Кьез

20 копеек 1930 год, соосность

В теме 8 сообщений

Добрый день,

прошу принять участие в обсуждении и подсказать оценку.

Спасибо

1-IMG_5662.JPG

1-IMG_5663.JPG

1-IMG_5666.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень интересно. Рублей 500, наверное, стоит, а больше = ?

В 1930 году как раз подобные повороты не такая уж и редкость.

Есть даже с поворотом ровно на 180 градусов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что обсуждать? Вы всё правильно сказали. Соосность нарушена.

Но фото плохие, обрезать их надо больше и делать чётче. В 30г и на серебре количество дефектов существенно возрастает.

Поворот не самый маленький, но и не шибко большой, состояние монеты оставляет желать лучшего. Всё это в сумме  ненамного увеличит  интерес, в сравнении с простой  ходячкой. Я бы сказал так-поворот компенсирует состояние ( ну по крайней мере то, что представляется по этим фото)

Может пару сотен и будет, но монета не для здесь. Там где её лучше продавать, там её и оценят  деньгами в случае выставления на торги.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была 20 копеек 1930г поворот 180гр, плюс к этому штемпель 3копеек. Вот это было прикольно, два брака на одной монете.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Хищник сказал:

У меня была 20 копеек 1930г поворот 180гр, плюс к этому штемпель 3копеек. Вот это было прикольно, два брака на одной монете.

Да, это было моЩЩно задвинуто!

"+"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прошу закрыть тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не создавать тему , спрошу у знающих здесь , а на меди 1924 года поворты  интересны или тоже обыденное дело ? к примеру на 2- 3 копейках 1924 года . поворот где то 220-230 градусов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЛазА сказал:

дабы не создавать тему , спрошу у знающих здесь , а на меди 1924 года поворты  интересны или тоже обыденное дело ? к примеру на 2- 3 копейках 1924 года . поворот где то 220-230 градусов. 

поворот в 130-140 градусов на меди тоже не совсем "обычное" дело :)

всё зависит от качества самой монеты в том числе

фото показывать надо :)

повороты больше 90 градусов всё-таки вызывают значительно больший интерес чем до 90, а медь вообще отдельная тема я бы сказал, у меня вот например нет вообще ни одного внятного брака на меди(хоть повороты меня вообще не прельщают, честно говоря:dontknow:)

может даже результаты будут гораздо радужней чем Вы можете ожидать, звёзды они... сложная штука вощем :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru