Anatoliy

пенни

В теме 34 сообщения

Если кто знает и если не трудно дайте ссылочку на каталог где указана цена на пенни и немецкую оккупацию. Что-то я ни в каких каталогах в сети этого не вижу. Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте Биткина, Конрос и т.д., правда цены там условные, просто для ориентира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы имеете ввиду пенни российской Финляндии, так их цена в Киеве на 1 пенни варьируется около 10-15 гривен, в Одессе продавалась нехилая погодовка пенни по 7 гривен. 5 пенни Николая в хорошем состоянии я брал себе в коллекцию за 20 гривен. Александровские 5 пенни в районе 50 гривен, возможно, дороже...25, 50 пенни с короной соответственно 20, 35 гривен оптимально, хотя зачастую их могут продавать дороже...25, 50 пенни 1917 года без короны подороже будут, 35, 50 гривен соответственно. 1917 год с короной (т.е. отчеканены в том же году, но еще до Революции), около 50 гривен. Монеты для оккупированных территорий оцениваются в зависимости от знаков монетного двора на монетах...но в среднем состоянии, без редких типов эти копеечки гривен 50-70 любая...в хорошем колекционном состоянии - 100-150 гривен.Я не уверяю, что эти цены абсолютно точные, я их назвал приблизительно, исходя из рынка в Киеве для хорошего состояния без учета годов выпуска.более детальные ориентиры, конечно же, в Конросе....С УВ. Андрей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто знает и если не трудно дайте ссылочку на каталог где указана цена на пенни и немецкую оккупацию. Что-то я ни в каких каталогах в сети этого не вижу. Заранее благодарю.

Лично моё мнение по сложившейся практике продаж:По 1 пенни: Рядовые года Николая II обычно стоят в хорошем состоянии около 100 рублей. Средне-редкие - 1898, 1899, 1902, 1906 - раза в полтора-два дороже, 1903 - рублей 300-350, 1895 и 1905 - по 400, 1904 - 500-600Александра III все года 400-700 рублей, 1881 - до 2000, 1882 и 1884 - от 5000Александра II - все от 2000, более редкий - 1870 - от 5000. 1864 - RRпо 5 пенни: Рядовые года Николая II обычно стоят в хорошем состоянии около 100 рублей. 1896-97 и 1917, - по 200, 1910 - от 4000Александра III все года 400-700 рублейАлександра II - все 400-700, более редкий - 1870 - от 200010 пении: Рядовые года Николая II обычно стоят в хорошем состоянии около 180-250 рублей. 1896-97 и 1900, 1909-1912 и 1917 - 300-400, 1913 - 1000, 1898 - от 4000По серебру - опыта поменьше, поэтому озвучивать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поправлю немного - 1 пенни 1903 с большой "тройкой" - подороже будет в несколько раз, чем простая, цену озвучивать не могу - мне досталась случайно, "нахаляву". Говорят, есть ещё что-то там в 1907 годе - гаста "семёрки" другая - но искать её - чо-та - лениво... Из серебра Николая II - самый редкий 25-пенниевик - 1910; самая "банальная" и покупаемо-продаваемая марка - 1915 - их в хорошем сохране достаточно много; 1864 - 50 п. и 1м - брал давно, три года назад, обошлись по 200$ каждая, сейчас оценивать - не берусь; 2-х марочник - 1905 г. - штука "тяжёлая", но досягаемая, встречается нечасто. в приличной сохранности, я думаю, потянет на 500$ - хотя могу и ошибаться... 10-пенниевые - 1898 - "тяжёлый", но - периодически всплывает на интернет-аукционах, 1875 - значительно реже, почему-то сложно найти в сохранности 10-пенни AIII....

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Zergus сказал:

Поправлю немного - 1 пенни 1903 с большой "тройкой" - подороже будет в несколько раз, чем простая, цену озвучивать не могу - мне досталась случайно, "нахаляву". Говорят, есть ещё что-то там в 1907 годе - гаста "семёрки" другая - но искать её - чо-та - лениво... 1875 - значительно реже, почему-то сложно найти в сохранности 10-пенни AIII....

Про разновидности я писать не стал - это всё-таки ликбез, а не полноценный каталог... и 1903, и 1907 у меня есть оба варианта - не особо они и трудные - находил сам несколько раз.10 пенни 1875 - забыл выделить - у меня она давно, как-то перестал обращать внимание. Если уж писать о разновидностях, то надо пенни A-II по лентам, маленькую "6" на 10 пенни 1876 (эту ни разу не видел, кстати), ну и ещё кое-что...

post-3958-1194893537_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за исчерпывающую информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение по сложившейся практике продаж:По 1 пенни: Рядовые года Николая II обычно стоят в хорошем состоянии около 100 рублей.

Не могли бы уточнить что значит в "хорошем"?VF ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение по сложившейся практике продаж:По 1 пенни: Рядовые года Николая II обычно стоят в хорошем состоянии около 100 рублей.

Не могли бы уточнить что значит в "хорошем"?VF ?
Хорошее - это хорошее - не шт. блеск, но без особых изъянов - VF+ для Николаевских, VF - для остальных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тогда понятно.

Просто я как-то считал что уж пенни Н2 бывают в 3-х видах: UNC, MS (сразу скажу что в данном контексте MS=UNC с полным/почти полным люстром, а то запинают и проклянут именем Шелдона ;-) ) и остальные.

А ценник последнее время значительно вырос даже в Финляндии.

Всё русские скупают ;-)

Вот для примера:

http://www.holmasto.com/index.php?page=67&auctgrp=8938

Те же пенни Н2 погодовка 320 евро + 12% за 21 монету.

И не забывайте что это цены там, тут эти же русские продают дороже ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Финляндии вывозить такие монеты разрешено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тогда понятно.Просто я как-то считал что уж пенни Н2 бывают в 3-х видах: UNC, MS (сразу скажу что в данном контексте MS=UNC с полным/почти полным люстром, а то запинают и проклянут именем Шелдона ;-) ) и остальные. А ценник последнее время значительно вырос даже в Финляндии.Всё русские скупают ;-)Вот для примера:http://www.holmasto.com/index.php?page=67&auctgrp=8938Те же пенни Н2 погодовка 320 евро + 12% за 21 монету.И не забывайте что это цены там, тут эти же русские продают дороже ;-)

На имя шелдона мне плевать - выше UNC состояния не бывает. А всякие MS-до фига - это уже от Лукавого.Вообще - есть два состояния монет:1. Нравится2. Не нравится.Чем MS-63 лучше MS-60, если без прибора ты их не отличишь? Деньги за что платить? За то, что "умный дядя" посмотрит в прибор, да ещё и за это с тебя денег возьмёт? Просто дилеры так разводят богатых лохов на деньги. Потому и продвигают этого шелдона. Жил я без него, и буду без него жить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На имя шелдона мне плевать - выше UNC состояния не бывает. А всякие MS-до фига - это уже от Лукавого.Вообще - есть два состояния монет:1. Нравится2. Не нравится.

Золотые слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На имя шелдона мне плевать - выше UNC состояния не бывает. А всякие MS-до фига - это уже от Лукавого.... Потому и продвигают этого шелдона. Жил я без него, и буду без него жить!

Да Бог с ним, с этим Шелдоном.Но UNC бывает разный (варианты описаний: штемпельный блеск, красная медь, люстр, полный люстр, toned и т.д.) И цена этого UNCа бывает разной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Шелдона я согласен.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Бог с ним' date=' с этим Шелдоном.

Но UNC бывает разный (варианты описаний: штемпельный блеск, красная медь, люстр, полный люстр, toned и т.д.) И цена этого UNCа бывает разной.[/quote']

Как варианты: штемпельный блеск, красивый штемпельный блеск, очень красивый штемпельный блеск :D:D

Конечно, вы правы - но эти нюансы каждый оценивает по-своему, и сам решает, за ЧТО стоит платить дороже, а за что - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как варианты: штемпельный блеск, красивый штемпельный блеск, очень красивый штемпельный блеск :D:D Конечно, вы правы - но эти нюансы каждый оценивает по-своему, и сам решает, за ЧТО стоит платить дороже, а за что - нет.

Согласен ;-)Но думаю что сейчас брать в коллецию пенни NII vf+ по цене 100 рублей смысла нет, лучше UNC брать, пусть и дороже. А еще лучше UNC с красивым-красивым штемпельным блеском. Думаю сейчас у нас это в районе 500 рубликов.Кстати, по моим данным 10 пенни 1917 - одна из самых простых из 10-ток. А у Вас она из разряда рядовых как-то выпала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как варианты: штемпельный блеск, красивый штемпельный блеск, очень красивый штемпельный блеск :D:D Конечно, вы правы - но эти нюансы каждый оценивает по-своему, и сам решает, за ЧТО стоит платить дороже, а за что - нет.

Согласен ;-)Но думаю что сейчас брать в коллецию пенни NII vf+ по цене 100 рублей смысла нет, лучше UNC брать, пусть и дороже. А еще лучше UNC с красивым-красивым штемпельным блеском. Думаю сейчас у нас это в районе 500 рубликов.Кстати, по моим данным 10 пенни 1917 - одна из самых простых из 10-ток. А у Вас она из разряда рядовых как-то выпала....
Никто и не спорит. А 10.17 - с орлом - да, одна из самых простых, а вот с вензелем - не очень-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Финляндии вывозить такие монеты разрешено?

Пока да, но с такими темпами вывоза монет русскими дилерами в финском парламенте обсуждают вопрос о запрещении вывоза монет из страны и введения специальной графы в анкетах для желающих получить визу "Не увлекаетесь ли Вы нумизматикой?" :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не спорит. А 10.17 - с орлом - да, одна из самых простых, а вот с вензелем - не очень-то!

Не намного и реже с вензелем. Вот до 1915-го.... там уже разница существенная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот почитайте! Интересно...

http://koti.mbnet.fi/jm78/1penni/1penni.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть - посмотрел, а вот в языках финно-0угорской группы я тяжеловат... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть - посмотрел, а вот в языках финно-0угорской группы я тяжеловат... :ohmy:

А Вы, батенька, тот еще оригинал.... ;-)Я понимаю, что нажать в верхнем правом углу "page in english" - это тяжкий труд, но надо себя заставить ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть - посмотрел, а вот в языках финно-0угорской группы я тяжеловат... :ohmy:

А Вы, батенька, тот еще оригинал.... ;-)Я понимаю, что нажать в верхнем правом углу "page in english" - это тяжкий труд, но надо себя заставить ;-)
Виноват, неуглядел, монетки з`астили глаза.... :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот почитайте! Интересно...http://koti.mbnet.fi/jm78/1penni/1penni.html

за ссылку спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru