гурт?

 

Смотрим

Тут

 

Там в 00:02:06 гурт видно.

:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. нет я понимаю когда хотят "за копейку канарейку", купленный у цыган рарик-фуфло продать и обогатиться, но я не понимаю как можно с упрямостью барана доказывать подлинность и ещё огрызаться ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болванки точная на товарном станке! Хотя токарные станки давно появились.... это наверное Петр Первый точил....Эврика!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Antonio1922 сказал:

это точно не современное литье. тогда что это? и почему у нее такой гурт?

и даже если вы правы, и это сувенир, то согласитесь было бы проще сделать его с надписью как тысячи шайб ходящих по миру...

 

Это свадебный гурт.    Кольцами. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это свадебный гурт.    Кольцами. :D

Да уж. Хорошая свадебка, с таким-то фуфловым приданым.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, але!!! я не продаю его и не собираюсь!

Вопрос что это за гурт ...  почему кольца... про них ни где описания нет.... вообще куда они использовались...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пора ли закрыть тему с этой болванкой для квашения капусты? :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я его буду использовать это мое дело, если вам не чего сказать, лучше не говорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Antonio1922 сказал:

Народ, але!!! я не продаю его и не собираюсь!

Вопрос что это за гурт ...  почему кольца... про них ни где описания нет.... вообще куда они использовались...

 

Ну как мы вам можем это сказать?  Ваше изделие-это хрень неведомая. Её создатели придумывали это изделие после ремонта трактора и перед распитием чекушки.

Что им в голову могло прийти? Какие фантазии?

Поймите,это не монета, это не изделие монетного двора, это не старинная вещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я И НЕ СПОРЮ, ЗНАЮ ЧТО ТОЧНО ЕЙ БОЛЬШЕ 30 ЛЕТ. А ГДЕ БЫЛ ТАКОЙ ГУРТ, ТОВАРИЩИ ЗНАТОКИ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Antonio1922 сказал:

Народ, але!!! я не продаю его и не собираюсь!

Вопрос что это за гурт ...  почему кольца... про них ни где описания нет.... вообще куда они использовались...

 

Зря не продаете.  Я бы прикупил. Вещь нужная - в хозяйстве. :wink:     А почему нет описания - ...фуфло такое не описывают в деталях . Не страшное оно.  Не нужно просто никому наверное этим запариваться. Да и Вам не советую.  Все уже и так высказались , а Вы все не унимаетесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Brios сказал:

Ну как мы вам можем это сказать?  Ваше изделие-это хрень неведомая. Её создатели придумывали это изделие после ремонта трактора и перед распитием чекушки.

Что им в голову могло прийти? Какие фантазии?

Поймите,это не монета, это не изделие монетного двора, это не старинная вещь.

а не проще им было известный гурт сделать?))) Или пили до этого очень много?)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Antonio1922 сказал:

а не проще им было известный гурт сделать?))) Или пили до этого очень много?)))))))

У Мастера фантазия была побогаче остальных... С изюминкой. Чтоб выделяться. :wink: :D Творец он с большой буквы.  Специфический почерк, чтоб узнавали потомки. Вписал себя крупными колечками в фуфлоделие.  Мастер, что сказать...да и выпить , не дурак был..    Мастерство не пропьешь, а руки - помнят. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12.02.2017 в 10:03, Zloyz сказал:

Болванки точная на товарном станке! Хотя токарные станки давно появились.... это наверное Петр Первый точил....Эврика!

не пётр. узнаю руку Нартова. Константиныч их много понаделал. про запас. а точил из пушек, захваченных в ходе войны с Наполеоном

1 час назад, Antonio1922 сказал:

Народ, але!!! я не продаю его и не собираюсь!

Вопрос что это за гурт ...  почему кольца... про них ни где описания нет.... вообще куда они использовались...

 

при желании можно и твои инициалы изобразить. да хоть "рождение Афродиты"

48 минут назад, Esromeron сказал:

А не пора ли закрыть тему с этой болванкой для квашения капусты? :sarcastic:

кстати я реально такую болванку для этих целей использовал. прикольно

25 минут назад, Antonio1922 сказал:

Я И НЕ СПОРЮ, ЗНАЮ ЧТО ТОЧНО ЕЙ БОЛЬШЕ 30 ЛЕТ. А ГДЕ БЫЛ ТАКОЙ ГУРТ, ТОВАРИЩИ ЗНАТОКИ?

40-е годы. война. фашисты отступают. но рассчитывая вернуться самое ценное прячут в катакомбах луганского патронного завода. напимер, из Вольфшанца был перевезён и захоронен Граааль и настоящее Копьё судьбы. (в Вене экспонируются искусные копии). 2й и 3й взводы третьей роты первого батальона дивизии СС "Адольф Гитлер", проводившие захоронение артефактов, были добровольно принесены в жертву Тору своим командиром, оберштурмфюрером СС Клаусом фон Зигмаринген, кавалером Железного Креста с дубовыми листьями. после чего фон Зигмаринген добровольно замуровал себя в одном из штреков, поклявшись и после смерти охранять артефакты. подробнее см.

Вальтер Шелленберг, "Трудный 1943 год", изд-во Шульца, Буэнос-Айрес, 1947 год. тираж 1943 экз.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот вы глумитесь нал ТС, а предмет, между тем, хороший, нужный и полезный. Вполне может быть использован в качестве гнета при заготовке соленых грибов или капусты.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Antonio1922 сказал:

Народ, але!!! я не продаю его и не собираюсь!

Вопрос что это за гурт ...  почему кольца... про них ни где описания нет.... вообще куда они использовались...

 

Гурт фантазийный,

ПРедмет  - галимое фуфло, описывать такие предметы в каталогах некому, так как никто не создаёт каталогов фуфла.

 

Использовать - на ваше усмотрение, капустки там присолить, или крышку кадки с огурцами.

 

Тема закрыта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru