CoinFantasy

5 рублей Николая II - сколько в ней цены металла?

В теме 24 сообщения

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, как подсчитать стоимость золота в николаевской пятёрке? Исходя из рыночной цены золота 900 пробы. Вес, напомню, 4.30 гр.

Другими словами сколько примерно должен дать ломбард за металл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык узнайте сегодняшнюю цену унции золота (в гугле, например), и получите простенькую задачку по математике для третьего класса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ломбарде знают. Там не обманут :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 минуту назад, Vlad_B сказал:

Дык узнайте сегодняшнюю цену унции золота (в гугле, например), и получите простенькую задачку по математике для третьего класса.

 

Я уже пробовал, не смог решить задачку для третьего класса, хотя окончил ВУЗ по высшей математике.

Изменено пользователем CoinFantasy
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подскажу:
ЦМ = ((4.3х0.9)/31.1)хЦЕНА_УНЦИИ_ЗОЛОТА

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унция золота сейчас стоит 1202 доллара за грамм.
Подставляем.
ЦМ = (3.87/31.1)х1202 = 149.57$

 

То есть, примерно 150 баксов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, действительно просто. Получается ~ 150 долл. Я думал, что не должно быть так дорого. Ведь они продаются по 200 долл. А VF по 180 можно найти. То есть надбавка за монету почти символическая. Нелогично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего считать через цену золота на мировом рынке, у ломбарда, конешно цена к мировой привязана, но отличается...:spiteful:

 

За долю малую могу сказать скока средний масковский ломбард даст...:krutoi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну дык наше дело рассчитать стоимость золота, а поправку на аппетиты ломбарда пусть уж автор сам делает. 
Думаю, что по ЦМ николаевское золото продать можно без особых проблем.

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще ориентироваться на ломбард?

Даже самые  тертые пятерки всегда стоили выше лома, и сдавать их в ломбард можно только от безысходности.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, CoinFantasy сказал:

Спасибо, действительно просто. Получается ~ 150 долл. Я думал, что не должно быть так дорого. Ведь они продаются по 200 долл. А VF по 180 можно найти. То есть надбавка за монету почти символическая. Нелогично.

Логично. Как по мне, и 30-50 баксов надбавки не оправданы, там нумизматической ценности (за редким исключением) ноль, сплошная металлургия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

47 минут назад, Vlad_B сказал:

Логично. Как по мне, и 30-50 баксов надбавки не оправданы, там нумизматической ценности (за редким исключением) ноль, сплошная металлургия.

 

А как вы определяете нумизматическую ценность? Красивые монетосы с портретом царя-батюши - почему нет нум. ценности? У желудей есть, а тута нету?

Изменено пользователем DJK1965
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Базилио сказал:

А зачем вообще ориентироваться на ломбард?

Даже самые  тертые пятерки всегда стоили выше лома, и сдавать их в ломбард можно только от безысходности.

 

 

 

это не безысходность называется, а неумение и нежелание искать оптимальное решение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, CoinFantasy сказал:

 

А как вы определяете нумизматическую ценность? Красивые монетосы с мордой царя-батюши - почему нет нум. ценности? У желудей есть, а тута нету?

 

 

меня вот тоже дискретность переменной торкает - звучит, сцуко, красиво, хотя и не понятно ни хера

 

вы уверены, что в двух словах сможете нам объяснить все тонкости этого таинства?

 

а с чего вы решили, что мы до вас тонкости наших таинств донесём с первой попытки?

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Базилио сказал:

А зачем вообще ориентироваться на ломбард?

Даже самые  тертые пятерки всегда стоили выше лома, и сдавать их в ломбард можно только от безысходности.

 

 

скорее всего ТС думает потом вернуть монетос после окончания финансовых трудностей... поэтом ломбард для него оптимальней продажи дороже цены металла + мизерный %

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фима Фокс сказал:

 

вы уверены, что в двух словах сможете нам объяснить все тонкости этого таинства?

 

а с чего вы решили, что мы до вас тонкости наших таинств донесём с первой попытки?

 

 

Так а я не собирался вам ничего объяснять. Я мало понимаю, а вы и без меня не скучали ))

 

Я спрашивал и вроде пока все понимал с первой попытки ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, CoinFantasy сказал:

 

Так а я не собирался вам ничего объяснять. Я мало понимаю, а вы и без меня не скучали ))

 

Я спрашивал и вроде пока все понимал с первой попытки ))

За 10 лет сомнительно, отсутствие понимания.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, karden53 сказал:

скорее всего ТС думает потом вернуть монетос после окончания финансовых трудностей... поэтом ломбард для него оптимальней продажи дороже цены металла + мизерный %

Так после ломбардного запила, ей цена лома и будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, CoinFantasy сказал:

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, как подсчитать стоимость золота в николаевской пятёрке? Исходя из рыночной цены золота 900 пробы. Вес, напомню, 4.30 гр.

Другими словами сколько примерно должен дать ломбард за металл?

Мы - то без вас особенно не скучали.

А вот где вы были с 2008 по 2017 год - ?

А тут приходите и начинаете разговоры про золотые монеты Николая II.

 

Граждане, у нас торговля в личке запрещена! Чтобы потом не плакали!

(Это я не для ТС).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, товарищ не столько продавать желает, сколько причаститься таинства, каким образом возникает и культивируется нумизматическая стоимость. Ну как вот ему объяснить. Вот почему иной раз девушка вроде и страшненькая, а от претендентов на серьёзные отношения отбоя нет. А другая вроде вся из себя такая гламурная, а претендент после первой палки исчезает из поля зрения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Фима Фокс сказал:

Как я понимаю, товарищ не столько продавать желает, сколько причаститься таинства, каким образом возникает и культивируется нумизматическая стоимость. Ну как вот ему объяснить. Вот почему иной раз девушка вроде и страшненькая, а от претендентов на серьёзные отношения отбоя нет. А другая вроде вся из себя такая гламурная, а претендент после первой палки исчезает из поля зрения. 

Души во второй нет, кто-то это может назвать энергетикой, просто напидорена:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы про какие души? Каждая дева находит себе подобных.

 

А про монеты - все ж никак в толк не возьму, почему красивые золотые пятёрки Николая Второго не имеют нимизматической ценности? Гнилые медяки имеют, а пятёрки в хорошей сохранности нет, почему?

 

Или их штемпеля не человек делал, а машина? Или не на мон. дворе чеканили? Или просто Обама виноват?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16/01/2017 в 20:10, CoinFantasy сказал:

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, как подсчитать стоимость золота в николаевской пятёрке? Исходя из рыночной цены золота 900 пробы. Вес, напомню, 4.30 гр.

Другими словами сколько примерно должен дать ломбард за металл?

Ломбард ничего не должен, он ведь не приходит к вам просить золотые пятёрки, а скорее наоборот, не так ли?

 

5 минут назад, CoinFantasy сказал:

Господа, вы про какие души? Каждая дева находит себе подобных.

 

А про монеты - все ж никак в толк не возьму, почему красивые золотые пятёрки Николая Второго не имеют нимизматической ценности? Гнилые медяки имеют, а пятёрки в хорошей сохранности нет, почему?

 

Или их штемпеля не человек делал, а машина? Или не на мон. дворе чеканили? Или просто Обама виноват?

 

Потому что "нимизматической", как указано выше. Естественно, виноват Обама лопоухий, у него ещё цвет подозрительный, я сам видел его по ящику и даже живьём, правда издалека. Наверное специально покрасился, чтоб врать и не краснеть при этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё проще простого. Тиражи этих самых пятирублевок Николая II очень большие, для большинства простых лет - во многих миллионах. Насколько я помню, общий тираж таких монет составляет порядка 115.000.000 экземпляров. И даже если до нас дошел всего лишь один процент этих монет (а дошло реально значительно больше), то в предложениях таких монет может быть более миллиона штук. "Сеятели" и "Георгии Победоносцы" с тиражами не более 500.000 экземпляров = просто металлолом. А чем эти монеты Николая II лучше? Это тоже просто металлолом. Нумизматики в этих монетах очень мало. Их народ всегда хранил, "зажимал". До нас их дошло много. А коллекционеров таких монет мало (да и нумизматов ведь вообще мало, а ведь далеко не все из нумизматов собирают пятирублевки Николая II, а кроме того, многим вполне хватает одной монетки, просто для образца и всё).

В общем и в целом - большой тираж убивает интерес к этим монетам. Они тупо просто слишком частые.

А вот те из них, тиражи которых намного меньше, стоят вполне себе конкретных денег.

1906 и 1907 - от 100.000 долларов или евро и более. Реально их было выпущено (не считая "закладных" в основание церкви в Питере) всего лишь по 10 монет каждого года. Монеты аукционного плана. И из "заначки" бабушки такие не попадаются, они сразу чеканились для больших людей, а не для целей обращения.

А из более простых, реальных:

1909 - от 50.000 рублей и чуть больше.

1910 - от 100.000 и чуть больше.

1911 - от 200.000 и, вполне возможно, что и намного больше.

Маленький тираж = редкие = стоят больше денег. Всё просто.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru