oliva

Полтина 1725 "Матросская". Определение подлинности и оценка.

В теме 62 сообщения

1 минуту назад, agent сказал:

Даже спорить не будем.

Развивай мысль.

 

Кроме тебя кто ещё на этом форуме (не будем тебя ограничивать - в этой стране (Россия называется)) "красоту видит" (понимает).

Андрей Макаревич, ещё кто?

 

Стесняюсь заметить, но он этого априори не может. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sanchello сказал:

Приветствую, у меня вот с каждым годом коллекционирования, состояние души стало портится глядя на некоторые монеты , от которых когда-то был восторг.))) 

Хорошо сказал . Кто то раньше это поймет , кто то позже . А кое кто никогда .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Фима Фокс сказал:

Макаревич идёт нах*й.

Будете продолжать в том же духе - обозначу параллельное направление

Фимка, щучий потрох, не пугай нас так... :punish:

Не ходи догонять Макаревича...

Оставайся рядом с нашим окопом (когда пропукаешься и проблюёшься) тогда и внутрь заходи. :handshake:

 

Веди себя попроще - народ к тебе и потянется. :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Фима Фокс, дайте совет людям, которые не могут себе позволить монеты в достойной сохранности, с хорошим прочеканом, центровкой и переливами штемпельного блеска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, agent сказал:

Фимка, щучий потрох, не пугай нас так... :punish:

Не ходи догонять Макаревича...

Оставайся рядом с нашим окопом (когда пропукаешься и проблюёшься) тогда и внутрь заходи. :handshake:

 

Веди себя попроще - народ к тебе и потянется. :spiteful:

 

ну что за люди. Ещё немного - и плюнули бы в душу хорошему человеку. После чего в вашем окопе стало бы совсем неуютно

 

но я оценил способность балансировать по краю бруствера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, БЕН сказал:

Доброго времени суток. Фима Фокс, дайте совет людям, которые не могут себе позволить монеты в достойной сохранности, с хорошим прочеканом, центровкой и переливами штемпельного блеска.

 

Какой вам совет дать, почтенный Евгений Николаевич? Где взять денег или какие монеты собирать? Нет денег на антонычей в блеске по разновидностям - или продайте чён-нть ненужное и купите одного, но чтобы больше уже не менять, или соберите подборку 1961-1991 в полном люксе. Тоже достойное занятие, требующее времени и некоторых усилий

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Фима Фокс сказал:

А я вот искренне считаю, что

"Ты лучше голодай, чем что попало есть

И лучше будь один, чем вместе с кем попало (c)"

Хорошая поговорка.

 

 А если посмотреть в таком ключе:

1. У одного богатенького буратино есть жирный кошелёк, есть специальная комната /кабинет под монеты, в котором охранительные витрины, дорогие мюнцы из краснючего экзотического дерева  и соответственно монеты в unc au. Но все, что он знает о них- дорогие монеты за которые он отвалил кучу денег.

 

вариант 2. Мужичок копарь, который в своё свободное время увлекается историей , выходами на природу, информацией о монетах. Есть альбом с находками какаликами. Но про каждый из них он расскажет не только историю этого места /села/города, но и про саму монету.

 

и уверен, что данная монета из топика могла бы быть там одной из главных достопримечательностей.

 

История из жизни,  совпадения с кем либо из форума искать явно не имеет смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, БЕН сказал:

Доброго времени суток. Фима Фокс, дайте совет людям, которые не могут себе позволить монеты:

 в достойной сохранности,

с хорошим прочеканом,

центровкой и

переливами штемпельного блеска.

Можно я дам.

Ваши знания должны быть достойны ваших монет.

Прочекан монеты должен соответствовать прочекану интереса к теме. Если у вас только контур истории, то и прочекан не  нужен.

Центровка монеты должна соответствовать центровке интереса вашей темы. Должен быть стержень-вектор собирательства.

А блеск в глазах важнее блеска на монете.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фима Фокс сказал:

 

 соберите подборку 1961-1991 в полном люксе.

Тоже достойное занятие

И 5 рублей 2003 года пусть купит, чтоб було. (не из-за любви к прекрасному, мы же всё понимаем). :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Фима Фокс сказал:

вы оба скопище каких-то мутных комплексов

 

люди, знающие меня лично, могут подтвердить, что вы несёте обо мне какую-то хутную муйню

Ну так и общались бы с теми кто вас знает, и не смущали бы тех кто вас не знает. Как в анекдоте.: Болею я, а так я белая и пушистая :rofl:

Вы сами на 100% знаете что автор ветки сделал огромадную глупость, что спросил сколько стоит его некрофильская полтина. Ну подавили вы позывы рвоты увидев тему,  ну так зачем было сюда лезть и пачкаться нашей "муйнею"? Вы выше этого, свои горшки вы уже обожгли, дайте другим этим заняться

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Doc_D сказал:

но зачем вообще было пачкатья в этой ветке нашей "хуйнею муйнею"?

 

Я пытался донести до ваших непроцарапанных мозгов благую весть о существовании в этом несовершенном мире монет бОльшей эстетической привлекательности.

 

Но нет пророков в своём отечестве, не будет их более и на ЦФН

 

Я умываю руки :waiting:

 

Жрите и дальше настойку боярышника на метиловом спирте, не ведая о восхитительных свойствах одеколона

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, БЕН сказал:

Доброго времени суток. Фима Фокс, дайте совет людям, которые не могут себе позволить монеты в достойной сохранности, с хорошим прочеканом, центровкой и переливами штемпельного блеска.

Давайте я попробую Вам ответить, а то Вы накинулись на Фокса, а он в принципе истину глаголет, ибо в данном деле нужно всегда стремиться к совершенству. Представьте, что Вы не в состоянии съездить в Египет отдохнуть, денег нет, а хочется погреться на солнышке, покупаться, тогда Вы едете на подмосковный пруд и удовлетворяете себя там, так и здесь, хочется качества и блеска, собирайте современку, её горстями высыпают на сдачу в магазине в штемпельном блеске с переливами, а если Вы хотите большего, то достигайте его, и достигайте лучшего, а не посредственного, и не надо ни чего доказывать и отстаивать, нет в данной монете ни красоты, ни изюмины, посредственный утёртыш, для посредственной коллекции! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru