андрей госман

20pfennig Нюрнберг

24 сообщения в этой теме

1921

0

Поделиться сообщением

Я вообще по немецки ни бум-бум... Старшие товарищи могут меня поправить, но по-моему, это какой-то дорожный жетон.

0

Поделиться сообщением

Это вааще нотгельд!http://www.koguja.ee/displayarticle39.html

Хуёдгельд. Это трамвайный жетон города Нюрнберга
0

Поделиться сообщением

Похмеляемся, разеваем зенки и читаем:"Со временем все больше и больше городов и поселений входили в круг выпускающих свои деньги. Причем выпуском нотгельдов занялись не только муниципалитеты, но и различные неправительственные организации и фирмы. Встречаются нотгельды, выпущенные магазинами или закусочными. Это привело к тому, что в некоторых городах, дабы показать свою индивидуальность стали изображать местные достопримечательности, местных героев, отображать на нотгельдах некие исторические события."

0

Поделиться сообщением

Похмеляемся, разеваем зенки и читаем

Nurnberg-Furth. StrassebahnУчись читать песатель. И прежде чем написать очередную глупость, узнай что такое нотгельд
0

Поделиться сообщением

Многоуважаемый Милостивый Государь!Мы с Вами говорим об одном и том же.Только разными гадскими словами. Это похо и недостойно!Прямо у меня на столе лежит каталог, на нем написано "Нотгельды"!И эта собака там есть!Видимо, как временные деньги, выпущенные соответствующим, в данном случае, трамвайным ведомством.

0

Поделиться сообщением

действительно трамвайный жетонодин из серии кажется 50 штук

0

Поделиться сообщением

Многоуважаемый Милостивый Государь!Мы с Вами говорим об одном и том же.Только разными гадскими словами. Это похо и недостойно!Прямо у меня на столе лежит каталог, на нем написано "Нотгельды"!И эта собака там есть!Видимо, как временные деньги, выпущенные соответствующим, в данном случае, трамвайным ведомством.

Достопочтенный Сэр!На заборах много что написано. Но для того, чтобы узнать, что изображено на данной картинке, надо прочитать не только обложку каталога, но и сам каталог. А для того, чтобы мы в дальнейшем не говорили разными гадкими словами, настоятельно рекомендую поинтересоваться, чем отличаются нотгельды от жетонов.
0

Поделиться сообщением

один из серии кажется 50 штук

52 точно
0

Поделиться сообщением

в июле 05-го у мене был сет 45 штук.

0

Поделиться сообщением

у меня сейчас 47

0

Поделиться сообщением

Да, действительно, жетон! Я ошибался! Во всем мире их считают нотгельдами. Несчасные! Надо бы отписать. Просвятить заблудших немцев...ссылка удалена ссылка удалена ссылка удалена А вот и каталог продают... Тоже, почему-то нотгельдами обзывают. Темнота... ссылка удалена

0

Поделиться сообщением

Кстати, ежели есть желание добрать все, пишите, помогу.

0

Поделиться сообщением

Господа,всем огромное спасибо!Кстати,может кто цену подскажет?На просторах СНГ сколько такие жетоны могут стоить?Еще раз СПАСИБО!!!

0

Поделиться сообщением

Господа,всем огромное спасибо!Кстати,может кто цену подскажет?На просторах СНГ сколько такие жетоны могут стоить?Еще раз СПАСИБО!!!

Поставь на аукцион и узнаешь ;)
0

Поделиться сообщением

На просторах СНГ сколько такие жетоны могут стоить?Еще раз СПАСИБО!!!

В эквиваленте 1-2 бутылок пива, ну может быть 3, если кому-то нужно будет финальную дырку заткнуть.
0

Поделиться сообщением

На просторах СНГ сколько такие жетоны могут стоить?Еще раз СПАСИБО!!!

В эквиваленте 1-2 бутылок пива, ну может быть 3, если кому-то нужно будет финальную дырку заткнуть.
А Вы в каком пиве считаете? А то может у Вас по 1-2 бутылки прикупирь пару-тройку кило аналогичных нотгельдов? И затыкать потом финальные и прочие дырки особо страждущим?ЗЫ принимать как предложение к сотрудничеству.
0

Поделиться сообщением

Кстати,может кто цену подскажет?На просторах СНГ сколько такие жетоны могут стоить?Еще раз СПАСИБО!!!

В СНГ такое добро стОит 3-5 у.е. в зависимости от "жадности" продавца.
0

Поделиться сообщением

до 100 рэ

0

Поделиться сообщением

В СНГ такое добро стОит 3-5 у.е. в зависимости от "жадности" продавца.

Даже немного дороже, в последнее время такое добро чуток подорожало, по крайней мере на нашем рынке...вот пример: (прошу рассматривать как пример, а не рекламу!) ;)http://www.torg.alkar.net/auction/604620.htm
0

Поделиться сообщением

один из серии кажется 50 штук

52 точно
их 45 плюс одна разновидность, плюс один пробник, итого можно считать, что 47.А я пару дней назад продал ок. 500 всяких нотгельдов в Москву. Так что кому надо будьте готовы, на этой неделе всплывут наверно. :D
0

Поделиться сообщением

А Вы в каком пиве считаете? А то может у Вас по 1-2 бутылки прикупирь пару-тройку кило аналогичных нотгельдов? И затыкать потом финальные и прочие дырки особо страждущим?ЗЫ принимать как предложение к сотрудничеству.

В среднестатистическом качественном пиве , те экв 50-70 руб бутылка.По поводу сотрудничества, простите, но я этой темой не занимаюсь, это вы лучше к Марку обратитесь.
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу