Маша Карамелькина

Самые дорогие памятные монеты из недрагметаллов разных стран

52 posts in this topic

А у такой монеты есть проходы в РФ?

Албания, 50 леков "100 лет независимости". Остальная Албания в недрагах недорогая вроде.

Спойлер
Спойлер

албания 2012.JPG

0

Монеты серии "Подвиги Геракла" дороже 100 евро уходят.За штуку,конечно.

58249742.jpg

Edited by lex1705
1

А юбилейные монеты СССР скока стоят?

-1 рубль 1977 "Три орбиты"

-1 рубль 1977 "Эмблема Олимпиады" с гербом, соответствующим юбилейному рублю "60 лет Октября"

-1 рубль 1991 "Прокофьев - 52" (ошибочная дата смерти)

0

1 час назад, gvele сказал:

А юбилейные монеты СССР скока стоят?

-1 рубль 1977 "Три орбиты"

-1 рубль 1977 "Эмблема Олимпиады" с гербом, соответствующим юбилейному рублю "60 лет Октября"

-1 рубль 1991 "Прокофьев - 52" (ошибочная дата смерти)

Дорого,но в первом посте ТС просил -" Обсуждение только типовых монет - без всяких ошибок, перепуток по году и т.д. Биметаллические монеты, в которых присутствует часть из драгметалла - сюда не относятся.":wink:

Edited by lex1705
0

3 часа назад, lex1705 сказал:

Монеты серии "Подвиги Геракла" дороже 100 евро уходят.За штуку,конечно.

Принимается!

0

Об этом я уже забыл. :wall:

Ну хорошо, уговорили, "Эмблему Олимпиады" и "Прокофьева - 52" зачёркиваем.

Но "Три орбиты" - никакая не "перепутка" и эта монета даже была отчеканена огромным тиражом, 6 или 7 миллионов экземпляров (точно не помню, да хотя бы и 1 миллион - всё равно очень большой тираж).

Так скока стоит? :problem:

2

4 часа назад, gvele сказал:

Но "Три орбиты" - никакая не "перепутка" и эта монета даже была отчеканена огромным тиражом, 6 или 7 миллионов экземпляров (точно не помню, да хотя бы и 1 миллион - всё равно очень большой тираж).

Так вроде не было нигде проходов. Я не находила, по крайней мере.

0

но они были :)

0

47 минут назад, нахалёнок сказал:

но они были :)

Спрятали? От посторонних глаз?

0

а они были из рук в руки

0

7 часов назад, gvele сказал:

Об этом я уже забыл. :wall:

Ну хорошо, уговорили, "Эмблему Олимпиады" и "Прокофьева - 52" зачёркиваем.

Дак монеты 1958 тоже были отчеканены и даже распространены по Сберкассам,но тем не мене..

Ну и к "перепуткам" я и не относил его,а если данный вариант всё-же был утверждён,и без последующей отмены повлекшей переплавку всех(по плану) монет,то значит это просто редкая вариация штемпеля дешевой,многотиражной монеты,что я и понимаю под -" и т.д. ",которое стоит у ТС в конце предложения.

ТС то спрашивала именно про типовые монеты,т.е. в моём понимании,как-раз полный выпуск какого-то типа монеты,а не отдельные вариации штемпеля,которые встречаются сильно реже основной массы монет данного выпуска.

Edited by lex1705
0

2 минуты назад, lex1705 сказал:

ТС то спрашивала именно про типовые монеты,т.е. в моём понимании,как-раз полный выпуск какого-то типа монеты,а не отдельные вариации штемпеля,которые встречаются сильно реже основной массы монет данного выпуска.

Кстати, а по Вашей теме (КНДР) есть какие-нибудь дорогие позиции в недрагах? А то эта тема вообще мутная, даже официальных пресс-релизов не бывает от них по этой части.

0

Только что, Маша Карамелькина сказал:

Кстати, а по Вашей теме (КНДР) есть какие-нибудь дорогие позиции в недрагах? А то эта тема вообще мутная, даже официальных пресс-релизов не бывает от них по этой части.

Честно говоря,я не драг по КНДР не отслеживаю дабы сложить какое-то среднее по нему.

п.с. я серебро собираю:wink:

0

Можете записать в дорогие пенни 1922-го года, монетный двор King's Norton (KN) и 1947-го монетной двор Претории (SA). Оба ходячка - первый считается ультра редким (у меня есть чищеный от коррозии по мере возможности, VF - $400 в F), второй просто редким.

0

5 минут назад, sandy3075 сказал:

Можете записать в дорогие пенни 1922-го года, монетный двор King's Norton (KN) и 1947-го монетной двор Претории (SA). Оба ходячка - первый считается ультра редким (у меня есть чищеный от коррозии по мере возможности, VF - $400 в F), второй просто редким.

Памятные оба?

0

Не забудьте про медный USA cent 1943 г. от $35000.

0

32 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Памятные оба?

Прошу прощения, упустил этот критерий, указанные монеты из ходячки. В голову совсем что то не идет, вспомнил только Генриетта Зольд, лира Израиль 1961 в пруфе, тираж 3,000 реально дешевле 50-60 долларов не найти.

Edited by sandy3075
0

Гибралтар 2 фунта 2003, последние проходы 500 евро и 550 фунтов.

1

13 часов назад, Homer сказал:

Гибралтар 2 фунта 2003, последние проходы 500 евро и 550 фунтов.

Это из серии "Подвиги Геракла"? Да, это жесть, конечно. А их 12 штук там.

0

42 минуты назад, Маша Карамелькина сказал:

Это из серии "Подвиги Геракла"? Да, это жесть, конечно. А их 12 штук там.

Нет, это не из этой серии, хотя те тоже очень дорогие. Я вообще не уверен, что это юбилейная монета и принадлежит в эту тему.

IMG_3154.JPG

IMG_3158.JPG

0

2 минуты назад, Homer сказал:

Я вообще не уверен, что это юбилейная монета и принадлежит в эту тему.

По Вашему посту -пушка -дороговато как то выходит.....

0

Дело в том, что у Гибралтара есть ещё 2-фунтовые монеты других лет с таким же рисунком. Я даже не помню сейчас биметаллические или нет (в каталог не охота лезть). 

Вот поэтому я и не уверен, юбилейные ли это монеты или так сказать для обращения. И вообще, знает кто-нибудь какие деньги циркулируют там реально? Только английские или свои тоже? 

0

1 минуту назад, Homer сказал:

Дело в том, что у Гибралтара есть ещё 2-фунтовые монеты других лет с таким же рисунком. Я даже не помню сейчас биметаллические или нет (в каталог не охота лезть). 

Вот поэтому я и не уверен, юбилейные ли это монеты или так сказать для обращения. И вообще, знает кто-нибудь какие деньги циркулируют там реально? Только английские или свои тоже? 

Говорили про 2003 год и именно как Вы показали на фото. (см фото выше). 

0

Я что-то не то сказал? Не совсем улавливаю ход Вашей мысли, как, впрочем, и обоих постов. 

Не в обиду... :)

0

Только что, Homer сказал:

Я что-то не то сказал? Не совсем улавливаю ход Вашей мысли, как, впрочем, и обоих постов. 

Не в обиду... :)

Я всего лишь сказал -пушка дороговато по Вашему получается......  500 евро =35 тысяч рублей это.... ЧЕГО Ж ТУТ НЕ ПОНЯТНО ТО?

0