oliva

Полтина 1725 "Матросская". Определение подлинности и оценка.

В теме 62 сообщения

Добрый день

Вопрос по подлинности и цене монеты

IMG_4280_thumb.jpg

IMG_4283_thumb.jpg

IMG_4285_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_4288_thumb.jpg

IMG_4289_thumb.jpg

IMG_4290_thumb.jpg

гурт_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото - нравится. Считаю -подлинная.. По цене -пас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравиться она может только в смысле подлинности. Если она вам нравится как потенциальный предмет для коллекции, то вы из числа гнусных извращенцев.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что нормальная уже хорошо. 

 

Интересно кто более извращенец, кто покупает такие монеты Петра I , или Николая 2. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все некрофилы извращенцы, независимо от пристрастий и калибра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фима Фокс сказал:

Да все некрофилы извращенцы, независимо от пристрастий и калибра

Каждый собирает коллекцию по своим возможностям, вернее по возможностям своего кошелька, а на опыты нужно сдавать именно того кто имеет подобные суждения :hihi:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Doc_D сказал:

Каждый собирает коллекцию по своим возможностям, вернее по возможностям своего кошелька, а на опыты нужно сдавать именно того кто имеет подобные суждения :hihi:

А, я, согласен с Фимой. Хотя понимаю тех, кто собирает монеты в том состоянии, как монета ТС. Как мне кажется, те кто это делают, смотрят на монету скорее как на исторический памятник, а не как на произведение медальерного искусства.

 

Просто дело в том, что мы все разные, и поэтому ВСЕ монеты востребованы. Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.

 

Аминь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Фима Фокс сказал:

нравиться она может только в смысле подлинности. Если она вам нравится как потенциальный предмет для коллекции, то вы из числа гнусных извращенцев.

 

Исключительно разговор о подлинности.  Неужели не понятно? Вопрос ТС был - подлинность и цена. Я и ответил. А в гнусные извращенцы меня вписать - ну, успехов Вам тогда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Исключительно разговор о подлинности.  Неужели не понятно? Вопрос ТС был - подлинность и цена. Я и ответил.  А в гнусные извращенцы меня вписать - ну , успехов Вам тогда...

 

В таком случае старайтесь выражать свои мысли если если не сложными предложениями, то хотя бы развёрнутыми словосочетаниями. А то из вашей фразы "по фото - нравится" я сделал вывод, что этот обмылок вызвал у вас позитивные эмоции. Это хорошо, что вы не извращенец, тем более хорошо, что не гнусный. А родным языком нужно пользоваться в полной мере, иначе он засохнет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doc_D сказал:

Каждый собирает коллекцию по своим возможностям, вернее по возможностям своего кошелька, а на опыты нужно сдавать именно того кто имеет подобные суждения :hihi:

 

Печаль по поводу недостаточной толщины своего кошелька - это не аргумент. Вы же пьёте, надеюсь, лосьон для ванн, потому что не хватает на приличную выпивку? И женщины, наверное, вам нравятся не бомжатского вида. А чего ж тогда к такому монетному дефекату-то тянет?

 

Люди, стремитесь к прекрасному. Ну положите вы в свой эрмитажик одну по-настоящему красивую монету вместо десятка лысых  кадавров

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фима Фокс сказал:

 

Печаль по поводу недостаточной толщины своего кошелька - это не аргумент. Вы же пьёте, надеюсь, лосьон для ванн, потому что не хватает на приличную выпивку? И женщины, наверное, вам нравятся не бомжатского вида. А чего ж тогда к такому монетному дефекату-то тянет?

 

Люди, стремитесь к прекрасному. Ну положите вы в свой эрмитажик одну по-настоящему красивую монету вместо десятка лысых  кадавров

Если толщина кошелька для вас не аргумент, и спите вы с Шэрон Стоун в Эрмитаже, попивая чего-нибудь очень дорогое, тогда даже это не может вам давать права чесать всех под свою гребенку. И зачем вам озвучивать свои надежды, что я пью именно лосьон для ванн, я тоже не совсем понимаю... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doc_D сказал:

Если толщина кошелька для вас не аргумент, и спите вы с Шэрон Стоун в Эрмитаже, попивая чего-нибудь очень дорогое, тогда даже это не может вам давать права чесать всех под свою гребенку. И зачем вам озвучивать свои надежды, что я пью именно лосьон для ванн, я тоже не совсем понимаю... 

Господи. Да он вам не про ЭТО. Не про деньги и зависть. ЭТО АЛЛЕГОРИЯ. 

Если вам говорят: Земля круглая как колобок.

Вы ведь её сразу горстями не едите и не устраиваете по этой причине скандал.

Он вам пытался донести простую мысль.

ЕСТЬ ТИРАЖНЫЕ МОНЕТЫ. Да, они дорогие, но не единичные. И покупать тиражную монету в таком виде-это дурно. И для вас и для вашей коллекции и для вашего кошелька.

Есть монеты и в худшем состоянии, но их покупка оправдана  тем что их единицы и выпущены и осталось. А есть выпуски тысячами и осталось их не 1-2-5-10 и их покупать не логично.

А вы обиделись. За что? Не понятно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Brios сказал:

Господи. Да он вам не про ЭТО. Не про деньги и зависть. ЭТО АЛЛЕГОРИЯ. 

Если вам говорят: Земля круглая как колобок.

Вы ведь её сразу горстями не едите и не устраиваете по этой причине скандал.

Он вам пытался донести простую мысль.

ЕСТЬ ТИРАЖНЫЕ МОНЕТЫ. Да, они дорогие, но не единичные. И покупать тиражную монету в таком виде-это дурно. И для вас и для вашей коллекции и для вашего кошелька.

Есть монеты и в худшем состоянии, но их покупка оправдана  тем что их единицы и выпущены и осталось. А есть выпуски тысячами и осталось их не 1-2-5-10 и их покупать не логично.

А вы обиделись. За что? Не понятно.

Я считаю что коллекция это сугубо личная вещь. Каждый создавая свою коллекцию независимо от того, что он коллекционирует, преследует свои личные цели. А обидели не меня, я лишь вступился тех, кто думает по-другому. И поверьте таких будет не мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doc_D сказал:

Я считаю что коллекция это сугубо личная вещь. Каждый создавая свою коллекцию независимо от того, что он коллекционирует, преследует свои личные цели. А обидели не меня, я лишь вступился тех, кто думает по-другому. И поверьте таких будет не мало.

Наверное лет 7-10 назад я полностью  вами согласился бы. Сейчас уже нет. 

Давайте поговорим конкретно об этой монете.

Каков был её тираж?

Какова её редкость, не в R, а по проходимости. Раз в год. Раз в месяц. 

А после этого будет уже проще понимать ЗАЧЕМ её покупать.

Вы правы. Каждый выбирает себе САМ. Но если вы видите человека прыгающего в прорубь с моста. Вы ему не поможете? Даже одобрите? А Фима НЕТ. :pioneer:Он пытается спасти его от глупого поступка- самоубийства денег и вкуса.

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 04.1.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Doc_D сказал:

Я считаю что коллекция это сугубо личная вещь.

Каждый создавая свою коллекцию независимо от того, что он коллекционирует, преследует свои личные цели.

Часто слышу о "финансовой составляющей".

Дескать это "ликвидный материал", а этот "не ликвидный".

А если предположить, что я НЕ планирую продавать.

Чисто для души, ради интереса.

Да "собираю", да согласился - "коллекционером" едвали стану (по здешним меркам).

 

Ну и что?

Это моя Личная Жизнь! Её, кстати, охраняет:

Статья 23 Конституции РФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

15 минут назад, Brios сказал:

Наверное лет 7-10 назад я полностью  вами согласился бы. Сейчас уже нет. 

Давайте поговорим конкретно об этой монете.

Каков был её тираж?

Какова её редкость, не в R, а по проходимости. Раз в год. Раз в месяц. 

А после этого будет уже проще понимать ЗАЧЕМ её покупать.

Вы правы. Каждый выбирает себе САМ. Но если вы видите человека прыгающего в прорубь с моста. Вы ему не поможете? Даже одобрите? А Фима НЕТ. :pioneer:Он пытается спасти его от глупого поступка- самоубийства денег и вкуса.

Я считаю, что есть раздел под названием "оценка монет", где любые философские суждения о том, когда, кому и что собирать попадает под "офтоп", т.е. разговор не по теме! И если сам модератор подает другим такой пример, то это вообще непедагогично, тем более когда позволяет себе указывать другим как употреблять слова.

Изменено пользователем Doc_D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, в разделе "Оценка монет" как раз самое место называть вещи своими именами и употреблять соответствующие слова.

 

К тому же вы так и не ответили ТС, по чём вы готовы покупать такие мертвяки. Я вот такими не барыжу, я и себя уважаю, и покупателей. Но если вы спец по подобному - дерзайте, озвучивайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Фима Фокс сказал:

А по-моему, в разделе "Оценка монет" как раз самое место называть вещи своими именами и употреблять соответствующие слова.

 

К тому же вы так и не ответили ТС, по чём вы готовы покупать такие мертвяки. Я вот такими не барыжу, я и себя уважаю, и покупателей. Но если вы спец по подобному - дерзайте, озвучивайте

Пользователи которые пишут в данную ветку и просят оценить монету расчитывают получить примерную цифру стоимости, а не филосовские рассуждения и поучения.

Я обязан написать стоимость? Это что-то новенькое...  И мне как-то по-барабану чем вы барыжите и чем нет, то же касается тех кто достойны вашего уважения. Свою позицию на вашу я уже высказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я на вашу позицию клал с прибором, равно как и на ваше мнение обо мне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос -что такое коллекционная монета?ответы будут разные.Но и МС-овая блестяшка 18 века за безумные деньги -не вариант.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док Д - у новичков своя правда - что им собирать , а у пенсионеров от нумизматики - своя) 

Дядя Фокс например просто дал бесплатный совет - как оно на самом деле есть в жизни и к чему собственно каждый адекватный коллекционер , любящий свое дело , дойдет - собирая качество. 

Мне в детстве толдычили что курить вредно , я говорил не трогайте меня - это мое дело. А сейчас я иду по улице и у меня стреляет сигарету какой нибудь школяр - и я уже начинаю ему говорить о вреде курения понимая , что и мне самому когда то это пытались вбить в мою голову.

Поэтому ве приходит с опытом , на ошибках учимся - слушаем что говорят мудрые люди - пьем горячий чай с ромашкой или коньячком)

п.с. монета новичку самое то - я был бы рад обладать ею

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото имеет шанс на подлинность, точную стоимость трудно определить на такой материал, думаю в районе 20 т.р. + -, а по поводу состояния, да они почти все утёрты, ходовая ходячка.........

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brios сказал:

Наверное лет 7-10 назад я полностью  вами согласился бы. Сейчас уже нет. 

Давайте поговорим конкретно об этой монете.

Каков был её тираж?

Какова её редкость, не в R, а по проходимости. Раз в год. Раз в месяц. 

А после этого будет уже проще понимать ЗАЧЕМ её покупать.

Вы правы. Каждый выбирает себе САМ. Но если вы видите человека прыгающего в прорубь с моста. Вы ему не поможете? Даже одобрите? А Фима НЕТ. :pioneer:Он пытается спасти его от глупого поступка- самоубийства денег и вкуса.

 

Извиняюсь что сразу не ответил на ваше мнение, но раз нам разрешили тут поговорить на эту тему, то продолжим...

Итак тираж монеты не всегда определяет ее редкость, тем более петровских монет. Чем старше монета, в большинстве своем, тем меньше монет сохранилось в приличном состоянии. И если монета даже в там виде стоит больше 5 тыс, то это уже получается далеко не рядовая монета.

В данном случае о конечной ее стоимости скажет только рынок. А что касается спасения и прочего, дык, этого никто не просил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Фима Фокс сказал:

да я на вашу позицию клал с прибором, равно как и на ваше мнение обо мне

Ну и славненько.

 

6 минут назад, Беня сказал:

Док Д - у новичков своя правда - что им собирать , а у пенсионеров от нумизматики - своя) 

Дядя Фокс например просто дал бесплатный совет - как оно на самом деле есть в жизни и к чему собственно каждый адекватный коллекционер , любящий свое дело , дойдет - собирая качество. 

Мне в детстве толдычили что курить вредно , я говорил не трогайте меня - это мое дело. А сейчас я иду по улице и у меня стреляет сигарету какой нибудь школяр - и я уже начинаю ему говорить о вреде курения понимая , что и мне самому когда то это пытались вбить в мою голову.

Поэтому ве приходит с опытом , на ошибках учимся - слушаем что говорят мудрые люди - пьем горячий чай с ромашкой или коньячком)

п.с. монета новичку самое то - я был бы рад обладать ею

Все вроде правильно, только вот все опирается в разные доходы и опять же цель коллекции.

Влияние сигарет общеизвестно, а вот влияние плохой (на чей-то взгляд) монеты, на человека, будет сложно доказать.:hihi: Да, мы все делали ошибки, да и будем продолжать делать, несмотря на возраст. И если я захочу купить данную монету, мне будет неприятно слышать, что кто-то ее назвал "мертвяком". Если кому не жалко таких "мертвяков", приму их с удовольствием в дар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru