Юрикс

5 рублей 1998 СПМД

В теме 32 сообщения

Добрый день! Подскажите,а качество монет современной ходячки ценится?У меня вот есть несколько десятков похожих монет , какова их примерная стоимость?Или номинал?

P1550709.JPG

P1550703.JPG

P1550711.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного, так как 98 много в штемпельном блеске. 97 встречается реже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиражи этих монет с датами "1997" и "1998" - многие миллионы или десятки миллионов экземпляров. Заходите, пжлста, лет через сто. Может быть, тогда получите пару номиналов.

А всерьез - нет смысла с этим бодаться - заморачиваться. Потратьте эти монеты на сало и горчицу и успокойтесь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, оставляйте эти монетки, не пускайте в оборот( всегда пригодиться для обмена).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь Иван Иванович, скорее всего важна нумизматическая состовляющая, я бы не купил, но поменял бы на ммд, так как спмд у меня нет в штемпельном блеске. Да и много горчицы купишь на 50 рублей(даже на одну поездку в метро уже не хватает..............).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gvele сказал:

Тиражи этих монет с датами "1997" и "1998" - многие миллионы или десятки миллионов экземпляров. Заходите, пжлста, лет через сто. Может быть, тогда получите пару номиналов.

А всерьез - нет смысла с этим бодаться - заморачиваться. Потратьте эти монеты на сало и горчицу и успокойтесь.

Иван Иванович, пятаков 1997 года в ярком штемпельном блеске не так уж и много... Не надо их в оборот скидывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Хищник сказал:

Здесь Иван Иванович, скорее всего важна нумизматическая состовляющая, я бы не купил, но поменял бы на ммд, так как спмд у меня нет в штемпельном блеске. Да и много горчицы купишь на 50 рублей(даже на одну поездку в метро уже не хватает..............).

Ну два тюбика горчицы можно купить, а если сухой горчицы, то от полкило до килограмма (курс горчицы к рублю несколько колеблется со временем и от региона). Неужели вам столько горчицы не хватит на одну поездку в метро? Тогда огласите длительность поездки и скорость поглощения горчицы в этой поездке и можно будет рассчитать сколько вам нужно горчицы на одну поездку.:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это вам не надо их скидывать. Вы ведь будете жить по 900 лет, как библейские старцы. А у меня вот в позапрошлом году трое друзей ушло в лучший мир, а в прошлом - один.

Я сейчас монеты стоимостью меньше 500, а то и 1000 рублей стараюсь даже в руки не брать (перебор килограммов мелочи - не в счет!) А так - мне нет смысла оперировать с монетами уровня 5 рублей 1997 - 1998 гг. Время дороже!

Советовал бы и вам не заниматься слишком мелкими монетами. Да, норма прибыли у них больше, но сколько они поедают времени!

Наверное, вы ещё так и не поняли до сих пор, что время - в самом деле деньги! И думаете, что этого самого времени вам отпущено бесконечно много... 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Юрикс сказал:

Добрый день! Подскажите,а качество монет современной ходячки ценится?У меня вот есть несколько десятков похожих монет , какова их примерная стоимость?Или номинал?

 

Если даже у вас есть, почему вы думаете, что их нет у всех тех, кому они нужны? Вроде их мешковые пускали в оборот совсем недавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, вы же в своё время откладывали монетки, а сейчас их продаёте(это к тому чтобы в оборот пускать штемпельные монетки 97-98гг). Горчицу очень люблю и ем её тюбиками, на метро езжу много и покупаю билет на 60 поездок(очень экономно выходит).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

15 минут назад, Хищник сказал:

Павел, вы же в своё время откладывали монетки, а сейчас их продаёте(это к тому чтобы в оборот пускать штемпельные монетки 97-98гг). Горчицу очень люблю и ем её тюбиками, на метро езжу много и покупаю билет на 60 поездок(очень экономно выходит).

То что я откладывал, было при СССР, они естественно намного интереснее чем современка, а вот эти пятёрки 1998 мешковые пускали в оборот всего несколько лет назад, точно не помню, но наверное лет 5 назад всего. Конечно каждый вправе решать, отложить ли ему блестящих монеток или купить на них и съесть ещё тюбик горчицы. Странно другое - спрашивать об этом других, вроде это личный выбор каждого. Я кстати горчицу тоже очень люблю, но тюбиковая для меня слабовата, уходит быстро, поэтому предпочитаю злую английскую в цилиндрических или пузатых баночках (а знаете ли вы какой злой может быть английская горчица, вобравшая в себя всю английскую злость? Заведомо злее французской или польской.)

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в тюбиках не покупаю, покупаю только такую, но она стоит дороже 50 рублей....................

Горчица.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра поищи  5 рублей 97 с-п. в таком блеске, я посмотрю сколько понадобится времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, все редкие разновидности монет. в штемпельном блеске  откладываю. Их сейчас найти трудно, но можно.

CIMG8516.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, виктор55 сказал:

Юра, все редкие разновидности монет. в штемпельном блеске  откладываю. Их сейчас найти трудно, но можно.

CIMG8516.JPG

Добрый вечер!Спасибо за ответы и мнения.В разновидах не силён,да и зрение не то.Просто вспомнил про свои мешки с пятёрками,посмотрел верхние,понравились,сфотографировал,спросил про оценку.Мешков много,искал в своё время 1999 и 2003 год.Так и не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Юрикс сказал:

В разновидах не силён,да и зрение не то

 Такая же фигня,зрение, в разновидностях ноль, но выкидывать в оборот штемпельные монеты,среди которых может быть (шт. 2.4).
/Угол цифры номинала скруглен, лист не касается канта, точка средняя/ как то не совсем верно.
Правильно выше сказали, есть ранние штемпельные, отложите, есть же не просят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.01.2017 в 13:03, виктор55 сказал:

Юра поищи  5 рублей 97 с-п. в таком блеске, я посмотрю сколько понадобится времени.

Добрый день! До СПМД пока не добрался,а в ММД так,глянул сверху, тоже вроде ничего

P1550905.JPG

P1550909.JPG

P1550901.JPG

P1550903.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wednesday, January 18, 2017 в 13:03, виктор55 сказал:

Юра поищи  5 рублей 97 с-п. в таком блеске, я посмотрю сколько понадобится времени.

Только сегодня на сдачу дали. Надо кому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горчицу и сало всегда купить успеете за эти деньги, но лучше их в архив, до лучших времен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, drygval сказал:

Горчицу и сало всегда купить успеете за эти деньги, но лучше их в архив, до лучших времен.

Не факт. Попробуйте купить нынче горчицу и сало за монеты 1992-93 гг., а ведь кто-то тоже думал, что можно отложить и всегда успеется купить. Кругом обман: когда ЦБ РФ выпускает монеты, то ничего при этом не сообщает о том, что эти монеты будут недействительны через несколько лет, но по факту так и случается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

Не факт. Попробуйте купить нынче горчицу и сало за монеты 1992-93 гг., а ведь кто-то тоже думал, что можно отложить и всегда успеется купить. Кругом обман: когда ЦБ РФ выпускает монеты, то ничего при этом не сообщает о том, что эти монеты будут недействительны через несколько лет, но по факту так и случается.

 

А в других странах? Не будем говорить про "третий мир", где семь пятниц на неделе. Взять хоть Германию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Любитель. сказал:

 

А в других странах? Не будем говорить про "третий мир", где семь пятниц на неделе. Взять хоть Германию. 

Везде разные традиции. Насколько мне известно, в Германии принимаются бундесбанком все его предыдущие выпуски. Дело в том, что если при выпуске дензнаков банком не оговариваются сроки последующего изъятия, то это безусловно-бессрочный договор, обязывающий банк как сторону договора выполнять эти обязательства. Последующие односторонние изменения условий договора юридически несостоятельны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Везде разные традиции. Насколько мне известно, в Германии принимаются бундесбанком все его предыдущие выпуски. Дело в том, что если при выпуске дензнаков банком не оговариваются сроки последующего изъятия, то это безусловно-бессрочный договор, обязывающий банк как сторону договора выполнять эти обязательства. Последующие односторонние изменения условий договора юридически несостоятельны.

То есть, я могу сейчас сдать,например 5 марок 1957 года ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Юрикс сказал:

То есть, я могу сейчас сдать,например 5 марок 1957 года ?

Это не ко мне вопрос, посмотрите у них на сайте. Меня спросите что-нибудь полегче: про Британию или Ирландию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, iff сказал:

Это не ко мне вопрос, посмотрите у них на сайте. Меня спросите что-нибудь полегче: про Британию или Ирландию.

Британских пенни у меня есть несколько десятков начала прошлого века, но как-то их сдавать не хочется

Изменено пользователем Юрикс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru