Юрикс

1 рубль Пушкин, Маркс, Фёдоров, Ломоносов, Дружба

В теме 115 сообщений

3 минуты назад, gvele сказал:

Так по решению ООН и ЮНЕСКО уже чуть ли не десять лет назад все коллекционеры (не только нумизматы) признаны психбольными. Сам слышал по телевизору!

А насчет санитаров... У нас с ФЕДОРИНЫМ давно уже забронирована палата № 6 в Кащенко, а рядом - № 7 для Полковника. Но Полковник что - то перестал наш форум посещать, так что для особо буйных можем поспособствовать.

Хы))) Мои близкие тоже крутят у виска как я над златом чахну))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, gvele сказал:

Мы сейчас организуем партию нумизматов. Сейчас можно стать партией, имея всего 500 человек в её составе.

Но наши мысли и планы не ограничиваются только нумизматикой.

Главным выберем нахаленка, первым замом - ФЕДОРИНА, вторым - Базилио, а я буду стоять на шухере, за углом.

 

 

Иван Иванович, а как-же зарубежные отделения? Или Вы всё-же надеетесь построить нумизматическое общество в отдельно взятой стране? Т:wink:

Начнём с США. В роли нумизматического Гэса Холла предлагаю кандидатуру Баска. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, FedorNum77 сказал:

 

Господа, Вы не во флудильной теме находитесь, прошу высказываться по существу.

Так вся эта тема уже давно превратилась в сплошной флуд. Она же просто ни о чём!

А что лишнее - можно стереть.

А меня отправить в читатели на месяц или два!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Маша Карамелькина сказал:

Я не навязываю сейчас ничего рынку - не в моей это власти.

За 3 тыс. "флот" можно было купить в 2009г. спокойно - это была цена, сформировавшаяся естественным путём, без участия каталогов. Тогда даже 3000р. некоторые считали высокой ценой за этот набор. И это притом, что время тогда  в стране было более благополучное, чем сейчас (особенно если сравнивать курсы валют), люди могли себе позволить себе больше, чем сейчас.

100 тысяч тираж для данного набора - не маленький, учитывая, что монеты там - не для обращения, хотя и похожи на ходячку. Но - "тем не менее". Сравните, сколько сейчас стоит 25-ка цветная в блистере - любая из "сочинских", и сколько - "трёшки" молодой России в запайках с таким же тиражом. А "футбол" последний с таким же тиражом - и того дешевле. 

"Засудить", "засадить" - зачем такие ужасы? Просто должно быть естественное формирование цен на монеты, а не под давлением со стороны отдельных заинтересованных людей - составителей каталогов. Посмотрите, как формируются цены на евро-монеты, к примеру. Практически все недраги (а также многие драгметаллы) можно взять по номиналу в европейских странах. Исключение составляют разве что только "карлики" - Монако, Ватикан, Сан-Марино, Андорра. Но их понять можно - это у них официальная статья дохода, как и филателия. Но никаких монополистов с тоннами спрятанной на складах/в гаражах/под кроватью юбилейки там нет и в помине. Как и "каталогов" с неадекватными ценниками.

 

А зачем вообще заглядывать в каталоги?Смотрите проходы на аукционах-вот цена сформированная естественным путем.Конечно,торговцы будут пытаться держать цены-но!Если на товар не будет спроса - цены будут снижены -ибо в торговле важен оборот.Приведу пример-торговцы закупившие 14 городов сейчас продают по 300 а раньше было 1200

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Любитель. сказал:

Иван Иванович, а как-же зарубежные отделения? Или Вы всё-же надеетесь построить нумизматическое общество в отдельно взятой стране? Т:wink:

Начнём с США. В роли нумизматического Гэса Холла предлагаю кандидатуру Баска. :)

Не, кандидатуры Баска и Маркова нам не подходят.

Как бы это сказать... Они оба два слишком любят доллары!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Грош сказал:

А зачем вообще заглядывать в каталоги?Смотрите проходы на аукционах-вот цена сформированная естественным путем.Конечно,торговцы будут пытаться держать цены-но!Если на товар не будет спроса - цены будут снижены -ибо в торговле важен оборот.Приведу пример-торговцы закупившие 14 городов сейчас продают по 300 а раньше было 1200

Я вчера за 200 взял )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvele сказал:

Не, кандидатуры Баска и Маркова нам не подходят.

Как бы это сказать... Они оба два слишком любят доллары!

Может вы имели в виду Баскова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Грош сказал:

А зачем вообще заглядывать в каталоги?Смотрите проходы на аукционах-вот цена сформированная естественным путем.Конечно,торговцы будут пытаться держать цены-но!Если на товар не будет спроса - цены будут снижены -ибо в торговле важен оборот.Приведу пример-торговцы закупившие 14 городов сейчас продают по 300 а раньше было 1200

Я уже давно перестала смотреть эти каталоги. Ибо - неинтересно. А выводы я сделала уже давно.

"Города" и прочая подобная мелочь вообще должны в обращении находиться, как находился раньше биметалл (до 2009г.). Но в нынешней обстановке это нереально. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Мы сейчас не о "дружбе" говорим, а о периоде 1992-96гг.

На советскую юбилейку цена не выросла настолько, как на "ельцинский" период. Кроме одной "шайбы", пожалуй. С 300-400р. до 3000р. - в 10 раз практически.

Да какая разница. Тенденция примерно одинаковая для всех выпусков. О какой монете хотите поговорить?

Возьмем, например, ПАРТИЗАНОВ:

март 2010 - 304 рубля

март 2011 - 348 рублей

март 2012 - 433 рубля

март 2013 - 904 рубля

декабрь 2014 - 1332 рубля

декабрь 2015 - 1333 рубля

январь 2017 - 1142 рубля.

 

Опять, до 2012 года относительно небольшой рост, потом в 2013-2014 года  - резкий скачок, в 2015 году - стабилизация на уровне 2014 года, а в 2016- по н.в. - снижение рыночной стоимости...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, shiraliv сказал:

Возьмем, например, ПАРТИЗАНОВ:

 

Не самый удачный пример. Лучше - "Прага", "Берлин", "Квантунская армия" и обе "капитуляции" - Германии и Японии. Эти примеры более показательны.

 

4 минуты назад, shiraliv сказал:

а в 2016- по н.в. - снижение рыночной стоимости...

С 2014 по 2017гг. - 190р. "упала" цена. Да и то - весьма условно. И это называется "стремительный обвал" - о котором говорил iff на предыдущих страницах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Не самый удачный пример. Лучше - "Прага", "Берлин", "Квантунская армия" и обе "капитуляции" - Германии и Японии. Эти примеры более показательны.

 

С 2014 по 2017гг. - 190р. "упала" цена. Да и то - весьма условно. И это называется "стремительный обвал" - о котором говорил iff на предыдущих страницах?

А где я тут говорил про "стремительный обвал" на предыдущих страницах? Эту фразу я нашёл только у вас,  у себя же нашёл нечто иное,на стр. 2, цитирую:

"Рост наблюдался лишь до 13-14 гг., а затем не менее стремительное падение, чем рост предыдущих 3-х лет." 

 

Поясню, если вы до сих пор не поняли на пятой странице, что было сказано ещё на второй:

Во-первых, падение - это совсем не то, что обвал (как пример, обвал был с рублём в авг. 1998-го, ещё в декабре 2014), падение - это ещё не обвал, а всего лишь движение вниз, достаточно быстрое, чтобы отличать его от просто снижения, но не достаточно быстрое, чтобы отождествлять с обвалом.

Во-вторых, я не писал что падение было стремительным, а лишь написал, что оно было "не менее стремительное, чем предыдущий рост", иронизируя как раз над тем, что вы именно рост назвали стремительным (ваш пост тоже на второй странице, где вы назвали рост тотальным и стремительным), но не соглашаясь с вами в этом.

Впредь попрошу мои фразы не перевирать и не интерпретировать в смысле, противоположном тому, что я на самом деле высказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Грош сказал:

Может вы имели в виду Баскова?

 

Ну да... и Маркова (певца оперного), который Чайковского с Верди наяривает.:sarcastic:

Стыдно товарищ, стыдно не знать верных сынов нумизматической партии. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, Маша Карамелькина сказал:

Не самый удачный пример. Лучше - "Прага", "Берлин", "Квантунская армия" и обе "капитуляции" - Германии и Японии. Эти примеры более показательны.

Пожалуйста, вот статистика средних интернетовских аукционных цен для ПРАГИ:

март 2008 - 250 рублей

март 2010 - 578 рублей

март 2011 - 938 рублей 

март 2012 - 1216 рублей

декабрь 2012 - 1381 рубль

март 2013 - 1769 рублей

июнь 2013 - 1950 рублей

декабрь 2015 - 2732 рубля

январь 2017 - 2414 рублей

 

Практически такая же тенденция, до середины 2013 года - стремительный рост (в 1,4 - 1,6 раза за год), затем снижение темпа роста до конца 2015 года (в среднем в 1,12 раза за год), а в 2016 году снижение цены в 1,13 раза...

 

Поверьте, такая тенденция - общая для монет всех выпусков. За последний год абсолютные рыночные цены в рублевом выражении упали. Видимо, рынок постепенно насыщается, предложения начинают превышать спрос, а потому цены на монеты падают...

 

 

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Монах73 сказал:

Я вчера за 200 взял )))

К теме (про монеты чтоб).

Тоже брал по 200 . Угу... как щаз помню. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 30.01.2017 в 22:01, shiraliv сказал:

Пожалуйста, вот статистика средних интернетовских аукционных цен для ПРАГИ:

март 2008 - 250 рублей

март 2010 - 578 рублей

март 2011 - 938 рублей 

март 2012 - 1216 рублей

декабрь 2012 - 1381 рубль

март 2013 - 1769 рублей

июнь 2013 - 1950 рублей

декабрь 2015 - 2732 рубля

январь 2017 - 2414 рублей

 

Практически такая же тенденция, до середины 2013 года - стремительный рост (в 1,4 - 1,6 раза за год), затем снижение темпа роста до конца 2015 года (в среднем в 1,12 раза за год), а в 2016 году снижение цены в 1,13 раза...

 

Поверьте, такая тенденция - общая для монет всех выпусков. За последний год абсолютные рыночные цены в рублевом выражении упали. Видимо, рынок постепенно насыщается, предложения начинают превышать спрос, а потому цены на монеты падают...

 

 

Интересы у людей меняются. Собрали ту же юбилейку советов (к примеру), начинают собирать погодовку 1961-1991 годы. Кто-то только не дорогие собирает из них, но в неплохой сохранНОСТИ. Отсюда и приходится "успевать за тенденциями". Метрика в попощь, как говорится. От трафика площадки все зависитЮ кто какой смог создать.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru