параграф

5 копеек 1924 г. Слабовыраженный гурт.

В теме 24 сообщения

Здравствуйте! Видел на данном форуме одно обсуждение 5 копеек 1924 года, но так и не понял чем закончилась тема . 

У меня имеется подобные 5 копеек, хотелось бы узнать, существование нескольких таких экземпляров влияет как то на стоимости? Вот фото гурта монеты. Больше фото не помещается. Дополнительные фото могу отправить в личку. (гурт) проходит не по всей поверхности , только половина. Если ободрать патину , будет видно более хорошо. Спасибо за ответы.

IMG_3024 (2).JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. - Чем больше экземпляров какой-нибудь редкости находится, тем, конечно цена будет меньше, если не происходит удачный пиар! (сами- знаете.:hihi: ).

2. - Не расстраивайтесь, есть такие пятаки и в хорошей сохранности и в продажу предлагаются и даже персональное название получили! Правда некоторых (кто слишком в теме, от него коробит). Цены очень вариабельны.

- И последнее, гурт он на монете всегда есть! - надо говорить не о его "отсутствии", а о его виде.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, параграф сказал:

 

У меня имеется подобные 5 копеек, хотелось бы узнать, существование нескольких таких экземпляров влияет как то на стоимости? Вот фото гурта монеты. Больше фото не помещается. Дополнительные фото могу отправить в личку. (гурт) проходит не по всей поверхности , только половина. Если ободрать патину , будет видно более хорошо. Спасибо за ответы.

 

А что там непонятного? Ещё на первой странице всё вроде понятно, равно как и то, что показывается вся монета.

И как это при размере в 33КБ больше не удаётся разместить фото, если общий размер допущенный к загрузке за раз - метровый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AVION сказал:

А что там непонятного? Ещё на первой странице всё вроде понятно, равно как и то, что показывается вся монета.

И как это при размере в 33КБ больше не удаётся разместить фото, если общий размер допущенный к загрузке за раз - метровый?

Приветствую! Да...и как так получается - сам тоже не пойму! Но ведь - бывает и такое... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую! Да...и как так получается - сам тоже не пойму! Но ведь - бывает и такое... 

Привет:hi:

Чаво ты не поймёшь? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AVION сказал:

Привет:hi:

Чаво ты не поймёшь? :)

33 КБ- вот чего....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

33 КБ- вот чего....

Загадками говоришь, капитан Джэка :)

Если вставлять фото списком, то при превышении 1024 этих самых КВ-не вставится ни одна. А если по одному, то следующее после 33 КВ фото может не вставиться только если оно будет от 991 КВ теоретически, ну может чуть меньше, реально. Размеры фото надо контролировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Спасибо! Где то так сам я и думал...но подтверждения хотелось.  Теперь думаю - все вставится!  Как надо все будет. Спасибо еще раз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне прошу прощения за отсутствие фото , постараюсь исправиться. С уважением.

IMG_3025 (2).JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_3026 (2).JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_3027.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 17.01.2017 в 10:37, sova159 сказал:

1. - Чем больше экземпляров какой-нибудь редкости находится, тем, конечно цена будет меньше, если не происходит удачный пиар! (сами- знаете.:hihi: ).

2. - Не расстраивайтесь, есть такие пятаки и в хорошей сохранности и в продажу предлагаются и даже персональное название получили! Правда некоторых (кто слишком в теме, от него коробит). Цены очень вариабельны.

- И последнее, гурт он на монете всегда есть! - надо говорить не о его "отсутствии", а о его виде.

С уважением.

 

Прошу прощения , в теме не правильно выразился по поводу гурта. Пиарить не собирался, просто это единственная ссылка что я смог найти в инете, возможно было ошибкой давать ссылку на старую тему , но уже ничего не поделаешь. Хотел просто узнать, наличие нескольких таких монет , подразумевает  ли наличие какоЙ то разновидНОСТИ? Каталога А.Федорина не имею, но хотел бы узнать, не описывал ли он такой вид гурта , быть может как монетный брак. Данный гурт, не могу понять как назвать , он не рубчатый , но и не совсем гладкий. Подскажите пожалуйста это же шт. 2.1 ?  И сколько может стоить данный пятак? Если Вам , не сложно. 

С уважением.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное фото можно? Пока такое чувство, что над монетой поглумились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сделать, что смогу. Фото приходится сильно ужимать. Имеется ещё вот такая забоина. С уважением.

DSC00566 (2).JPG

DSC00569 (2).JPG

DSC00568 (2).JPG

IMG_3031 (2).JPG

IMG_3024 (2).JPG

IMG_3030 (2).JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета одна , разное освещение и фотоаппараты... Могу снять небольшое видео, чтобы было уже понятнее видно или на сканере попробовать. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, просмотров , тьма , мнений  -  ноль , может кому ,фото не нравится? я переделаю...., господа нумизматы , создаётся впечатление  , что Вам не понятно наличие повторного пятака с остатками рифлёного гурта.... Кому не нравятся фото  - сделаю фото по 3 мегабайта в в лучшем виде  - видно будет даже то , что с ним произошло 100 лет назад, но только в личку , т.к. данный форум не поддерживает больших форматов. Нахожусь в НСО , но ,если на сайте присутствуют люди с хорошей репутацией , могу приехать и в Новосибирск и в Омск  - показать монету... Монета поднята в каргатском районе на месте бывшей деревни Карган.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, параграф сказал:

Интересно, просмотров , тьма , мнений  -  ноль , может кому ,фото не нравится? я переделаю...., господа нумизматы , создаётся впечатление  , что Вам не понятно наличие повторного пятака с остатками рифлёного гурта.... Кому не нравятся фото  - сделаю фото по 3 мегабайта в в лучшем виде  - видно будет даже то , что с ним произошло 100 лет назад, но только в личку , т.к. данный форум не поддерживает больших форматов. Нахожусь в НСО , но ,если на сайте присутствуют люди с хорошей репутацией , могу приехать и в Новосибирск и в Омск  - показать монету... Монета поднята в каргатском районе на месте бывшей деревни Карган.....

Если должно быть видно по хорошим фото, то почему вам не видно вживую? Предметы подобные этому известны и обсуждены давно и вроде бы есть два разных объяснения происхождения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Если должно быть видно по хорошим фото, то почему вам не видно вживую? Предметы подобные этому известны и обсуждены давно и вроде бы есть два разных объяснения происхождения.

Я с удовольствием с Вами соглашусь, в живую видно замечательно  - без лупы , но я до сих пор не нашёл подобное обсуждение  подобной монете,.............. единственное  исключение Ваш сайт ,,,,, 6 лет назад......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рядом кто проживает  (Новосибирск  - Омск ) привезу без проблем ........ 

Скрытый текст

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел несколько обсуждений, в основном они посвящены 3 коп. с подобным гуртом. Попробуйте поискать. Собственно чего вы хотите, не очень ясно: вроде бы всё о таких гуртах уже сказано, очень сомневаюсь, что кто-то скажет нечто новое. Если когда пересечёмся, то можно в Новосибирске встретиться, я там бываю иногда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Я видел несколько обсуждений, в основном они посвящены 3 коп. с подобным гуртом. Попробуйте поискать. Собственно чего вы хотите, не очень ясно: вроде бы всё о таких гуртах уже сказано, очень сомневаюсь, что кто-то скажет нечто новое. Если когда пересечёмся, то можно в Новосибирске встретиться, я там бываю иногда.

 

 

С удовольствием!!! Время и место, я приеду !!!! Дело даже не в монете а в отношении к чему то новому , прошу прощения за орфографию , клава через раз срабатывает =)=)=)...   Скиньте пожалуйста ссылочку -   (вроде бы всё о таких гуртах уже сказано, очень сомневаюсь, что кто-то скажет нечто новое) , приношу свои извинения , в гугле долбаном не нашёл что ли бо подобное....... , если Вас не затруднит , подскажите , где искать.. С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, параграф сказал:

 

С удовольствием!!! Время и место, я приеду !!!! Дело даже не в монете а в отношении к чему то новому , прошу прощения за орфографию , клава через раз срабатывает =)=)=)...   Скиньте пожалуйста ссылочку -   (вроде бы всё о таких гуртах уже сказано, очень сомневаюсь, что кто-то скажет нечто новое) , приношу свои извинения , в гугле долбаном не нашёл что ли бо подобное....... , если Вас не затруднит , подскажите , где искать.. С Уважением.

Пока что нет в планах. Если будет - сообщу.

Я читал на этом форуме и ещё на одном, но точно не помню где. Принял к сведению. Существенного интереса, как вы уже поняли, такие слабогурчёные пятаки и трёшки не вызывают.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо большое за ответы, можно сказать единственный человек который ответил на волнующие вопросы =) , по поводу интереса , готов поспорить =)  Что то мне подсказывает , что владельцев таких экземпляров  - единицы ...... Судя по отзывам , такие монеты есть -------- но их нет........... Несколько лет назад видел , как молодого загнобили по поводу монеты, ------ нет такой монеты и всё!!!!!!!! Через месяц или 2 , не суть важно , он предоставил заключение Ширякова о подлинности .......(неизвестный штЕМПЕЛЬ)=)   Те кто кричал фуфло  - встали сразу под другие знамёна .....=) Речь идёт не об этом форуме  - это 100% =)

 

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел бы закончить обсуждение , данной монеты на этом форуме. Получил вполне нормальные и адекватные ответы на свои вопросы на форуме ИТК ,  ССЫЛКА УДАЛЕНА  , в принципе узнал почти всё, что хотел. 

Большое всем спасибо за обсуждение.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru